Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 14:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Торговый представитель Континенталя (Торговый дом ФДО-Меттэм)
Торговый представитель Континенталя
gemirДата: Вторник, 18.03.2014, 11:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
VDO Continental приступил к созданию торговой сети представительств - этой задачей занимается новая организация Торговый Дом "ФДО Меттэм".
По всем вопросам поставок и продукции Континенталя в области тахографии можно связываться по телефонам Торгового Дома:

+7 499 670 9772, 670 9773, 670 9774, email: - hotline@vdomettem.ru

Все поставки в Россию продукции Континенталь и производство продукции на территории РФ (DTCO 3283), все будет контролироваться Торговым Домом "ФДО Меттэм"


www.rustahocontrol.ru
 
lemesergДата: Вторник, 29.07.2014, 08:08 | Сообщение # 46
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В Киеве нам демонстрировали СТС2 на русском языке. Посмотрел, попросил ребят включить английский язык, чтобы понятнее было. Не получилось. Принесли б/у программатор, но на английском. Вот так работать уже можно.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
NatusikVDOДата: Вторник, 29.07.2014, 09:51 | Сообщение # 47
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Red301 ()
Цитата NatusikVDO ()Так как сейчас в комплекте CTCII они должны быть, обязательно.
Сижу сейчас изучаю инструкцию по СТС II. Я чуточку в шоке. По инструкции 

РЕГУЛИРОВКИ

       ФУНКЦИЯ

       AНАЛОГОВЫЙ ТАХОГРАФ5)
                  1318
                  1319
                  МЕХ. TCO
                  8400
       ЯЗЫК
                  НЕМЕЦКИЙ
                  АНГЛИЙСКИЙ
                  ФРАНЦУЗСКИЙ
                  РУССКИЙ
        АВТОВЫКЛЮЧЕНИЕ

        АВТОМ.КОРРЕКТ.ФАКТОРА
                  ВКЛЮЧИТЬ
                  ВЕРСИЯ
        УНИВ-НЫЙ DTCO ДЛЯ PC6)
        ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ОФИСУ
        ИНФОРМАЦИЯ
        СЕРВИС / СЛУЖЕБНЫЙ

        (SERVICE)1)

Меню  "Аналоговын тахографы" даже нет в программаторе, а снизу ссылка

         5) Только с лицензией “Калибровка CTCII 1318/1314,1319

Это шутка или я не там ищу? Вместо "Аналоговый тахограф" стоит "Номер клейма маст."

 Доброе утро. CTCII работает со всеми тахографами соответствующими ЕСТР. Что касается аналоговых, как я уже говорила, что кабель для аналоговых тахографов идет в комплекте, а вот лицензию для них нужно покупать отдельно. Так как аналоговые тахографы уже не актуальны, их выводят из обращения.


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
ЮрьевичДата: Вторник, 29.07.2014, 10:24 | Сообщение # 48
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Так как аналоговые тахографы уже не актуальны, их выводят из обращения.

shock up
 
AK3000Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:40 | Сообщение # 49
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Наталья, если вы считаете, что аналог не актуален - вы не знаете российских реалий.
Вам, как продавцу - не актуален - их ставить нельзя, а на дорогах их 70%


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
NatusikVDOДата: Вторник, 29.07.2014, 12:08 | Сообщение # 50
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Наталья, если вы считаете, что аналог не актуален - вы не знаете российских реалий. Вам, как продавцу - не актуален - их ставить нельзя, а на дорогах их 70%
Я понимаю, что они еще действуют до 2018 года. Я говорю о том, что в дальнейшем их не будет, и поэтому такая ситуация с программатором.


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
ProtectorДата: Вторник, 29.07.2014, 12:26 | Сообщение # 51
Группа: Мастер
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Весёлые дела.Получил сегодня CTCII,раскрыл, поверка на два года, круто! Наивный.Шнуры на 1314,1318,1319 и Лицензию на их калибровку нужно покупать отдельно. Сколько она стоит и когда придёт они не знают, свой CD-400 продал,но хорошо, что ещё не отправил, теперь деньги, наверное буду людям возвращать...
 
citrДата: Вторник, 29.07.2014, 12:37 | Сообщение # 52
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А как это понимать: Лицензия на калибровку аналога? Взрыв мозга....
 
ProtectorДата: Вторник, 29.07.2014, 12:49 | Сообщение # 53
Группа: Мастер
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата citr ()
А как это понимать: Лицензия на калибровку аналога? Взрыв мозга....
А вы им позвоните.Номера телефонов в верхнем сообщении.
 
NatusikVDOДата: Вторник, 29.07.2014, 14:31 | Сообщение # 54
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Protector ()
Весёлые дела.Получил сегодня CTCII,раскрыл, поверка на два года, круто! Наивный.Шнуры на 1314,1318,1319 и Лицензию на их калибровку нужно покупать отдельно. Сколько она стоит и когда придёт они не знают, свой CD-400 продал,но хорошо, что ещё не отправил, теперь деньги, наверное буду людям возвращать...
Уважаемые Господа, прошу Вас обращаться к нам в центральный офис по возникшим вопросам с лицензией. Телефоны указаны. Наши технические специалисты уже изучат каждый случай и помогут. Ничего покупать и докупать не нужно пока не разобрались с ситуацией. Я говорю о том, что сейчас на новых программаторах изначально не будут стоять опции по старым тахографам. Но CTCII прошиваются и ставятся обновления и доп.функции. Нужно Вам калибровать 1314, 1318, 1319? Будете. Следует эти моменты изначально обговаривать с вашим менеджером. Специалисты ФДО-МЕТТЭМ всегда пойдут навстречу. Звоните, пишите на эл. почту, мы обязательно в кратчайшие сроки решим вопросы и дадим внятный ответ.


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
lemesergДата: Вторник, 29.07.2014, 18:39 | Сообщение # 55
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Аналог будет действовать не до 2018 года, а пока автомобили не выведут из эксплуатации.
Я так понимаю, раз шнуров самых нужных нет, значит программатор должен был нехило подешеветь. Что на практике?


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su


Сообщение отредактировал lemeserg - Среда, 30.07.2014, 07:54
 
citrДата: Вторник, 29.07.2014, 19:56 | Сообщение # 56
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Попробовал бы Континенталь такую шутку юмора учинить в Европе. Кто бы тогда купил этот программатор там?

Сообщение отредактировал citr - Вторник, 29.07.2014, 19:59
 
Red301Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:16 | Сообщение # 57
Группа: Мастер
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Protector ()
свой CD-400 продал,но хорошо, что ещё не отправил, теперь деньги, наверное буду людям возвращать...

Сегодня тоже вырвал программатор из транспортной компаний, чуть без работы не остались, потом ещё пол дня перед покупателем извинялись. Сейчас пойдут клиенты на калибровку, которые готовились к 1 апреля 2013 года, а там 90% аналоговых тахографов стоит.
 
АндрейДата: Среда, 30.07.2014, 09:56 | Сообщение # 58
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата lemeserg ()
Аналог будет действовать не до 2018 года, а пока автомобили не выведут из эксплуатации.

+1. Еще лет 10 -15 будут жить. А про отдельную лицензию на аналог Континенталя первый раз слышу. И считаю что она должна идти в комплекте так как аналоги отвечают требованиям ЕСТР и установлены ( по крайней мере в России на 60-70 % машин) А вот допуск мастерским к аналоговым тахографам получать не надо так как Приказ Минтранса № 332 о перерегистрации мастерских ссылается на приложение 1 В которое относиться только к цифровым тахографам
 
NatusikVDOДата: Среда, 30.07.2014, 10:12 | Сообщение # 59
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата lemeserg ()
Аналог будет действовать не до 2018 года, а пока автомобили не выведут из эксплуатации. Я так понимаю, раз шнуров самых нужных нет, значит программатор должен был нехило подешеветь. Что на практике?
Аналоговые тахографы в обязательном порядке нужно переоборудовать до 2018г., а к сроку эксплуатации авто это никак не относиться (Даты вступления в силу требований, предусмотренных ПМ 273). Все необходимые провода имеются. Об этом я писала уже. Программатор итак значительно стал дешевле (например в марте он стоил дороже на 30 тыс.)
Цитата citr ()
Попробовал бы Континенталь такую шутку юмора учинить в Европе. Кто бы тогда купил этот программатор там?
Что вы имеете в виду? Дело в том, что Европа давно перешла на цифровые тахографы, и если европейские водители нарушают правила по тахографии у них за это взимаются крупные штрафы (в разы больше чем прописано в российском законодательстве). 
Цитата Red301 ()
Сегодня тоже вырвал программатор из транспортной компаний, чуть без работы не остались, потом ещё пол дня перед покупателем извинялись. Сейчас пойдут клиенты на калибровку, которые готовились к 1 апреля 2013 года, а там 90% аналоговых тахографов стоит.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой, но повторюсь, что вопрос со шнуром решается, обратитесь для этого в нашу компанию. Мы оперативно решим эту проблему. Прошу Вас, Господа, обязательно уточняйте у менеджеров все нюансы, с которыми можете столкнуться в дальнейшем.


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
НПСРТСДата: Среда, 30.07.2014, 10:33 | Сообщение # 60
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Аналоговые тахографы в обязательном порядке нужно переоборудовать до 2018г.,
Да? в связи с чем?
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Торговый представитель Континенталя (Торговый дом ФДО-Меттэм)
Поиск: