Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 00:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Установка б/у тахографа естр
Установка б/у тахографа естр
bobyДата: Вторник, 20.11.2018, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, нигде не могу найти ответ на вроде бы простой вопрос: у клиента осуществляющего международные перевозки накрылся тахограф 1381. Он хочет привезти точно такой же б/у тахограф на замену вышедшему из строя с битой аналогичной машины. Могу я установить его б/у тахограф и сделать калибровку? Проблем у клиента не будет, учитывая, что он ездит в Польшу?
 
gemirДата: Вторник, 27.11.2018, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Если версия тахографа будет 2.0 и выше, то не будет проблем, если версия ниже, то может получить штраф в соответствии с постановлением 1266.

www.rustahocontrol.ru
 
wistДата: Пятница, 14.12.2018, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
Если версия тахографа будет 2.0 и выше, то не будет проблем, если версия ниже, то может получить штраф в соответствии с постановлением 1266.По закону
По правилам да, штраф так как менять тахограф старый на другой обязаны поставить 2.0 и выше с двумя датчиками. Но вот шкурный вопрос при условии что машина до 2012 г. откуда можно узнать какой тахограф стоял раньше. snap
 
gemirДата: Пятница, 14.12.2018, 15:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Неважно какой тахограф стоял раньше, важно, что дата установки тахографа (берется из распечатки) позже 01.10.11, следовательно должен был быть установлен тахограф в соответствии с Правилами 1266. Поскольку требования привязаны к дате установки тахографа на автомобиль, иными словами - если установка тахографа (на любой автомобиль с любым сроком производства и выпуска в эксплуатацию) производилась после 01.10.11, то установка должна выполняться по Правилам предусмотренным в 1266, то есть версия 2.0 и выше и со вторым источником сигнала движения.

www.rustahocontrol.ru
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Установка б/у тахографа естр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: