Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 17:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » 1381 переключение режимов работы (Не работает переключение режимов)
1381 переключение режимов работы
paylusДата: Четверг, 20.07.2017, 11:24 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброе утро, коллеги. Что посоветуете в данном вопросе. Позвонил клиент с таким вопросом. Тахограф 1381 (версия 1.3а). Проблема - не переключаются режимы работы в ручном режиме. При движении тахограф переключает режимы (движение/молотки/отдых). Машинка катается на Европу. Посоветовал на 10 мин отключить клемму - возможно произошёл сбой, и сказал, что если не поможет - то максимум сможем поставить на автоматическое переключение на молотки при включении зажигания, либо таху под замену. Слышал часто, что на России ремонтируют данное дело, ибо часто проблема связана с износом резинок под кнопками. Так ли это? И будут ли последствия, если его вскрыть? Там же, насколько мне известно, стоят датчики вскрытия тахографа, и после данных процедур в тахографе будет висеть ошибка о вскрытии корпуса.
 
TapДата: Пятница, 21.07.2017, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 702
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вскрыть можно не повредив корпус. Проблема , что вскрывая корпус удаляешь заводскую пломбу VDO , а именно она должна стоять на корпусе иначе в Европе большой штраф. По поводу замены резинок кнопок не пробовал не разу так как дисплей меняется целиком.
 
paylusДата: Вторник, 25.07.2017, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну в принципе как я и думал. Если бы ещё непосредственно на Россию каталась машинка, то ещё можно было бы поменять резинки либо панельку с б/ушного нерабочего снять. А так как на Европу - то смысла нет в скрытии. По поводу пломбы я прекрасно знаю, частенько приходится объяснять водилам и их руководству почему это пломба не меняется на калибровочную.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » 1381 переключение режимов работы (Не работает переключение режимов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: