Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 04:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса (Спецпроект начал совместное обучение по 2 приказам Минтранса)
Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса
gemirДата: Суббота, 18.01.2014, 23:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Обучение в Санкт-Петербурге в Спецпроекте идет постоянно с периодичностью ежемесячно, но записываться нужно за 2-3 недели, поскольку группа набирается очень быстро и можно не успеть записаться в очередную группу и придется ждать больше месяца до следующей группы.

Информацию можно запросить по email - gemir@orc.ru , Мирошин Геннадий Святославович, по телефону более проблематично, потому что практически без перерыва идут лекции по тахографам, с раннего утра до позднего вечера и во время занятий я трубку не беру.


www.rustahocontrol.ru
 
Andre18Дата: Среда, 22.01.2014, 16:48 | Сообщение # 17
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А по работе с СКЗИ, сегодня только Спецпроект проводит обучение? И только в С.Пб?
 
gemirДата: Среда, 22.01.2014, 21:33 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Andre18 ()
И только в С.Пб
В Москве тоже проводится обучение по СКЗИ совместно с 7 Приказом, в Рустахонет и Трансконсалтинге, вот только не знаю можно ли в Москве пройти обучение отдельно от 7 Приказа, а в СПб точно можно пройти отдельно.


www.rustahocontrol.ru
 
wistДата: Четверг, 30.01.2014, 14:05 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей(RUS285) ()
Прошу обратить внимание, уважаемые коллеги. Мастерским, с номером клейма по ЕСТР больше 205 проходить обучение по 7 Приказу Минтранса НЕ НУЖНО. Источник - письмо от ФБУ от 23.08.2013 Будьте внимательнее. некоторые компании специально, или по ошибке говорят что обучение по 7 Приказу нужно проходить ВСЕМ. Прикрепления: 5934540.jpg(149Kb)
Теперь не актуально, пришло письмо из ФБУ там есть вот такое требование согласно нового регламента:
4. Копия лицензии и приложение к лицензии образовательного учреждения (в котором указана образовательная программа, соответствующая требованиям, утвержденным приказом Минтранса России от 17 января 2012 г. № 7 «Об утверждении требований к программам подготовки (инструктажа) персонала, осуществляющего установку, проверку, техническое обслуживание и ремонт контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, эксплуатацию и контроль использования таких контрольных устройств» (зарегистрирован Минюстом России 7 февраля 2012 г., регистрационный № 23156), в котором работник данного сервисного центра (мастерской) прошел специальную подготовку.

Короче хоть у нас пломба есть 256, опять 2 недели потерянного времени и денег. Потом придумают ещё какой нибудь регламент №фиг вам и опять учится, учится и ещё раз учится как завещал великий ленин и продолжатель его традиции МИНТРАНС РОССИИ и ФБУ "РОСАВТОТРАНС"
 
PionerДата: Четверг, 30.01.2014, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
wist, Вы проходили обучение именно по 7 приказу? если да то где? требуйте от этого учебного заведения деньги назад, если у них нету лицензии и программы по этому приказу...
 
wistДата: Четверг, 30.01.2014, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
wist, Вы проходили обучение именно по 7 приказу? если да то где? требуйте от этого учебного заведения деньги назад, если у них нету лицензии и программы по этому приказу...
Проходил в НИИАТ 2012 году в апреле, тогда в январе был подготовлен регламент по допуску мастерских. Как мне сказали была договоренность НИИАТ и ФБУ и всё обучение законно. Теперь они организовали обучение: Учебный Центр НПСТ «Трансконсалтинг», при непосредственном участии и методическом сопровождении «ОАО НИИАТ» (RUS 222)
Причем лицензия на обучение у (как Вы понимаете)  НПСТ «Трансконсалтинг», а у ОАО "НИИАТ" его нет.
Тут всё как и у перевозчиков сначало надо было установить тахографы и многие из перевозчиков установило их по ЕСТР (естественно) затем приказ №36 и теперь кто их установил в 2016 году должны их выкинуть, как я понимаю затем последует другой приказ по которому нужно будет совместить тахограф с эл. плитой (ну допустим что бы водитель мог пообедать горячим в пути и было подтверждение записанное в памяти НКМ о том что плитка включалась) и т. д.  т.п.
Это ж бизнес.)))
 
PionerДата: Четверг, 30.01.2014, 15:41 | Сообщение # 22
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я бы на вашем месте, вспомнил с кем учился, собрали инициативную группу и наехал бы на НИИАТ, пусть вам выдадут правильные документы...

А так да мы играем по правилам Минтранса, а он когда хочет и как хочет их меняет...
 
wistДата: Четверг, 30.01.2014, 16:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
Я бы на вашем месте, вспомнил с кем учился, собрали инициативную группу и наехал бы на НИИАТ, пусть вам выдадут правильные документы... А так да мы играем по правилам Минтранса, а он когда хочет и как хочет их меняет...
Спасибо за совет, но пробывал связываться по визиткам, на ликедин после учебы создавали свою группу, но как понял кто-то в основном так и не получил клеймо, кто-то поработал и забросил это дело. Пока так, буду думать.
 
Андрей100Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:48 | Сообщение # 24
Группа: Мастер
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата wist ()
wist, Вы проходили обучение именно по 7 приказу? если да то где? требуйте от этого учебного заведения деньги назад, если у них нету лицензии и программы по этому приказу...
 Проходил обучение в РусТахоНет в ноябре 2012 года . Оказалось что лицензии не было  , да и сейчас её нет .
 
gemirДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На очередном обучении в Спецпроекте встретимся 12 марта 2014 - для тех кто еще не определился - пишите мне письмо на адрес: workshop@tahograph.ru - Мирошин Геннадий

www.rustahocontrol.ru
 
sasha_arkДата: Суббота, 05.04.2014, 13:51 | Сообщение # 26
Группа: Мастер
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет из Крыма, как наверное уже все в курсе что мы Россия smile   подскажите, могу я пройти переобучение в Ижевске или в Казани? Если нет, то тогда где? Заранее благодарен.
 
gemirДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:40 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
можете пройти обучение в Москве или Санкт-Петербурге в данной ветке есть информация где и как записаться на обучение - почитайте.

www.rustahocontrol.ru
 
PionerДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:15 | Сообщение # 28
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Можно и в Волжском, Волгоградская область, на следующей неделе начнется обучение
 
wistДата: Вторник, 13.05.2014, 09:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
Я бы на вашем месте, вспомнил с кем учился, собрали инициативную группу и наехал бы на НИИАТ, пусть вам выдадут правильные документы... А так да мы играем по правилам Минтранса, а он когда хочет и как хочет их меняет...
Чудны дела минтранса и ФБУ.... На прошлой неделе снова позвонил по поводу уже сдачи документов по ЕСТР, счет уже от Спецпроекта получил на обуч. 7 приказу, теперь оказалось что не надо мол присылайте примем свидетельства о обучении в НИИАТе. Так что сегодня последнюю бумажку о поверке термометра получу и засылаю документы в ФБУ. Кстати там список мастерских по ЕСТР появился..
 
79213123179Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ! Учебный центр «СпецПроект» завершает набор на очередные курсы обучения по установке цифровых тахографов и активации блока СКЗИ (22- 29 июля и 30 июля 2015 г.) Более подробную информацию можно получить по телефону (812) 612-12-58(, заявку на обучение можно заполнить на сайте: www.gkspr.ru, в разделе «Учебный центр», на вкладке «Заявка на обучение».

Сообщение отредактировал 79213123179 - Пятница, 03.07.2015, 15:13
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Обучение по 7 и 36 Приказам Минтранса (Спецпроект начал совместное обучение по 2 приказам Минтранса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: