Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 13:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Помирают НКМ (Помирают НКМ)
Помирают НКМ
zherebcovaiДата: Четверг, 10.03.2016, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа тахомастера, поделитесь опытом. НКМ(как старые так и новые) мрут как мухи. Я уже задолбался отзывать сертификаты и активировать новые. Недели не проходит чтобы у какого нибудь клиента не сломалась эта шайтан-машина. В связи с чем у меня вопрос - у меня у одного так? я один такой везунчик? может у кого нибудь есть ответ почему так происходит? и самый главный вопрос - доколе это будет все продолжаться?! Поделитесь пожалуйста картиной, как у Вас в мастерской с этим дела обстоят. И ведь ладно бы после проверки на заводе-изготовителе они бы мне бумажку присылали, что сам дурак и руки растут из плеч, а плечи из ... , но нет присылают бумажку, что замена по гарантии. Как то так.
 
АндрейДата: Четверг, 10.03.2016, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Вообще не вижу смысла в этих дорогих игрушках. Обман на уровне государства. Три года всем внушали что НКМ это не заменимая вещь в тахографах. Как же НЕКОРРЕКТИРУЕМОСТЬ  информации , а всего то НМК умеет ВРЕМЯ синхронизировать с Глонасс и МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ. Неужели это стоит 15000 рублей ?
 
zherebcovaiДата: Четверг, 10.03.2016, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Вообще не вижу смысла в этих дорогих игрушках. Обман на уровне государства. Три года всем внушали что НКМ это не заменимая вещь в тахографах. Как же НЕКОРРЕКТИРУЕМОСТЬ  информации , а всего то НМК умеет ВРЕМЯ синхронизировать с Глонасс и МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ. Неужели это стоит 15000 рублей ?
Андрей, абсолютно согласен и естественно это не стоит 15000, хотя за такие бабки можно сделать этот НКМ абсолютно не убиваемым. Но нет.
 
NeznaikaДата: Пятница, 11.03.2016, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не знаю за НКМ, но датчики и спидометры летят. Тахографы тоже не отстают. Начинает доставать рекламация. Владимирский завод принимает свои чудо изделия по гарантии ?

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
BoolABДата: Пятница, 11.03.2016, 08:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Neznaika ()
Владимирский завод принимает свои чудо изделия по гарантии ?
Спидометры принимают, пару месяцев "анализируют" и возвращают деньги. Отправка нового взамен не предусмотрена. Датчики отправлять не пробовал.
 
Baron4egДата: Пятница, 11.03.2016, 08:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастер
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с НКМ у всех такая беда, причём вне зависимости от производителя тахографа.. Самое печальное, что подменного СКЗИ быть не может, поэтому клиенту приходится либо машину на стоянку ставить, либо нарушать закон. Кто как поступает в этих случаях? Может есть решение?

с ДС вроде пока всё хорошо, очень редки случаи брака. А вот со спидометрами это да, Владимирские больше не беру.


Сколько волка не корми - а у мишки больше :)

Сообщение отредактировал Baron4eg - Пятница, 11.03.2016, 10:15
 
Stalker8901195Дата: Пятница, 11.03.2016, 09:22 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Neznaika ()
спидометры летят.
панельки тоже yes
 
АндрейДата: Пятница, 11.03.2016, 09:57 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Baron4eg ()
с НКМ у всех такая беда, причём вне зависимости от производителя..
А что производителей НКМ несколько ? Не видел не одного НКМ производства ООО " Интек" . Этот производитель скорее для того висит на сайте ФБУ что бы ФАС отстал.


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 11.03.2016, 09:58
 
zherebcovaiДата: Пятница, 11.03.2016, 10:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владимирские спидомерты, после того как начали подводить брать перестали. Берем ВЗЭП с CAN. Тьфу тьфу тьфу работают, не могу вспомнить, когда приезжали с поломкой за последнее время, плюс решена проблема постоянных обращений о расхождении показаний одометров. С датчиками вроде все нормально, процент брака очень минимальный(ну может нам так везет) причем не зависимо от производителя. Обращения по поломкам тахографов, когда вышло из строя КУ крайне редко, чаще "умные" водители чего с ними только не делают, от заливания кофе-чай, до поджигания лицевой панели, а уж вскрытий и не пересчитать, с цитатой от водителя: "Чоб посмотреть что подкрутить можно!" (не ставим только КАСБИ и ТЦА, про них не знаю), а вот НКМы(согласен с Baron4eg) всю плешь проели. Уже просто нервный тик начинается от того что приезжает машина и ты видишь заветные надписи на экране о том что НКМ передает тебе привет с того света. и все начинается по кругу - забираешь таху и пытаешься рассказать заказчику, что ты не причем, а эта шайтан-машина сама сломалась(по неизвестным причинам, так как ответа что там ломается не говорят) и помочь ты не в силах и другой дать не можешь и сделать в течении дня не получится и тахограф надо отправить на завод и ждать очень дохера, пока он оттуда приедет с заветной бумажкой, в которой написано: "Выход из строя НКМ, замена по гарантии" и ясен пень заказчику не интересно что его машина должна стоять и у всех тахографов может быть так и в любой мастерской, ему интересно когда машина зарабатывает, а он заплатил не малые бабки, чтобы на постах ГИБ2Д его "пепелац" спокойно мог показать наличие тахографа.
P.S. Простите. Накипело. Высказался.
blink

Добавлено (11.03.2016, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Не видел не одного НКМ производства ООО " Интек" . Этот производитель скорее для того висит на сайте ФБУ что бы ФАС отстал.
К гадалке не ходи.

Добавлено (11.03.2016, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
А что производителей НКМ несколько
Имеется ввиду производители тахографов, я так думаю.
 
Baron4egДата: Пятница, 11.03.2016, 10:16 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
Имеется ввиду производители тахографов, я так думаю.
Именно  smile


Сколько волка не корми - а у мишки больше :)
 
ИзотДата: Пятница, 11.03.2016, 14:16 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ЕСТР тахи вам всем в помощь
 
zherebcovaiДата: Пятница, 11.03.2016, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
ЕСТР тахи вам всем в помощь
Вот даже ждал этого комментария)))
 
Vladimir_Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меркурий по ГЛОНАСС задним числом. И ни НКМ, ни спидометров с датчиками. Поставил и забыл.
 
cerg2313Дата: Пятница, 11.03.2016, 17:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Vladimir_ ()
Меркурий по ГЛОНАСС задним числом. И ни НКМ, ни спидометров с датчиками. Поставил и забыл.

И 1.07.16 плати за новый. Лучше по ЕСТР надежнее.
 
ryyyДата: Суббота, 12.03.2016, 03:19 | Сообщение # 15
Группа: Мастер
Сообщений: 305
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А как быть с картой водителя? Заказывать сразу 2-х типов? Хотя у некоторых водителей уже по 2 штуки имеются.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Помирают НКМ (Помирают НКМ)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: