Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Тахографы Меркурий
citrДата: Четверг, 29.11.2012, 00:34 | Сообщение # 16
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хороший термин - ЕСТРизация Меркурия. Но говоря словами Костика из Покровских ворот: "догнать Савранского - это утопия"
 
tritronДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:57 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Incotex, здравствуйте !

Хотелось бы видеть на сайте историю обновления прошивок и аппаратной части... У меня были вопросы, которые адресовал тех. поддержке... Ответ был, среди прочего, что задача поставлена в очередь, перспективы не ясны.... Тем временем выходит 08 версия платы... Хотелось бы знать что там добавлено (подправлено) кроме поддержки датчиков с ОК....
 
IncotexДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:10 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (tritron)
перспективы не ясны

На этой неделе постараемся разместить.


С уважением, Сергей Бушин
 
UA6-108Дата: Среда, 05.12.2012, 22:12 | Сообщение # 19
Группа: Мастер
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Почему Меркурий не согласуется с цифровыми датчиками МИДАС.
 
PionerДата: Четверг, 06.12.2012, 09:08 | Сообщение # 20
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (UA6-108)
Почему Меркурий не согласуется с цифровыми датчиками МИДАС.


Я сам хотел у Лэды спросить какие ключи там прописанны, если европейские то дружить с меркурием не будут
 
PilgrimДата: Четверг, 06.12.2012, 11:15 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
это опять очедной съём бабла и реклама или действительно нужно?

http://incotextaho.ru/component/content/article/2-news/53-training-11-2012.html
 
IncotexДата: Пятница, 14.12.2012, 20:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Pilgrim)
или действительно нужно?

Для тех у кого нет допуска - нужно, а для тех у кого есть допуск - не нужно


С уважением, Сергей Бушин
 
NeznaikaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:55 | Сообщение # 23
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Читая темы на сайте у меня сложилось такое мнение, что у большинства посетителей негативное отношение к Меркурию. Может я неправ, но высказываю свою точку зрение. Что касается меня - Меркурий не рассматриваю как вариант установки на ТС, но если чесно, то он уже достал... Куда не ткни - везде Меркурий, из всех средств комуникации , как назойливые мухи... Предлагаю хороший способ противодействия Меркурию - установка Европейских тахографов по цене установки тахографов Российского производства. Сразу отпадают все вопросы с законностью установки и нестыковки нормативных актов и пр..

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
lemesergДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:40 | Сообщение # 24
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
1. как такую цену обеспечить?
2. Так давайте уже ставить приборы по цене магнитолы.

P.S. так случайно получилось, что учавствовал в интересном деле. Приехала машинка на официальный сервис, тахограф обслужить. Сервис такую услугу оказать не мог и согласился организовать клиенту полный фен-шуй. Клиент рад-доволен, а сервис этот вызывает нас. Задача: заменить датчик скорости китас 19,8мм и откалибровать тахограф. Ну все прекрасно понимают, что красная цена этой операции 10 тысяч(каждый датчик строго освящается по методике РПЦ). Именно столько этим официалам и было озвучено. Какого же было мое "удивление", когда сумма для клиента за калибровку и замену датчика составила всего-навсего 19 тысяч рублей...
Цены написал в рублях, чтобы пересчеты не устраивать...


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
NeznaikaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:11 | Сообщение # 25
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (lemeserg)
1. как такую цену обеспечить?

Есть предложения по поставкам цифрового ЭФАСа - 12000 рублей,+ датчик с раъемом - 3500рублей, всякая мелочевка еще на 500. 16000 выходит прибор в сборе. У нас меркурии ставят за 28000. Вполне можно составить конкуренцию, про аналоговые я уже и не говорю: SR 8400 - 11000 + 3500 датчик. Радиоформат пока дороговато...
Я на сайте уже написал, что устанавливаем Европейские тахографы по цене Российских.


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
IncotexДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Neznaika)
Предлагаю хороший способ противодействия Меркурию - установка Европейских тахографов по цене установки тахографов Российского производства.

Цитата (Neznaika)
Есть предложения по поставкам цифрового ЭФАСа - 12000 рублей,+ датчик с раъемом - 3500рублей, всякая мелочевка еще на 500.

Вот это правильно, зачем необоснованно ругать Меркурий, нужно всегда использовать экономические методы противодействия. Это как раз моё поле деятельности.
Итак начинаем,
1. цифровой ЭФАС за 12 000 рублей, подскажите, это какая марка ЭФАС столько стоит?
2. Предположим, что цифровой ЭФАС по п.1., полностью соответствующий ЕСТР, имеющий действующее одобрение типа, стоит 12 000 рублей, плюс доп. компоненты, итоге у Вас получается 16 000 рублей без установки. Ну вот тут уже нестыковочки пошли. Меркурий ТА-001 без GPRS, но с ГЛОНАСС в розницу (конечному клиенту) стоит 17 000 рублей, а для мастерской - 15 300 рублей. При этом, отличие от ЭФАС, ГЛОНАСС на борту и ставить ДСА не нужно.
Выводы: предложенная "Незнайкой" экономическая модель - невыгодная. Возможно из-за того, что не обладает информацией о ценах на Меркурий. Невольно вспоминаешь одного персонажа из известного советского мультфильма, который говорил: " как ты яхту назовёшь...". Ник может лучше сменить?
Цитата (Neznaika)
что у большинства посетителей негативное отношение к Меркурию.

Да, у большинства на сайте, но не у большинства в стране. Просто не у всех мастерских есть возможность писать на сайтах, Меркурии ставят, очевидно smile


С уважением, Сергей Бушин

Сообщение отредактировал Incotex - Понедельник, 24.12.2012, 10:54
 
lemesergДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:59 | Сообщение # 27
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
1. В данном случае идет речь про 720, а не ЕСТР. А в большинстве случаев можно извратиться и поставить даже третий эфас легально для международников.
2. Он уже стоит 12 тысяч, откуда появилось еще 4 тысячи? При этом, в отличии от Меркурия они не ставят модули ГЛОНАСС, которые пока не соответствуют 285 Приказу.

Выводы: предложенная Незнайкой экономическая модель - интересная к обсуждению. Возможно из-за того, что обладает повышенной хитростью. Невольно вспоминается какая-то муть про троянского коня. Ник может лучше сменить?

У большинства в стране НГ на носу, всем пофигу на установки. Бухать пора, очевидно.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
IncotexДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (lemeserg)
можно извратиться и поставить даже третий эфас легально

Да, и нужно добавлять при этом, что можно с такими извращениями попасть на проблемы. Может не сразу, а может и с 1 апреля 2013 года, например, когда нужна будет запись маршрута и т.п. И обозначить тему так: Для извращенцев предлагается ставить европейские тахографы вместо российских ...
Цитата (lemeserg)
откуда появилось еще 4 тысячи?

Датчик шифрованный как же, он же денег стоит? Хотя про что это я, для извращенцев, возможно и датчик не нужен. Какая разница, такой тахограф вне ЕСТР, значит можно и без датчика, всё равно человек на деньги рано или поздно попадёт.


С уважением, Сергей Бушин

Сообщение отредактировал Incotex - Понедельник, 24.12.2012, 13:17
 
lemesergДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:33 | Сообщение # 29
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
красиво smile
Так запись маршрута тоже должна быть законна. Этого в российских пока нет. А "и т.п." это что? smile

Про датчик согласен, забыл про него. Тогда уже не 4, а 6(+2 тысячи в пользу российских).
Будем посчитать: 18 тысяч европейский тахограф плюс пара тысяч на материалы = 20 тысяч. Сюда докидываем отдельно модуль GPS/ГЛОНАСС/Галилео = 4 тысячи. И 8 тысяч за установку. Итого 32 тысячи за прибор, с которым можно бороздить все дороги Европы.
Российский(где 17 то увидели?) = 19 тысяч тахограф + пара тысяч на материалы плюс 8 установка. Итого 27 тысяч за тахограф, с которым можно ездить по РФ.
Теперь берем простую ситуацию: я российский перевозчик, купил КАМАЗ Евро-5(гыгы) с установленным меркурием. И тут девятая волна экономического кризиса и внутряк рушится, надо продавать технику. Приезжают товарищи из Украины/Беларуси и предлагают купить этот трак. И говорят: какие нафиг 20 тысяч, 19 и не больше, нам на него еще тахограф ставить вместо этого непонятного черного ящика. И вот стою я, держа в руках 19 тысяч и российский тахограф и думаю, что с этим неликвидом делать?


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
IncotexДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (lemeserg)
А "и т.п." это что?

Скоро узнаете smile
Цитата (lemeserg)
Российский(где 17 то увидели?)

Заявку давайте, отгрузим

Цитата (lemeserg)
И тут девятая волна экономического кризиса и внутряк рушится, надо продавать технику. Приезжают товарищи из Украины/Беларуси и предлагают купить этот трак.

Это как в том анекдоте, когда студенты собирались готовиться к занятиям, если монета на ребро встанет, даже нет, - в воздухе зависнет! Т.к. если будет такой кризис, что в России остановятся внутренние перевозки, то скорее всего из Украины или Беларуси приехать будет можно, если только в бак горилки налить smile


С уважением, Сергей Бушин
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Поиск: