Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса (Спецпроект начал совместное обучение по 2 приказам Минтранса)
Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса
gemirДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Объединенное обучение по обоим приказам Минтранса прошло в Спецпроекте в июле и сейчас запланировано на 19 августа и на 30 сентября.

С учетом того, что действующие мастерские, допущенные Минтрансом до вступления в силу 7 и 59 приказов Минтранса, должны пройти переаттестацию в ФБУ Росавтотранс и предоставить сертификат об обучении по 7 Приказу Минтранса до конца 2013 года, и текущее количество заявок поступивших от мастерских, сильно превышает возможности обучающих организаций - это обучение призвано снять напряженность в данном вопросе и предоставить возможность мастерским не стоять в очереди до ноября, а пройти обучение в более ранние сроки. Тем более, что это обучение объединяет оба приказа Минтранса, что также удобно и менее затратно.

Относительно сертификатов, выдаваемых Спецпроектом - они признаются ФБУ Росавтотрансом при рассмотрении документов поданных мастерскими. Спецпроект имеет все соответствующие лицензии на проведение обучения по 7 и 36 приказам.

Кто определяется с местом прохождения подготовки мастера: - обращайтесь, места в группах пока еще есть, размер групп ограничен - 25 человек. Обучение по 7 Приказу Минтранса проводят специалисты организации Рустахоконтроль в рамках совместного проекта со Спецпроектом, обучение по 36 Приказу Минтранса проводят специалисты Спецпроекта. Записаться можно на оба типа обучения или только по 7 Приказу Минтранса.

Записаться на занятия просто:

1. загрузить Форму Заявки на обучение по 7 Приказу Минтранса и загрузить Форму Заявки на обучение по блокам СКЗИ
2. заполнить обе заявки или, при необходимости только одну, по 7 Приказу Минтранса и отправить по email - gemir@orc.ru - Мирошину Геннадию Святославовичу
3. Дождаться получения ответа - подписать необходимые договорные документы.

Рекомендую послать заявку именно так, а не напрямую в Спецпроект, при этом с точки зрения затрат и документов у вас будет все тоже самое, но вы получите доступ к технической поддержке Рустахоконтроля, которая будет вам полезной в повседневной работе мастерской.

Поскольку вопрос обучения сейчас очень актуален (я это определяю по количеству телефонных звонков) - то я посчитал необходимым дать эту информацию на нашем форуме.


www.rustahocontrol.ru
 
PionerДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:06 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Прошел в июле. Преподавательский состав отличный, особенно для новичков. Минус опять же для новичков, давать больше "щупать" приборы руками.

Вопрос, преподавательский состав будет тот же?


Сообщение отредактировал Pioner - Понедельник, 29.07.2013, 14:08
 
NeznaikaДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:30 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А что за 7 приказ, что  то я упустил ?

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
27menДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Neznaika, ну вы даёте smile
приказ N7 : http://www.rg.ru/2012/02/08/instruktaj-site-dok.html
приложения : http://www.rg.ru/pril/61/48/05/23156_prill.zip
 
NeznaikaДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:47 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Это не я даю, а Минтрас "выдает на гора".

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
РаботникДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
http://gkspr.ru/training

Тут вся инфа по обучению.
 
gemirДата: Вторник, 30.07.2013, 08:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Pioner)
Вопрос, преподавательский состав будет тот же?
Частично тот же, только по ЕСТР преподаватель будет другой - но, это не ухудшит процесс, поскольку будет читать сам автор курса по ЕСТР, то есть материал не изменится. Относительно потрогать руками - процесс в стадии становления - тренировочная база будет расширяться. Замечание абсолютно правильное. Это касается части по 7 приказу Минтранса. по 36 приказу - я думаю, тоже никаких особенных изменений не предвидится.


www.rustahocontrol.ru
 
citrДата: Вторник, 30.07.2013, 08:47 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А существующим мастерским (с клеймом), в Москве по 7 приказу где нибудь можно пройти обучение? Чтобы ФБУ приняло?
 
gemirДата: Вторник, 30.07.2013, 08:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (citr)
в Москве по 7 приказу
Спецпроект планирует проводить учебу в Москве - что касается разделения обучения на 7 Приказ и 36 Приказ - то, насколько я знаю, это предусмотрено, и оплата производится отдельно, поэтому - кому нужен только 7 приказ - может получить сертификат только по 7 приказу, соответственно и пройти обучение только по 7 приказу.

Заявки на обучение просьба присылать мне по email - gemir@orc.ru


www.rustahocontrol.ru
 
UdjinДата: Вторник, 06.08.2013, 17:03 | Сообщение # 10
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А зачем в Москве учиться 7 приказу, можно и до Саранска доехать, это дешевле будет. Сейчас вроде как очередную группу начинают набирать, могу уточнить если кому-то интересно.
У нас тут негосударственное образовательное учреждение, получили лицензию, приглашают преподавателей. Гостиница-питание - гораздо дешевле чем в москве, город тихий и спокойный. Техническая база своя, для тех кому практика интересна.

gemir, я вопросами обучения не занимаюсь, поэтому пропустил ту неделю когда Вы к нам приезжали. Прошу прощения, очень хотел заехать поздороваться, но когда спохватился было уже поздно. Надеюсь не в последний раз smile


Мастерская www.0185.рф
 
dimaiilДата: Вторник, 20.08.2013, 22:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лицензии у многих есть, а вот приложение к лицензии где написано что имеют право на обучению по 7 приказу Минтранса, увы нет!

Добавлено (20.08.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Звонил сегодня в Питер группу набирают на 30 сентября 2013г.по 7 Приказу, а вот про обучение в Москве как вы пишите ничего не сказали. А на 23 сентября места есть в Москве?

 
gemirДата: Среда, 21.08.2013, 06:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Группа в Москве пока только обсуждается - дата не назначена, вернусь из командировки в конце недели - будем обсуждать возможности. Дата на 23.09 - перенеслась на 30.09 - и это Санкт-Петербург.

www.rustahocontrol.ru
 
UdjinДата: Пятница, 23.08.2013, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (dimaiil)
Лицензии у многих есть, а вот приложение к лицензии где написано что имеют право на обучению по 7 приказу Минтранса, увы нет!
Я в вопросах учебы скажу честно - не специалист, но знаю что уже две или три группы обучились и с этим обучением уже получили допуски.
Собственно повторюсь что меня это не касается и я просто сообщил информацию которой владею. Никакой рекламой я заниматься здесь не собираюсь. Если желание есть - позвоните и пообщайтесь с учебным отделом, зачем сразу скептически относиться?


Мастерская www.0185.рф
 
Андрей(RUS285)Дата: Понедельник, 26.08.2013, 07:39 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прошу обратить внимание, уважаемые коллеги.
Мастерским, с номером клейма по ЕСТР больше 205 проходить обучение по 7 Приказу Минтранса НЕ НУЖНО. Источник - письмо от ФБУ от 23.08.2013
Будьте внимательнее. некоторые компании специально, или по ошибке говорят что обучение по 7 Приказу нужно проходить ВСЕМ.
Прикрепления: 5934540.jpg (149.1 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей(RUS285) - Понедельник, 26.08.2013, 07:44
 
gemirДата: Вторник, 24.09.2013, 17:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Очередная группа будет проходить обучение в Санк-Петербурге по 7 Приказу Минтранса с 30.09.13, а следующая уже в середине ноября.

И, вернее всего, ноябрьская группа будет последней в этом году, других групп в расписании пока нет. Хотя все может быть в нашей стране - какой-нибудь аврал под конец года всегда имеет место быть. Относительно обучения в Москве по той же схеме - пока не получается собрать группу - поэтому обучение в Москве под вопросом.


www.rustahocontrol.ru
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса (Спецпроект начал совместное обучение по 2 приказам Минтранса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: