Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Сто дней до приказа.
Сто дней до приказа.
NeznaikaДата: Пятница, 14.10.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Кто служил - меня поймет. Осталось сто дней до 23.01.2012 г. Готовы обсудить перспективы и высказать пожелания.

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
gemirДата: Пятница, 14.10.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я конечно не экстрасенс чтобы предсказывать, но думаю, что введут требование по оснащению тахографами, как обязательное к исполнению, но наказывать за его невыполнение не будут. И пока контролирующие органы будут вводит в свои документы карательные меры пройдет еще год, не менее. Таким образом по факту будет действовать отложенное наказание. Кроме этого за срыв реализации этого постановления освободят свое место несколько чиновников. Как обычно это произойдет тихо и незаметно - их просто переставят на другое место, на их кресла сядут другие и все пойдет по обычному кругу.

www.rustahocontrol.ru
 
NeznaikaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Читал, не помню где, что готовится новый административный кодекс, в котором будут конкретизированы штрафы за нарушения с тахографами. Сын где то вычитал, что есть предложение накладывать штраф на юрлица за отсутствие тахографа до 200 тысяч рублей. Наверняка установлены сроки для разработки кодекса , может скоро узнаем.

Добавлено (28.10.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Сегодня был первый клиент, который ставил тахограф не для получения лицензии или которого обязала транспортная инспекция. Спрашиваю: "Для чего ставишь и почему?" и слышу в ответ, что "после Нового года вступает в силу новый техрегламент и всех обяжут работать по тахографам, не хочу откладывать на последний день". Во как... Неужели лед тронулся???


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
Andre18Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сознательный попался.
Настоящие частники , те кто пытается работать "по правилам" всегда больше всего страдают.
Пример.
Частника гнобят со всех сторон, он не ищет обходных путей, всё делает по честному. Тахографы и ремни в том числе.
Работает более 5 лет на одном маршруте.
И вот в один "прекрастный" момент случается ДТП. Пятеро погибших. Одинадцать пострадавших. Министерство говорит что он "незаконный бомбила, мы его только на один раз попросили, загрузка большая".
Полиция сама в шоке от происходящего.
К чему это я?
Да так, наболело.
В России живём. angry
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Сто дней до приказа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: