Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 15:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Замена НКМ в Штрихе
Замена НКМ в Штрихе
ProtectorДата: Вторник, 08.12.2015, 10:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастер
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня! Почти два месяца в Штрихе не могут поменять НКМ. Стоит автобус, клиент нервничает. Письменно ничего не хотят отвечать, по телефону говорят то блоков нет, то Марат в отпуске и это завод - изготовитель. Что посоветуете?
 
ArTeMДата: Вторник, 08.12.2015, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Protector, а замена НКМ гарантийная? если нет, то проще самим заменить.
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Protector ()
Что посоветуете?

советую вырвать с корнем то, что не должно быть в автобусе, а именно тахограф Штрих и установить людям тахограф ЕСТР, можно даже б/у, обойдется это по цене замены НКМ


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
UdjinДата: Вторник, 08.12.2015, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
NYC2010, вот не обижайтесь, но задрали. 
Вы тут старичек конечно, но это галимый флуд.

Что значит выдрать у заказчика его собственное оборудование и поставить другое?
Есть требования и пожелания заказчика, есть новые машины которые со штрихами идут, мир он более сложный чем вы его видите.
Или на новой тачке предлагаете выкинуть штатный тах и поставить старый ЕСТР? Ахеренный подход к бизнесу!

По теме, с меркурием работаем, сейчас ремонты моментально делаются...
Как вариант всё-таки попросить отправить назад тахограф и поменять самостоятельно или у коллег с лицензией? На завод вы вряд ли повлияете.


Мастерская www.0185.рф
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Ахеренный подход к бизнесу!

ставить кривую таху с с кривым НКМ - это конечно, окуительное ведение бизнеса :)

Цитата Udjin ()
с меркурием работаем
НКМ-2 сыпется на каждом десятом Меркурии и выдает ошибку 018. Эта статистика была озвучена на последней конференции по тахам

Поэтому, предлагаю человеку избавится от этой лотереи под названием НКМ-2, и поставить гораздо надежный тахограф по ЕСТР

Добавлено (08.12.2015, 12:12)
---------------------------------------------
А Меркурий позицию занял следующую: НКМ-2 - это мусор! Во всем виноват изготовитель НКМ, присылайте нам таху, ждите месяц-полтораи мы вернем Вам Меркурий с новым НКМ-2, и не факт, что НКМ будет исправен, возможно, что опять надо будет по новой отправлять на завод

Подменные тахи Меркурий не дает, потому что не хочет брать на себя риски по невозврату денег за НКМ, поэтому клиентам остается сидеть и ждать

Добавлено (08.12.2015, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата Protector ()
клиент нервничает.

А все это время, напомню Вам, клиент нервничает  biggrin


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 08.12.2015, 12:27
 
АндрейДата: Вторник, 08.12.2015, 13:38 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
НКМ-2 сыпется на каждом десятом Меркурии и выдает ошибку 018. Эта статистика была озвучена на последней конференции по тахамПоэтому, предлагаю человеку избавится от этой лотереи под названием НКМ-2, и поставить гораздо надежный тахограф по ЕСТР

Считаю это просто завистью к тем людям которые имеют допуск по РФ и лицензию ФСб.
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 13:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Считаю это просто завистью

biggrin Андрей, ты с чем то не согласен из того, что я описал выше?


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 08.12.2015, 13:57
 
Baron4egДата: Вторник, 08.12.2015, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НКМ-2 реальное Г, вне зависимости от марки тахографа..

Такие же проблемы с заменой, ждём месяц, иногда и дольше, и дело не в марке тахографа.


Сколько волка не корми - а у мишки больше :)
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 14:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Baron4eg ()
и дело не в марке тахографа.

Baron4eg, почему? Разве такое произошло бы на 1381, или Efas или Stonerige?

Добавлено (08.12.2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Считаю это просто завистью

Завидовать тому, как коллег по цеху имеет Заказчик за вынужденные простои из-за поломки НКМ? Андрей, ты уверен, что этому можно завидовать?


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
BerserkДата: Вторник, 08.12.2015, 18:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Protector ()
Доброго дня! Почти два месяца в Штрихе не могут поменять НКМ. Стоит автобус, клиент нервничает. Письменно ничего не хотят отвечать, по телефону говорят то блоков нет, то Марат в отпуске и это завод - изготовитель. Что посоветуете?
Рекомендую написать письмо Гришенко Марату на почту с указанием заводского номера тахографа/НКМ, если нужны его контакты, то могу сбросить в личку

Цитата NYC2010 ()
советую вырвать с корнем то, что не должно быть в автобусе, а именно тахограф Штрих и установить людям тахограф ЕСТР, можно даже б/у, обойдется это по цене замены НКМ
Считаю, что данное высказывание не обоснованно и целенаправлено на дискредитацию тахографа Штрих. Это не красиво выглядит с Вашей стороны, как минимум.
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:14 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Berserk, это не Я дискредитирую Штрих, а тот, кто выпускал эту продукцию в 2014 году! Надо было до конца проверить работоспособность изделия и затем выпускать на рынок, а не заполонять рынок сырым продуктом на совесть мастерских! Я работал со Штрихом и знаю о чем говорю!

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 08.12.2015, 18:15
 
AK3000Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:39 | Сообщение # 12
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
Я работал со Штрихом и знаю о чем говорю!
У кого подо что руки заточены. Мне Штрих очень нравится... Так что кому - что...


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:57 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Последний прикол от Штриха! На днях после выгрузки данных с карты перестал воспринимать ее! Выгрузка осуществлялась на флеш со Штриха. Другие тахи тоже теперь не видят карту! Карта в ремонт!

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 08.12.2015, 18:59
 
BerserkДата: Вторник, 08.12.2015, 19:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
NYC2010, уважаемый! Вы название темы читали?
Проблема связана в НКМ! Который как мы все знаем плохого качества! и от этого страдают все производители тахографов!!!
А в зацепились к одному слову "Штрих". Ну если вы не умеете работать с данным тахографом, то и не надо кричать во всех темах об этом!
Если Вам нужна помощь по этому тахографу, то обратитесь к коллегам, AK3000 например, возможно научитесь работать и отпадет тот негатив, который вы изливаете на этого производителя.
 
NYC2010Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:36 | Сообщение # 15
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Berserk, нет уважаемый, я буду всем рассказывать об опыте работы с этим тахографом! Каждому с удовольствием расскажу о проблемах, которые возникали у меня с этим изделием! Может кое кому и стыдно станет!

Добавлено (08.12.2015, 19:32)
---------------------------------------------
Еще например, два тахографа, Штрих и другой производитель (не буду называть, а то обвините в рекламе). Один КАМАЗ (древний). Подключаем по ГОСТ (последовательно)! Спидометр 87 (АП), стрелка на спидометре дергается, сам тахограф за несколько дней три раза "Двигался без зажигания". Помучилась с ним с недельку, другую. Ради эксперимента ставим другого производителя, стрелка спидометра в покое. Тахограф бьет только одну ошибку "Движение без карты". Карту не успел на тот момент заказать. Как такое может быть???? Руки не так заточены??? Два тахографа, подключение одинаковое, а ведут себя по разному.

Добавлено (08.12.2015, 19:33)
---------------------------------------------
Berserk или AK3000 Вы можете объяснить, как такое может происходить? smile

Добавлено (08.12.2015, 19:36)
---------------------------------------------
Кстати, водитель (он же собственник) потом с большим трудом возвращал другой тахограф, требовал, чтоб заменили, пришлось даже на завод отправить. Вернули через две недели, сказали, что со Штрихом все в порядке biggrin


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...

Сообщение отредактировал NYC2010 - Вторник, 08.12.2015, 19:34
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Замена НКМ в Штрихе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: