Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 07:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Курилка и юмор » Установка тахографов, нет смысла (тахографы)
Установка тахографов, нет смысла
gemirДата: Четверг, 17.09.2015, 14:59 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Меркурий делал же режим "автокалибровки", когда тахограф сам выбирает подходящие условия и сам себя калибрует. Как инженер я не вижу в этом никаких проблем. Наоборот - это более точное измерение исключающее человеческий фактор
Попробуйте объяснить это метрологам - законодательство нельзя заменить логикой и здравым смыслом, законодательство изменяется текстом нормативных актов. Я не говорил о здравом смысле, я говорил исключительно о требованиях - если они устарели или не соответствуют новейшим технологиям - их нужно менять, но это не освобождает от обязанности исполнять требования, пока они действуют.


www.rustahocontrol.ru
 
gemirДата: Четверг, 17.09.2015, 15:09 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
Предполагаю, что если бы не Ваш работодатель, то на мои вопросы Вы бы ответили более четко
Я не понимаю, у нас что честный труд - это что-то неприличное или аморальное, почему мне все время пытаются намекнуть, что я работаю, мне странно, что работа считается чем-то постыдным, я ее такой не считаю. Результаты моего труда приносят реальную пользу и я действительно горжусь своим трудом, поэтому мне непонятно, а что вас смущает в моей работе или в моем работодателе. Я вообще не обсуждаю здесь свои рабочие моменты. Поэтому и не отвечаю на какие-либо рекомендации, если спросите в рамках рабочего сотрудничества - то ответ конечно получите.


www.rustahocontrol.ru
 
mixailburckovДата: Четверг, 17.09.2015, 22:49 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не совсем понял про программаторы? Разве не все тахографы калибруются этими устройствами?
 
AK3000Дата: Пятница, 18.09.2015, 00:15 | Сообщение # 34
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Пример - меркурий. У него к-лайна вообще нет.

Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
UdjinДата: Пятница, 18.09.2015, 10:51 | Сообщение # 35
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Но если считать ноутбук программатором... Чем вас USB-кабелек не устраивает? smile

Мастерская www.0185.рф
 
AK3000Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:39 | Сообщение # 36
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ноут никогда не станет средством измерения - у него ПО поменять слишком легко.
Поэтому у Штриха и Меркурия проблемы с сертификацией по СИ.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
gemirДата: Пятница, 18.09.2015, 13:43 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Все что угодно может считаться программатором - дело не в названии, а в утверждении типа средства измерения на прибор выполняющий калибровку тахографа, если оно есть - то процедура калибровки законна, если нет, то нет калибровки, нет калибровки - нет юридически значимых данных - нет тахографа. В который раз приходится напоминать - у нас юридический контрольный прибор и к нему предъявляются соответствующие требования, иначе - это "балалайка", но тогда и цена у этой "балалайки" должна быть не более, чем у обычной бытовой техники.

www.rustahocontrol.ru
 
AK3000Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:00 | Сообщение # 38
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Одно из требований к средствам измерений - неизменность ПО.
Я это имел ввиду.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
PionerДата: Пятница, 18.09.2015, 15:40 | Сообщение # 39
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Ноут никогда не станет средством измерения - у него ПО поменять слишком легко. Поэтому у Штриха и Меркурия проблемы с сертификацией по СИ.

а как же ОПТИМА???
 
gemirДата: Пятница, 18.09.2015, 16:40 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
а как же ОПТИМА?
Это компьютер с закрытой системой - нельзя изменить ПО, можно только дописывать файлы, но не программу. Этот планшетник можно сделать средством измерения, но он пока не внесен в реестр.


www.rustahocontrol.ru
 
donpirov2016Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:38 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Ноут никогда не станет средством измерения - у него ПО поменять слишком легко.Поэтому у Штриха и Меркурия проблемы с сертификацией по СИ.
Ноут то понятно. А вто Штрихи и Меркурии станут, когда законодательно это нужно будет. Что то я смотрю все привыкли обвинять производителей в том или ином. А по факту у нас закона корректного нет, условий тоже нет. Все глаза закрывают.
 
UdjinДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:52 | Сообщение # 42
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен, думаю для Штриха и Меркурия, а особенно для Меркурия, основной бизнес которого производство средств измерений, сделать коробочку "программатор" и сертифицировать как СИ - дело считанных недель. И в этой всей кухне Бушин разбирается гораздо лучше нас. И как только это будет возможно законодательно - они сразу же это сделают, потому что это обалденный толчек для бизнеса, опять VDO и прочие ТЦА будут год догонять.
При всём уважении к VDO - они очень неповоротливы, первую вспышку прохлопали по полной программе, а второй возможно уже и не будет.


Мастерская www.0185.рф
 
AK3000Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:07 | Сообщение # 43
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Согласен, думаю для Штриха и Меркурия, а особенно для Меркурия, основной бизнес которого производство средств измерений, сделать коробочку "программатор" и сертифицировать как СИ - дело считанных недель. И в этой всей кухне Бушин разбирается гораздо лучше нас. И как только это будет возможно законодательно - они сразу же это сделают, потому что это обалденный толчек для бизнеса, опять VDO и прочие ТЦА будут год догонять. При всём уважении к VDO - они очень неповоротливы, первую вспышку прохлопали по полной программе, а второй возможно уже и не будет.
О нет - сделать СИ это минимум 6 месяцев. Открою секрет - уже Все в процессе. Меркурий как производитель СИ знаменит потому, что в Московском регионе, другие счетчики электроэнергии мосэнегросбыт не ставит. Хотите свой - сами, и разбирайтесь с поверкой сами...
А так и КАСБИ и ШТРИХ тоже подобные СИ делают, а что касается упомянутого ТЦА, так они уже... А VDO без СИ и не выходил никогда.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
NYC2010Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:09 | Сообщение # 44
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А кто-то со сном за рулем борется такими способами
http://lifenews.ru/mobile/news/162069


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
AK3000Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:57 | Сообщение # 45
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мужик, въехавший в воскресенье в остановку, где сбил 4х человек, благо не насмерть, СЕЛ ЗА РУЛЬ ВМЕСТО ПРИЯТЕЛЕЙ, ВЫПИВШИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН.
Получается, чтобы не сгорел обед на плите, поджигаем дом?


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Курилка и юмор » Установка тахографов, нет смысла (тахографы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: