Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 21:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Для предприятий перевозчиков » Менеджеры автопредприятий » Очередной халтурщик - подставляет вас под штрафы. (еще один случай серьезного нарушения законодательства)
Очередной халтурщик - подставляет вас под штрафы.
gemirДата: Четверг, 15.09.2011, 18:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня обнаружил очередного "потемкинского" мастерового - "птенцы Минтранса" поочередно вылетают из гнезда.

На выставке на автобусе Ютонг я поинтересовался, кто и как устанавливал им цифровой тахограф и совершенно неожиданно для себя услышал, что цифровой тахограф им установили, используя M1N1 адаптер, что является грубейшим нарушением требований ЕСТР, которое приравнивается к манипуляциям. С самыми серьезными последствиями для перевозчика - штрафы по максимальной шкале. Я уж не говорю о том, что такая схема установки стоит в несколько раз дороже правильной - предусмотренной законом, хотя с точки зрения исполнения мастером требует меньше усилий "серого вещества".

Но самое удивительное и самое страшное, что подобную установку им выполнила мастерская - ХХХХХХХХ - а ведь именно эти специалисты планируются Минтрансом в качестве преподавателей для новых мастерских - правильно - Минтранс планирует плодить халтуру.

Но я призываю перевозчика остерегаться подобной мастерской. Обходить ее стороной за 5 км. Поскольку штрафы платить придется вам.

В списке мастерских эта мастерская занесена так:

_____________________, г. Санкт-Петербург, ________________ убрал название, поскольку не собрал доказательной базы, а без нее могут подумать - что это недобросовестная конкуренция, но город оставил - если встретитесь с подобной ситуацией будете в курсе, чем она вам грозит.

Мой вам совет - встретились с данной мастерской - обходите стороной.


www.rustahocontrol.ru
 
Форум » Для предприятий перевозчиков » Менеджеры автопредприятий » Очередной халтурщик - подставляет вас под штрафы. (еще один случай серьезного нарушения законодательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: