Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 15:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Водитель-собственник бензовоза - частное лицо (Вопрос с картами)
Водитель-собственник бензовоза - частное лицо
UdjinДата: Суббота, 02.02.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вроде не было на форума. Звонят люди, владеют бензовозом как частное лицо, возят для коммерческих организаций по договорам.
Как правильно поступать? Делать им карту водителя, и карту предприятия на частное лицо (а сделают ли?),
или водителю-хозяину карту водителю, а каждому предприятию- заказчику карту предприятия, и вставлять в тахограф перед рейсами?

Первый вариант проще (если карточку "предприятия" такую получится заказать, что сомнительно), второй выглядит более логичным.

Как поступаете?


Мастерская www.0185.рф
 
paylusДата: Суббота, 02.02.2013, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
заказывается карточка предприятия и карта водителя, даже если частное лицо, то он заказывает карточку предприятия на частное лицо, чтоб с помощью её активировать на ком тахограф, а также на это частное лицо и карточку водителя, чтоб по ней ездить.
 
gemirДата: Суббота, 02.02.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Udjin)
по договорам.
Все зависит от сути договора - если договор на аренду автомобиля с целью выполнения перевозки - то карта предприятия должна быть у арендатора, если договор на перевозку без аренды автомобиля - то карта предприятия у владельца автомобиля.

Смешнее всего здесь с архивом данных - ответственным за архив должен быть владелец-арендатор, и если таких много - то у них явно добавится работы создавать архив придется за каждую поездку и по каждому из водителей, если аренда предусматривает и услуги водителя.


www.rustahocontrol.ru
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Водитель-собственник бензовоза - частное лицо (Вопрос с картами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: