Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Курилка и юмор » Сатира и юмор в тахографии (Смешные эпизоды в тахографии)
Сатира и юмор в тахографии
NYC2010Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня раздался звонок, звонит запыханный водила и умоляет помочь. Спрашиваю, что случилось? Оказалось, на прошлых выходных к ним в гараж приезжал какой-то гастролер и калибровали всем Тахо, нашему герою тоже калибранул, а потом говорит им:"Мужики, а хотите я Вам фокус покажу, настрою Ваш тахограф так, что ехать будете медленно, а пробег будет увеличиваться? Пробеги и соляра в разы вырастут! Деньги косить будете!" Конечно лес рук, мой герой в первых рядах, в общем установил ему заниженный К, взял деньги и сделал алаверды этот калибратор, проходит несколько дней и наш герой собрался в путь, путь дальний, аж в Казахстан. И вот выезжает он на трассу и чувствует, что что-то не так с авто, разгоняется, навигатор показывает 60 км/ч, а у спидометра стрелка уже 90! И тут......... Включается ограничитель скорости biggrin мужик малость окуел от того, что он 1000 верст будет керачить на бешенной скорости в 60 км/ч, и уже предвкушал вернуться из рейса не ранее, чем черемуха зацветет. Зато пробег будет, как до Сан-Франциско и обратно! А в рейс то он уже должен выезжать, а тут такая напасть, он хвать, а телефона калибратора нет, кто такой? Калибровочная табличка с названием мастерской ему ни о чём не говорила. Начал обзванивать из справочника Яндекс. У одного программатора нет, у другого допуска. Вышел на нас. Еле уговорил его на площадку заехать, очень спешил, в итоге уехал счастливый и обещал больше не обманывать хозяина.

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Четверг, 22.01.2015, 21:59
 
NYC2010Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Еще один случай. Звонит водитель, говорит, что нужно "тарировать топограф", я спрашиваю о модели. Не знает. Российский или европейский? Говорит, что надписи на нем на английском. Начинаю подозревать, что европейский. Цифровой или аналоговый, спрашиваю. А это как, спрашивает он меня. Ну, говорю, карточка водительская вставляется, значит цифровой. Водитель отвечает мне, что цифровой и гнездо для карточки есть. Приезжайте, говорю ему, откалибруем Ваш "топограф". Приезжает. Заглядываю в кабину, там ЭТО (на фото). А че, говорит водила, карточка вставляется, значит "топограф".

Автомобиль - американец
Прикрепления: 0698122.jpg (213.7 Kb)


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
skodafeliciaДата: Четверг, 22.01.2015, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Успешно оттарировал? Какой К?

Александр. Губкин, Белгородская губерния
 
NYC2010Дата: Пятница, 23.01.2015, 06:08 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
skodafelicia, не стал связываться smile

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
Serg73SVДата: Пятница, 23.01.2015, 08:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даа, топограф это что-то, от 70% водителей слышу слово топограф smile
 
UdjinДата: Пятница, 23.01.2015, 09:55 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Просветите для общего развития, а какие карточки в эту штуку вставлять? Это же радар?

Мастерская www.0185.рф
 
NYC2010Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Просветите для общего развития, а какие карточки в эту штуку вставлять? Это же радар?

Я так понял, что во время круиз-контроля, во изежания столконовения, данное устройство сигнализирует о приближении автомобиля. Для чего карта, ума не приложу

http://www.todaystrucking.com/forward-collision-warning-systems


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
AK3000Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Serg73SV ()
Даа, топограф это что-то, от 70% водителей слышу слово топограф
ТОПО́ГРАФ, -а, муж. Специалист по топографии, топографической съёмке.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
markvin_arturДата: Среда, 28.01.2015, 10:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может им правда топограф нужен? Надо нанимать в мастерскую такого специалиста=))
 
NYC2010Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня приехал автомобиль на калибровку, смотрю, что со стрелой, хотел сначала отправить, а потом заглядываю в документы, а там контора, который мой автомобиль эвакуировала в октябре 2013 года на штрафстоянку за знак "Стоянка запрещена" Взял с него 5 000 (с учетом морального вреда)  biggrin Мстя моя сладка

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
UdjinДата: Вторник, 17.03.2015, 13:24 | Сообщение # 11
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот нифига мне кажется не повод для гордости. Нарушил - ответь. Контора то тут причем, что ты на знаки не смотришь? Себе же репутацию портишь.

Мастерская www.0185.рф

Сообщение отредактировал Udjin - Вторник, 17.03.2015, 13:25
 
AK3000Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:19 | Сообщение # 12
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Вот нифига мне кажется не повод для гордости. Нарушил - ответь. Контора то тут причем, что ты на знаки не смотришь? Себе же репутацию портишь.
У моего соседа машину стырили. Написали, что на пешеходном переходе. Мы все места друг друга знаем - много лет паркуемся. Там до перехода метров 25. Там 5 машин ближе стоит. А украли его машину - остальные тяжелые... 
Доказывать, что ты не верблюд - срок хранения на платной стоянке увеличивать. 
Ставим машины до сих пор - хундайчики шныряют, камеры - штрафов нет. А эти гады просто воровством занимаются. Менты на % им палочки нужны,  без фото протокол составляют.
NYC2010 мало взял


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
NYC2010Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:57 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Udjin, аполитично рассуждаете! Нарушил -готов заплатить, но зачем эвакуировать???? В цивилизованных странах штраф под дворник и не бегаешь потом, как в жопу ужаленный с одного конца города (ДПС) за протоколом на другой (штрафстоянка) за автомобилем. Эта беготня выгодна только штрафстоянке, чем дольше бегаю, тем больше стоит автомобиль, тем дороже заплачу за стоянку. Причем автомобиль я пытался забрать в момент, когда его погружали на эвакуатор, возьми бы и отпусти, выпиши только штраф. Кстати, штрафстоянка принадлежит одному местному депутату, Данный псевдонародный депутат уже несколько раз отклонил законопроект о возможности возвращать автомобиль до момента ДВИЖЕНИЯ эвакуатора, а не до ПОГРУЗКИ на эвакуатор. так что, согласен с АК3000, в следующий раз возьму больше.

Добавлено (17.03.2015, 17:57)
---------------------------------------------
А вот, что происходит у нас с парковками на Автовокзале, Гайцам покуй зачем ты остановился на автовокзале - беляш скушать или проводить престарелую мать или посадить инвалида на автобус. Гайцы всех забирают, потому что депутата надо кормить. У него дети.

http://youtube.com/watch?v=1pGIjCxGOHA


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 17.03.2015, 17:30
 
NeznaikaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:25 | Сообщение # 14
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
Мстя моя сладка
Я бы взял 5000 тыщ, а потом бы сказал, что тахограф неисправный, потребовал замены, а после всего проинформировал, что на кран-манипулятор установка тахографа необязательна по приказу. Вот это местяяяяяяяяяяя...


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
ЮрьевичДата: Вторник, 17.03.2015, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Взял на работу нового сотрудника-парень молодой, но в диагностике с большим опытом up  Вчера приехал МАN на калибровку 1381... подходит с вопросом: "Почему в программаторе VIN не полностью отображается, а только 6 последних цифр?", на что я пишу ему на листочке "ANGELA MERKEL" и со словами: "Попробуй стереть и забить этот код доступа", отдаю листочек smile Смеялся долго, но оказывается чувак реально не знает кто такая Ангела Меркель и очень редко смотрит новости, а пароль принял всерьез, т.к. диагностика-штука серьезная.... слава Богу в тахографии есть возможность немного пошутить, а не всегда быть серьезным smile
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Курилка и юмор » Сатира и юмор в тахографии (Смешные эпизоды в тахографии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: