Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 05:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Приказ №273 Порядок оснащения (Опубликован приказ Минтранса №273 от 21.08.13 Об утверждени)
Приказ №273 Порядок оснащения
Stalker8901195Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:40 | Сообщение # 121
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Поживем увидим.
смотреть с какой стороны?
    До приказа ст11,23 осталось 16 дней!!!!У Вас какая  "футбольная" команда ,самая любимая,просто аналоговый  и РФ ,новый аналоговый БКУ , и тахограф "ECTP 2" РФ ? 
Я сам запутался.....?
 
ИзотДата: Вторник, 18.03.2014, 14:29 | Сообщение # 122
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
В ОТТС или ПТС транспортного средства такой информации нет
В одобрении тапа ТС указывается "Богдан" "городской или пригородный", "междугородний"... и есть ГОСТ по автобусам, какие на город (две автоматические двери), например... или межгород (мягкие кресла и тока одна автоматическая дверь)... То же самое КаМазы и МАЗы - если со спальником - междугородние....
 
PionerДата: Вторник, 18.03.2014, 14:58 | Сообщение # 123
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
То же самое КаМазы и МАЗы - если со спальником - междугородние....

Вопрос. Как доказать, что авто оборудован тахографом по ПП922 и он создан для междугородней поездки?
 
Stalker8901195Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:33 | Сообщение # 124
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
smile Наверное,только так,наличием съемных,спальников,и наличии лишних дверей!!
 
maks75Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:23 | Сообщение # 125
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
Вопрос. Как доказать, что авто оборудован тахографом по ПП922 и он создан для междугородней поездки?
А это пусть обратное органы доказывают. Презумпцию невиновности ни кто не отменял, а там еще и толкование любых разночтений в пользу обвиняемого. Так что хлопотно это будет для органов. ИМХО не будут они с этим связываться, стоит таха, работает, бумага есть и слава Богу. Меня больше интересует реализация наказаний за нарушение второй части статьи 11.23. Вот здесь у них руки будут развязаны. Согласно трудовому кодексу, водители даже не оборудованных тахографами т/с обязаны его соблюдать. И вот без тахографа - по путевке - инспекторам будет раздолье, как мне кажется.


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
ЮрьевичДата: Вторник, 18.03.2014, 20:18 | Сообщение # 126
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
стоит таха, работает, бумага есть и слава Богу
Мне одному кажется, что это не совсем правильно или так и есть?)
Именно по этому Вы продаете комплекты тахографов по 14 750р. для "самостоятельной" установки на автомобиль? smile  http://www.6603060.ru/main....ej.html


Сообщение отредактировал Юрьевич - Вторник, 18.03.2014, 20:21
 
EvgeniyДата: Вторник, 18.03.2014, 23:06 | Сообщение # 127
Группа: Мастер
Сообщений: 469
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Юрьевич ()
Мне одному кажется, что это не совсем правильно или так и есть?) Именно по этому Вы продаете комплекты тахографов по 14 750р. для "самостоятельной" установки на автомобиль?  http://www.6603060.ru/main....ej.html
А я не осуждаю!!! Не одним-же чекистам рубить бабло на своих блоках и лицензиях, люди тоже попытались сбыть неликвид в мутной воде и поверьте, что найдутся желающие приобрести, вы-же предложили высвободившийся 1324, а они чем хуже. Сейчас в Российской тахографии не идёт речь о прямом назначении тахографа связанном в первую очередь с безопасностью на дорогах, идет борьба всех заинтересованных структур в продвижении своего бизнес проекта и тут все приёмы хороши, даже удар ниже пояса, честные принципы борьбы сейчас не в тренде.
 
ЮрьевичДата: Вторник, 18.03.2014, 23:14 | Сообщение # 128
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Evgeniy, да я вообщем-то тоже не против smile Просто частенько проскакивают понятия о нерадивых мастерских и заморском слове демпинг, поэтому есть возможность продать за 14500, но нет желания и понятия не позволяют... 202-элита тахографии получается по данной логике - СВОИМИ РУКАМИ ставят НОВЫЕ тахографы... а может мы зря их осуждаем...
 
maks75Дата: Среда, 19.03.2014, 09:41 | Сообщение # 129
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniy ()
Мне одному кажется, что это не совсем правильно или так и есть?)

А кто говорит что правильно?! В общем контексте это был САРКАЗМ!!!! Так конечно не правильно, но это реальность. Инспектора не обучены. Водителей "умных", в хорошем понимании этого слова, которые как что, сразу в суд идут, становиться все больше (жизнь заставляет, естественный отбор работает). Инспектор если сомневается, и видит что перед ним не "лошок", связываться не станет, а проверит только:
Цитата maks75 ()
стоит таха, работает, бумага есть и слава Богу
Так будет. К сожалению. ИМХО.
А меня интересовало мнение коллег по вопросу применения части второй ст 11.23
Цитата Юрьевич ()
Именно по этому Вы продаете комплекты тахографов по 14 750р. для "самостоятельной" установки на автомобиль? smile http://www.6603060.ru/main....ej.html
Нет не поэтому. Просто зарабатываю деньги. Продавать тахографы законом не запрещено. У меня торгующая тахографами организация никакого отношения к тахомастерской не имеет. Для торговли тахографами (без СКЗИ) никакого допуска или лицензии не требуется. Человек покупает комплект тахографа, ставит его, а потом приезжает ко мне на калибровку, я проверяю, переделываю (опять таки за его счет), калибрую и в путь. И эта схема полностью подтверждает подпись одного из наших коллег : Кроилово ведет к попадалову. Но при этом у заказчика всегда есть выбор, о котором мы ему перед покупкой настоятельно напоминаем.

Добавлено (19.03.2014, 09:41)
---------------------------------------------
Цитата Юрьевич
Просто частенько проскакивают понятия о нерадивых мастерских и заморском слове демпинг,
А у меня не демпинг, а у меня маркетинг.

Цитата Evgeniy
Сейчас в Российской тахографии не идёт речь о прямом назначении тахографа
связанном в первую очередь с безопасностью на дорогах, идет борьба всех
заинтересованных структур в продвижении своего бизнес проекта и тут все
приёмы хороши, даже удар ниже пояса, честные принципы борьбы сейчас не в
тренде.
Рождение СКЗИ тому очень яркий пример.


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru

Сообщение отредактировал maks75 - Среда, 19.03.2014, 09:42
 
Stalker8901195Дата: Среда, 19.03.2014, 09:43 | Сообщение # 130
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Юрьевич ()
Просто частенько проскакивают понятия о нерадивых мастерских и заморском слове демпинг, поэтому есть возможность продать за 1450
А почему и нет?Мазы и камазы,разные бывают,КОТОРЫМ ЖИТЬ 2 ГОДА! А демпинг это-для тех кто законы создают,не для мастерских!
 
goschaДата: Среда, 19.03.2014, 12:00 | Сообщение # 131
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
Да, еще, спрашивал его о том какие и как будут проверять тахографы. Сотрудник на мой вопрос загадочно улыбался.... Единственное что я понял на этот счет, для них (пока) различия между ЕСТР и СКЗИ нету. И проверять они скорее будут наличие тахографа а не его функционал (но последнее это мои предположения).
Я тоже задал вопрос про: кто и как будет делать проверку ТС. Существует ли регламент проведения проверочных работ для контролера! Возможно уже завтра получу ответ. А вот если будут тупо заглядывать в кабину на наличие ТАХ, это плохо.

Добавлено (19.03.2014, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата maks75 ()
так как "предназначение" автомобиля это исключительно коммерческий термин. В ОТТС или ПТС транспортного средства такой информации нет.
Наверно не соглашусь. В ПТС указано: бетоносмеситель или автогудронатор,  а использовать ты можешь как тебе угодно, хоть кур вози. От этого и будут отталкиваться. Единственное ни кто не обязывает с собой возить ПТС.

Добавлено (19.03.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Юрьевич ()
Мне одному кажется, что это не совсем правильно или так и есть?) Именно по этому Вы продаете комплекты тахографов по 14 750р. для "самостоятельной" установки на автомобиль?
Полностью солидарен. С удовольствием устраняем "сопли" после самостоятельных установок (8000 руб.). Клиент говорит: мы даже запломбировали, смотрим а там тупо пустая пломба!
 
Stalker8901195Дата: Среда, 19.03.2014, 12:49 | Сообщение # 132
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Полностью солидарен. С удовольствием устраняем "сопли" после самостоятельных установок (8000 руб.). Клиент говорит: мы даже запломбировали, смотрим а там тупо пустая пломба!
Вы "сопли"в демпинг пускайте!
 
PionerДата: Среда, 19.03.2014, 13:11 | Сообщение # 133
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Наверно не соглашусь. В ПТС указано: бетоносмеситель или автогудронатор, а использовать ты можешь как тебе угодно, хоть кур вози. От этого и будут отталкиваться. Единственное ни кто не обязывает с собой возить ПТС.

В свидетельстве регистрации все написано.... его еще пока никто не отменял возить собой...
 
ИзотДата: Среда, 19.03.2014, 15:37 | Сообщение # 134
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniy ()
люди тоже попытались сбыть неликвид в мутной воде
Аналог - счас такой ликвид!!! что о-го-го: Карту цифровую не надо... СКЗИ не надо... никто не снимет... манипулировать можно... Дороже цифровиков уходят))

Добавлено (19.03.2014, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата goscha ()
кто и как будет делать проверку ТС. Существует ли регламент проведения проверочных работ для контролера!
Для этого должен быть приказ МВД и Минтранса в минюсте зарегистрированный... "методические рекомендации..." - его нет!!! потому все оценки и действия контроллеров по тахам - это будут лишь личностные мнения отдельных должностных лиц, имеющие лишь посредственное отношение к правоприменительной практике!

Добавлено (19.03.2014, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Pioner ()
В свидетельстве регистрации все написано.... его еще пока никто не отменял возить собой...
"Машины для перевозки денежной выручки и особо ценных грузов...", у меня сегодня выручка 100 руб. 23 коп., и особо ценный груз есть - туалетной бумаги рулон))) а т.к. бензовоз у меня только один, то возить я свою выручку и ценный груз буду на нем!!
 
НПСРТСДата: Среда, 19.03.2014, 17:51 | Сообщение # 135
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наименование товара / услугиЦена, руб.Тахограф с СКЗИ (модели Siemens, Штрих, Касби, Атол)от 30 000Установка тахографа10 000Итого40 000Тахограф ЕСТР36 000Установка тахографа15 000Итого51 000

Это цитата из КП одной из мастерской угадайте с каким клеймом )))
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Приказ №273 Порядок оснащения (Опубликован приказ Минтранса №273 от 21.08.13 Об утверждени)
Поиск: