Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 10:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Помирают НКМ (Помирают НКМ)
Помирают НКМ
goschaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:01 | Сообщение # 181
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Vladmarkov ()
Таки ведь окупается,
up
 
PionerДата: Четверг, 07.04.2016, 11:17 | Сообщение # 182
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата scorpion61 ()
У меня на сегодня четыре меркурия 001-х. И если их запретят (хоть с июля 16 или января 18) буду судится с мастерской (ОНА БЛИЖЕ))) ) И почти уверен, заменят тахи за свой счёт (если конечно не сольются в небытиё) А уж дальше, если возникнет желание, пусть мастерская с Бушиным судится, минтрансом и пр.Извиняюсь, МАСТЕРА. НАКИПЕЛО. Надо что то делать и только сообща!
Уважаемый если у Вас накипело, участвовали ли Вы в акция против "Платона", или продолжали рубить копеечку подняв тупо тариф? А где Вы были когда до 2013 года в РФ действовал ЕСТР, почему тахограф тогда не ставили???
А мастерская которая поставила Вам Меркурии, действовала согласно сложившемуся на тот момент законодательством. И порвете условия по тахографам не только в отношении перевозчиков меняется, мастерским также за эти 3 года пришлось проходить многократные переокредитации и получения новых допусков и лицензий..
И в среде мастерских есть организации которые ставят цель заработать денежки по легкому, но они постепенно уходят, а многие на этом форуме борются и судятся с Минтрансом и ФБУ, указывая на несоответствие законодательству ...
 
segaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:07 | Сообщение # 183
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Pioner, +100500
 
goschaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:35 | Сообщение # 184
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
мастерским также за эти 3 года пришлось проходить многократные переокредитации и получения новых допусков и лицензий..И в среде мастерских есть организации которые ставят цель заработать денежки по легкому, но они постепенно уходят,
up
 
ИзотДата: Четверг, 07.04.2016, 13:16 | Сообщение # 185
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
а многие на этом форуме борются и судятся с Минтрансом и ФБУ, указывая на несоответствие законодательству ...
и ИМЕЮТ конкретные проблемы из-за своей гражданской позиции по этим вопросам! Не смертельно, но время убивает здорово! Хотя при условии, если бы "легли" под чиновников - было бы шоколад
 
scorpion61Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:23 | Сообщение # 186
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
участвовали ли Вы в акция против "Платона"
Меня пока это не коснулось (автобусы, но смотря дальше вперёд...)  Скажу что учавствовал. И Вас в первых рядах не наблюдал. А вот срубить бобла под эту марку... Даже тут тема была, (искать нет желания). Желающих к кому податься и      что бы перевоза развести на продаже вротенберговских игрушек.., была чуть ли не очередь.)))


Сообщение отредактировал scorpion61 - Четверг, 07.04.2016, 21:26
 
segaДата: Пятница, 08.04.2016, 10:29 | Сообщение # 187
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата scorpion61 ()
А вот срубить бобла под эту марку...
У меня такое чувство, что Вы бесплатно людей возите?
Мастерская зарабатывает на поставке, установке, обслуживании тахографов, и альтруистов тут нет...


Сообщение отредактировал sega - Пятница, 08.04.2016, 10:32
 
scorpion61Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:39 | Сообщение # 188
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата sega ()
Мастерская зарабатывает на поставке, установке, обслуживании тахографов, и альтруистов тут нет...
Та кто же против? Вот только 9 из 10 мастерских ,к сожалению, занимаются "чисто впариванием абы как". И это факт.., Я Вас лично (да и многих мастеров) туда не отношу, но уроды значительно портят репутацию. Хватает таких и в нашей сфере...(((
 
PionerДата: Пятница, 08.04.2016, 11:56 | Сообщение # 189
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата scorpion61 ()
И Вас в первых рядах не наблюдал
А вы считаете, что мастерские должны были идти впереди колонны...
Я Вам так скажу плачь перевозчиков, напоминает плачь "хохлов" Украины, что все виноваты а мы красивые... Ну а раз вы к нас перевозчик пассажиров, мне про Вас тоже есть что сказать...
В погоне за пяти копейками Вы тоже не святые, водители работают по 16 часов, транспорт технически ужасен, нарушаем правила ПДД как хотим и так далее... в вашей среде тоже есть нормальные перевозчики и владельцы и водители, поэтому каждый должен заниматься своим делом, сейчас мастерских уйма, выбор большой, но дешево не всегда качественно, поэтому мяч то на вашей стороне, у Вас есть выбор.
А тахография в России только начинает развиваться, пошла она как всегда по нашему по Русски выбрав длинный и тернистый путь, и шишек на нем еще немало набьет, и страдать от этого будем мы с Вами

Да и насчет "Платона" и протестов, Вы телевизор смотрите иногда? Видели как в Европе вышли перевозчики на дороги когда им захотели поднять плату за проезд? и сколько машинок выехало у нас?

Так что искать соринку можно где угодно, но не видеть бревна в своем глазу...
 
zherebcovaiДата: Пятница, 08.04.2016, 13:04 | Сообщение # 190
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
А вы считаете, что мастерские должны были идти впереди колонны...Я Вам так скажу плачь перевозчиков, напоминает плачь "хохлов" Украины, что все виноваты а мы красивые... Ну а раз вы к нас перевозчик пассажиров, мне про Вас тоже есть что сказать...
В погоне за пяти копейками Вы тоже не святые, водители работают по 16 часов, транспорт технически ужасен, нарушаем правила ПДД как хотим и так далее... в вашей среде тоже есть нормальные перевозчики и владельцы и водители, поэтому каждый должен заниматься своим делом, сейчас мастерских уйма, выбор большой, но дешево не всегда качественно, поэтому мяч то на вашей стороне, у Вас есть выбор.
А тахография в России только начинает развиваться, пошла она как всегда по нашему по Русски выбрав длинный и тернистый путь, и шишек на нем еще немало набьет, и страдать от этого будем мы с Вами

Да и насчет "Платона" и протестов, Вы телевизор смотрите иногда? Видели как в Европе вышли перевозчики на дороги когда им захотели поднять плату за проезд? и сколько машинок выехало у нас?

Так что искать соринку можно где угодно, но не видеть бревна в своем глазу...
+1
 
Stalker8901195Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:32 | Сообщение # 191
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
сейчас мастерских уйма, выбор большой, но дешево не всегда качественно, поэтому мяч то на вашей стороне,
А у него выбор не большой ! "Добропорядочные " сотрудники ГИБДД , которые сидят в кабинетах , говорят что для перевозки детей на автобусе , нужен только тахограф с СКЗИ , иначе разрешения не дадут !Какая с,,,ка учила ?
 
PionerДата: Пятница, 08.04.2016, 14:02 | Сообщение # 192
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Stalker8901195 ()
А у него выбор не большой ! "Добропорядочные " сотрудники ГИБДД , которые сидят в кабинетах , говорят что для перевозки детей на автобусе , нужен только тахограф с СКЗИ , иначе разрешения не дадут !Какая с,,,ка учила ?
Как кто Минтранс с ФБУ своими приказами 36 и 273...
 
scorpion61Дата: Пятница, 08.04.2016, 18:07 | Сообщение # 193
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Короче опять диалог продавца гнилой картошки с покупателем. Поиск брёвен в чужих глазах при своей грязной попой )))
За себя то я отвечу, с 1994 г. как ИП выживаю (про водительский стаж умолчу). Ответьте что то вразумительное Вы? Ну а если не в состоянии, что пургу то гнать?

Надеюсь заработает.)))


Цитата
Также совершенствуются требования к мастерским. Министерство транспорта планирует ужесточить контроль этих участников индустрии, так как установка и калибровка тахографа – не менее важные процедуры, чем производство. При их неправильном выполнении сотрудники Госавтоинспекции имеют право составить протокол на должностное лицо, выпустившее транспортное средство в рейс, но не на мастерскую, которая неправильно выполнила свою работу. На сегодняшний день мастерские никак не штрафуются за неправильную установку и калибровку контрольных устройств, в связи с этим их ответственность за подобные нарушения, по мнению многих участников индустрии, должна быть четко определена и зафиксирована в законодательстве.

Полный текст по ссылке.
http://ati.su/Media/News.aspx?ID=85444&HeadingID=214

Добавлено (08.04.2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Изот ()
и ИМЕЮТ конкретные проблемы из-за своей гражданской позиции по этим вопросам! Не смертельно, но время убивает здорово! Хотя при условии, если бы "легли" под чиновников - было бы шоколад
+100500 up


Сообщение отредактировал scorpion61 - Пятница, 08.04.2016, 18:05
 
PionerДата: Пятница, 08.04.2016, 19:38 | Сообщение # 194
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата scorpion61 ()
Короче опять диалог продавца гнилой картошки с покупателем. Поиск брёвен в чужих глазах при своей грязной попой )))За себя то я отвечу, с 1994 г. как ИП выживаю (про водительский стаж умолчу). Ответьте что то вразумительное Вы? Ну а если не в состоянии, что пургу то гнать?

Ну я так понял аргументы закончились... поэтому смыла диалога больше не вижу...
 
Stalker8901195Дата: Пятница, 08.04.2016, 20:16 | Сообщение # 195
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
Ну я так понял аргументы закончились... поэтому смыла диалога больше не вижу...
А как форум по тахографам ?
http://tahograf.ru/forum/viewforum.php?id=1
У них секта интересная ! :DNike Air Max 90
или Nike Free Run 2


Сообщение отредактировал Stalker8901195 - Пятница, 08.04.2016, 20:56
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Помирают НКМ (Помирают НКМ)
Поиск: