Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 00:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским. (Не законные требования)
Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским.
maks75Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Коллеги, прошла рассылка от ФБУ по многим мастерским. Я был первым, кто "попал" под подобное исполнение 332 приказа ФБУ Росавтотрансом. Это было в феврале 2015 гоад. Но меня не уведомляли. А сразу перевели в статус Архивный. Поэтому у меня есть опыт по этому вопросу. Сейчас ФБУ сначала уведомило, чтобы не идти опять в суд как водил их я.  Считаю необходимым поделится этим опытом с коллегами.

ФБУ имеет полное право запросить просроченные документы (п. 15 Приказ 332), из тех которые указаны в п.  5 приказа 332. Однако, исходя из того что прислали некоторым мастерским, фБУ запрашивает документы, которые не имеют права требовать, в частности - кадастровый паспорт, свидетельства о поверке на рулетку, штангеля, манометра и т.п. ФБУ в очередной раз превышает свои полномочия. Но, я смею Вас заверить, что если вы не предоставите эти документы в течении 30 дней, как сказано в рассылке, Вас переведут в статус Архивный. Что это значит. Почти ничего, но карту мастерской ФБУ вам не зарегистрирует, значит новую вы не получите и вы останетесь без работы. Поэтому, срочно закажите сейчас, даже если ваша карта мастерской еще не закончена, новую карту мастерской и у вас даже в худшем случае будет год на то чтобы восстановить справедливость, но работать при этом вы сможете.

В связи с этим, если вы видите, что в списке тех доков, которые вам надо предоставить есть те, которые ПРЯМО (четко по названиям) не указаны в 332 приказе, то это не законное требование.
НП СРТС собирает все подобные случаи (присылайте) для формирования материала и предачи в Минтранс, Прокуратуру, ФАС и еще с десяток ведомств. Поэтому, если нужна помощь - обращайтесь. Вместе всегда легче бороться с несправедливостью и легче добиться результата. Тем более у нас есть в этом результативный опыт - меня вернули в реестр мастерских со статусом активный.


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
AK3000Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У меня банально - договор аренды закончился. Давно действует новый, но в ФБУ не предоставлял... Мне проще отправить, чем судиться... Да и твой опыт показывает, что то, что ты прав, не означает, что ты выиграешь.

Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
maks75Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:15 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
У меня банально - договор аренды закончился. Давно действует новый, но в ФБУ не предоставлял... Мне проще отправить, чем судиться... Да и твой опыт показывает, что то, что ты прав, не означает, что ты выиграешь.
Андрей, это тебе предьявили договор, а Андрею Турову предложили заменить протокол испытаний подъемного устройства, срок которого закончился. Это как? Он купил механизм во время действия сертификата который выдан на основании протокола испытаний. Он этим механизмом и пользуется, с чего новый протокол и где его взять?. здесь вот про что идет речь.

Не надо путать - все что требуют согласно 332  - это правомерно и надо предоставить - это обязанность мастерской. А вот если они из пальца высасывают, что нужно например Свидетельство о госповерке на рулетку предоставить - это уже криминал. И это надо пресекать, а то скоро реально будут требовать анализы на яйца глист всех сотрудников.


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
AK3000Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
Андрею Турову предложили заменить протокол испытаний подъемного устройства, срок которого закончился. Это как?
Ну вообще-то подъемные устройства должны проходить переодическую проверку... Если что - дам контакты знакомых.
Цитата maks75 ()
И это надо пресекать, а то скоро реально будут требовать анализы на яйца глист всех сотрудников.

Тоже правильно.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
segaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня получил письмо счастья)))
 
Stalker8901195Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:00 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
позвонил в Управление Ростехнадзора :подьемный мех., рулетка- они посмеялись
 
maks75Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:37 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Ну вообще-то подъемные устройства должны проходить переодическую проверку... Если что - дам контакты знакомых.

К сервисным подъемникам это не относится. А к домкратам тем более.
андрей и не путай. Они просят не документы, которые подтверждают работоспособность, а документ основание для сертификации в соответствии с требованииями Технического регламента Таможенного союза о безопасности машин и оборудования - Протокол испытаний. А еще почитай
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 г. № 533

Там написано как раз о том что я писал выше.


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru

Сообщение отредактировал maks75 - Пятница, 21.08.2015, 16:00
 
АндрейДата: Пятница, 21.08.2015, 16:10 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Ну вообще-то подъемные устройства должны проходить переодическую проверку... Если что - дам контакты знакомых.

Вот этот документ у меня кончается . И в письме счастья от ФБУ стоит напротив -Копия документа подтверждающего проведение испытаний подъемного или иного механизма написано срок действия документа 17.11.15


Добавлено (21.08.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Куда идти ДОМКРАТ испытывать. Тем более что Сертификат соответствия на СЕРИЙНЫЙ выпуск
Прикрепления: 5630160.jpg (415.2 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 21.08.2015, 16:14
 
maks75Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:25 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
facepalm бездарность сотрудников ФБУ просто ошеломляет!!!!!

Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
AK3000Дата: Пятница, 21.08.2015, 17:06 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
сотрудников ФБУ
Ну не без этого. Только не бездарность - может они стихи хорошие пишут, а безграмотность - это то, чем они по работе заниматься должны. Смена состава с "нужен правильный прибор" на "дай бумажку" произошла в ноябре 2014 г. Обучением персонала в РФ заниматься не принято - принято выжимать людей как лимон и выкидывать. Исключения - люди приближенные. Вон явный вор опять должность хорошую получил и сидит припеваючи. Благо в Минтранс его не посадили, хотя там сейчас должность зама освободилась...
Цитата
Вот этот документ у меня кончается . И в письме счастья от ФБУ стоит напротив -Копия документа подтверждающего проведение испытаний подъемного или иного механизма написано срок действия документа 17.11.15
1. этот срок еще не наступил. Тогда у меня договора на площадку и поверки на некоторые приборы еще раньше кончатся (31.10.2015)... Это же не означает, что я за 2 месяца до окончания должен бежать и оформлять все по-новой. за 2-3 недели, как обычно.

2. Так это сертификат на серийный выпуск...
Пути три:
- по Максу - скандалить с ФБУ.
- как хотят ФБУ - найти копию протокола испытаний, который был основой выдачи сертификата.
- страховочный - у меня есть лаборатория рядом (бокс через один) они проведут испытания не серии, а конкретного устройства. У меня стоит срок окончания 31.12.2099.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
Stalker8901195Дата: Пятница, 21.08.2015, 17:22 | Сообщение # 11
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
у меня есть лаборатория рядом (бокс через один) они проведут испытания не серии, а конкретного устройства. У меня стоит срок окончания 31.12.2099.
Самим слабо произвести испытания: нагрузили ваше устройство,подождали 10 мин.,составили акт,и отправили в ФБУ biggrin Согласно техническому регламенту и не забудьте указать № Госта


Сообщение отредактировал Stalker8901195 - Суббота, 22.08.2015, 03:01
 
TapДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:23 | Сообщение # 12
Группа: Эксперт
Сообщений: 702
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
- страховочный - у меня есть лаборатория рядом (бокс через один) они проведут испытания не серии, а конкретного устройства. У меня стоит срок окончания 31.12.2099.
Андрей ты о чем. Это сертификат соответствия . Он выдается на момент ввоза продукции. Представть что кончился Сертификат соответствия на тахограф ШТРИХ. А ты их устанавливаешь. Ты что через бокс испытания пойдешь проводить?
 
maks75Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:56 | Сообщение # 13
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Андрей, им не нужен твой сертификат, тем более он не закончился еще. Им нужно согласно 332 протокол испытаний на основе которого выдан этот сертификат. Ты же его им год назад не подавал. Вот они и чухнули наконец. Я звонил в контору, которая выдала этот сертификат. Испытательная станция которая якобы делала испытания и писала протокол - ликвидирована. Протокол утерян. Найти нельзя. Короче покупай новый домкрат с сертификатом и протаколом. По тебе - фбу делает по закону - по 332. Если ты им протокол не представлял ( а ты не представлял). То все они делают правильно(((((

Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
TapДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Эксперт
Сообщений: 702
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не вопрос. На сервисе много домкратов надо.

Добавлено (23.08.2015, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата maks75 ()
Андрей, им не нужен твой сертификат, тем более он не закончился еще. Им нужно согласно 332 протокол испытаний на основе которого выдан этот сертификат. Ты же его им год назад не подавал. Вот они и чухнули наконец. Я звонил в контору, которая выдала этот сертификат. Испытательная станция которая якобы делала испытания и писала протокол - ликвидирована. Протокол утерян. Найти нельзя. Короче покупай новый домкрат с сертификатом и протаколом. По тебе - фбу делает по закону - по 332. Если ты им протокол не представлял ( а ты не представлял). То все они делают правильно(((((
Макс а у тебя протоколы испытаний на VDO и Сториндж есть ?
 
segaДата: Понедельник, 24.08.2015, 07:57 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Народ, а кто-нибудь связывался с ФБУ, с чем связана данная инициатива, кто там сейчас вообще ответственный за данный проект? Ну и просто интересно, вопрос опять формальный или принципиально перетряхивают???
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским. (Не законные требования)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: