Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 14:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Тахографы Меркурий
АндрейДата: Пятница, 23.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Алексеевич. Раз уж Вы появились на данном форуме может быть Вы в данной теме как Генеральный директор Инкотекса будете отвечать на вопросы форумчан. Я думаю что у них будет много вопросов по тахографу Меркурий
 
27menДата: Пятница, 23.11.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вопрос первый:
что за прибор "Меркурий ТА-002"?
чем он отличается от ТА-001?
 
IncotexДата: Пятница, 23.11.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (27men)
что за прибор "Меркурий ТА-002"?

5 баллов! Приятно иметь дело с осведомлёнными людьми. Однако, пока не скажу про отличия, секрет, как завершим с ним работу - сообщу. Это будет через 1-2 месяца.


С уважением, Сергей Бушин

Сообщение отредактировал Incotex - Пятница, 23.11.2012, 19:13
 
АндрейДата: Пятница, 23.11.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Вопрос такой. Почему Меркурий не видит сигнал датчика скорости американских автомобилей. Хотя Ваши специалисты утверждали что в тахографе стоит преобразователь американского синусоидного типа сигнала а европейский прямоугольный. Отказался работать без адаптора VDO х10-415-000-008
 
27menДата: Суббота, 24.11.2012, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Почему Меркурий не видит сигнал датчика скорости американских автомобилей. Хотя Ваши специалисты утверждали что в тахографе стоит преобразователь американского синусоидного типа сигнала а европейский прямоугольный. Отказался работать без адаптора VDO х10-415-000-008


Кстати да!
нужны тех.характеристики входа B3.

диапазон входного напряжения ?
входное сопротивление ?
каким образом идентифицируется наличие импульса скорости тахографом:
по уровню сигнала? по скорости нарастания фронта сигнала ? может еще как?

у большинства датчиков (2159, дса-505) выход открытый коллектор,
а у меркурия в отличии например от se-5000 или DT-20 нет подтяжки сигнала B3 к питанию датчика , и без резистора ~10кОм он не может с ними работать.

при монтаже в автомобиле этот резистор особо никуда не спрячешь. У проверяющих (если до этого дойдет, конечно) могут быть вопросы: что это тут у вас такое?
у "рукастых" водил тоже могут быть к нему свои интересы.
 
АндрейДата: Суббота, 24.11.2012, 11:37 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (27men)
и без резистора ~10кОм он не может с ними работать.

А мне подключение резистора к американцу не помогло
 
IncotexДата: Вторник, 27.11.2012, 12:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Начиная с платы 08 (старт продаж - 20 ноября 2012 года) к тахографу можно подключить любой датчик скорости (открытый или закрытый коллектор, с малым или большим выходным током -без разницы). А для плат 05 и 07 нужно установить между контактами В1 и В3 разъема резистор 10 кОм с последовательным маломощным диодом (анод диода к В1) и все будет работать аналогично платы 08.

С уважением, Сергей Бушин
 
lemesergДата: Вторник, 27.11.2012, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
нет чтобы сказать: присылайте приборы назад, мы все свои недоработки бесплатно исправим.
Хотя политика мне нравится. Это видимо маркетинговая разведка такая - проверить будет ли пользоваться спросом новый продукт "собери ку сам". Или это и есть та-002? :)))


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
AlexBДата: Вторник, 27.11.2012, 12:56 | Сообщение # 9
Группа: Мастер
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Incotex)
нужно установить между контактами В1 и В3 разъема резистор 10 кОм с последовательным маломощным диодом

Так цэж МАНИПУЛЯЦИЯ!
surprised


Сообщение отредактировал AlexB - Вторник, 27.11.2012, 12:57
 
27menДата: Вторник, 27.11.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Incotex)
Начиная с платы 08 (старт продаж - 20 ноября 2012 года) к тахографу можно подключить любой датчик скорости (открытый или закрытый коллектор, с малым или большим выходным током -без разницы). А для плат 05 и 07 нужно установить между контактами В1 и В3 разъема резистор 10 кОм с последовательным маломощным диодом (анод диода к В1) и все будет работать аналогично платы 08.


Сергей Алексеевич,
нужны тех.характеристики входа B3.
диапазон входного напряжения ?
входное сопротивление ?
каким образом идентифицируется наличие импульса скорости тахографом: по уровню сигнала? по скорости нарастания фронта сигнала ? может еще как?
с разбивкой по датам выпуска и версиям платы тахографа.

Для чего это надо? для того чтобы "вогнать - привести к виду" диапазон того, что есть на авто, к тому, что надо тахографу.
Если я не знаю, "чего ему надо", как я заставлю его работать ?
Как пример, двух проводные индукционые датчики выдаюшие синусоиду;
начиная с какой амплитуды сигнала, тахограф сигнал скорости воспринимать начнет ?


Сообщение отредактировал 27men - Вторник, 27.11.2012, 14:35
 
IncotexДата: Вторник, 27.11.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (lemeserg)
нет чтобы сказать: присылайте приборы назад

Изначально для подключения к датчиков с ОК предлагалась как раз вышеуказанная схема. Такую схему подключения мы всегда рекомендовали, по своему опыту работы с таксометрами. С целью унификации, для подключения различных типов датчиков, внесли исправление в схемотехнику и те элементы, которые предполагалось использовать снаружи, установили внутри тахографа. Если у Вас возникли проблемы с подключением присылайте тахограф, заменим.
Quote (27men)
нужны тех.характеристики

Да, подготовим, выложим на сайт, в т.ч. различные схемы подключения, к различным типам датчиков.
Quote (27men)
двух проводные индукционые датчики выдаюшие синусоиду;
начиная с какой амплитуды сигнала, тахограф сигнал скорости воспринимать начнет

Для преобразования синусоиды в импульсный сигнал нужно применять преобразователь, который мы так же выпускаем для таких случаев. Конкретное наименование и схему подключения выложим на сайт.


С уважением, Сергей Бушин
 
27menДата: Вторник, 27.11.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Incotex,
хорошо.
 
wolДата: Среда, 28.11.2012, 18:40 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Алексеевич.
Имеется автопарк в количестве 100 авто(условно) на 40 авто стоят тахографы европейцы у диспетчера на компе стоит стоит программа обработки данных OPTAC или РС от Roadsoft у окна картридер. ВОПРОС Если оборудовать остальные авто Меркурием смогут ли диспетчера обрабатывать данные с Меркурия и карт водителя на этих программах?
В действительности всё намного серьезней счет идет на тысячи. В крупных компаниях где много подразделений не потерпят разнобоя в отчетах, да и программка Меркурия мягко сказать неважная. Я сам лично устанавливаю тахографы но приходится бывать на различных совещаниях где руководители разных рангов ставят меня в тупик этим вопросом.
 
IncotexДата: Среда, 28.11.2012, 18:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Компания Roadsoft - это наши партнёры. Они сейчас занимаются адаптацией своего ПО под требования российского законодательства. Будут у меня в гостях в очередной раз 9 декабря. Прошу Вас сформулировать более точно задачу, я им всё озвучу и они сделают обновлённый релиз ПО под Ваши пожелания. Поэтому прошу более точной информации, какой релиз установлен, какая организация, что нужно сделать и т.п.
Уверен, проблему решим.


С уважением, Сергей Бушин
 
lemesergДата: Среда, 28.11.2012, 22:41 | Сообщение # 15
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
а Вы им скажите чтобы у меня спросили, я четко расскажу. Это и мои партнеры и я помогу им с удовольствием. Там для программистов делов на 20 минут с перекуром. Но лучше вернуться к вопросу еэстризации меркурия smile

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск: