Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Установка тахографов на европейские ТС (как бороться с российскими диллерами)
Установка тахографов на европейские ТС
meshuggahДата: Пятница, 15.02.2013, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый утро/день/вечер. Как представитель мастерской хочу поднять тему отношений сервисной мастерской и российских дилеров европейских ТС. Поделитесь опытом как у вас протекает общение между сервисной службой дилеров и мастерской. Наглядный пример - Ситроен джампер 2012 года выпуска. Вышел с конвейера без тахографа и заводской эл. проводки (заводских фишек под приборной панелью не имеется) - Российский вариант :)) Соответственно если мастерская внесёт изменение в проводку, заказчик может лишиться гарантии (ну так сообщают инженера по гарантии официальных сервисов). Что делать? [size=13][/size]
 
PionerДата: Пятница, 15.02.2013, 10:13 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пусть дилер докажет что установка тахографа привела к выходу электропроводки. Вы сертифицированная и уполномоченная мастерская.
И вообще задолбали эти дилеры своими припонами по гарантии
 
MikДата: Пятница, 15.02.2013, 17:48 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 343
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Необходимо связаться с диллером и согласовать подключение. Если диллер с головой на плечах, то договоритесь. Если это "дилер" -чернуха, то им лишь бы снять с гарантии ТС.
 
EvgeniyДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 469
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Pioner)
И вообще задолбали эти дилеры своими припонами по гарантии
Здравствуйте.    Сугубо моё мнение!     Если дилер грозит снятием с гарантии, тогда надо ставить вопрос иначе, пусть дилер сам дооборудует автомобиль недостающими элементами электропроводки, тем самым приведёт транспортное средство в состояние безболезненной имплантации тахографа, что позволит начать или продолжить эксплуатации автомобиля.
 
Stalker8901195Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:48 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Evgeniy)
Ситроен джампер
проблем нет возьми таху и вместе сними установи.У нас хозяин авто, решил все сам,стал посредником между нами и диллерами.


Сообщение отредактировал Stalker8901195 - Вторник, 09.04.2013, 02:11
 
goschaДата: Пятница, 28.03.2014, 08:44 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата meshuggah ()
Ситроен джампер 2012 года выпуска. Вышел с конвейера без тахографа
Подскажи, какой тахограф ставить на него? И как правильно, с датчиком вопрос. Клиент хочет с СКЗИ! Спасибо
 
PionerДата: Пятница, 28.03.2014, 09:38 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Подскажи, какой тахограф ставить на него? И как правильно, с датчиком вопрос. Клиент хочет с СКЗИ! Спасибо

Читаем внимательно 36 приказ там не много...
 
goschaДата: Пятница, 28.03.2014, 09:49 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Pioner, да я не про то.Ставим Штрих, как подключить вопрос. Ни разу не ставили. Если есть опыт, подскажите добрые люди.
 
PionerДата: Пятница, 28.03.2014, 10:13 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Все так же как и ЕСТР, только шифрованного канала нету.. и есть антенки Глонасс
 
UdjinДата: Пятница, 28.03.2014, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А было же вроде какое-то разъяснение с главка гибдд по поводу того, что установка не является изменением в конструкции? Я только номеров не могу найти.

Я думаю надо просто брать с дилера если он грозится снять с гарантии письменное заявление, и в случае каких-то проблем производителю автомобиля на дилера жаловаться.

У нас была проблема с крафтером, который с АБС сигнал берет. Но дилер забрал машину и сказал что сам поставит датчик, наш тахограф, а нам машину просто на калибровку пригонят.


Мастерская www.0185.рф
 
ИзотДата: Вторник, 01.04.2014, 07:14 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Но дилер забрал машину и сказал что сам поставит датчик, наш тахограф, а нам машину просто на калибровку пригонят
Эт хорошо... но лучше бы им в реестр ФБУ попасть... А вам надо на нах жалобу в Минтранс и Прокуратуру направить: как так с нас три шкуры дерут в ФБУ за их письмо-уведомление, а дилер просто так ваш хлеб кушает... Нахера нам тогда вся эта возьня машинная с ФБУ?
 
goschaДата: Вторник, 01.04.2014, 07:21 | Сообщение # 12
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
как так с нас три шкуры дерут в ФБУ за их письмо-уведомление, а дилер просто так ваш хлеб кушает... Нахера нам тогда вся эта возьня машинная с ФБУ?
Плюс сто тысяч миллионов!!! up
 
goschaДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:11 | Сообщение # 13
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Aleks38, вы меня простите, но мне кажется нужно сначала пройти обучение.
 
Aleks38Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
бучение прошел, меня интересует схема подключения через реле,
 
devaсДата: Суббота, 27.12.2014, 00:01 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
насчет Европы,ведь не все тахографы можно устанавливать на эти ТС,какие можно?
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Установка тахографов на европейские ТС (как бороться с российскими диллерами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: