Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 20:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » некоторые вопросы о VDO 1381
некоторые вопросы о VDO 1381
suvalfДата: Пятница, 26.02.2021, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я работаю в мастерской по тахографам в Румынии, и недавно я нашел этот форум, здесь много знающих людей. Я хотел бы задать пару вопросов, возможно, вы, ребята, можете помочь.

Недавно я сделал калибровку VOLVO 2016 года с VDO 1381 V2.0, купленного в Италии, и когда я сделал распечатку вместо обычного логотипа VDO, на нем была «реклама» одной из мастерских по калибровке тахографа. Как это возможно и как это сделать? Кто-нибудь знает? Мне действительно любопытно.

Другое дело, что на более старых версиях VDO 1381 (1.2 - 1.3) некоторые из них не могут переключаться в состояние покоя при выключении ключа зажигания. Я слышал от кого-то, что на некоторых из них эту функцию можно запрограммировать, если вы обновите программное обеспечение. Есть идеи, как это можно сделать и с каким программным обеспечением?
Есть еще один, более «табуированный» вопрос. Последний метод взлома тахографа - изменить программное обеспечение тахографа таким образом, чтобы при вводе PIN-кода (аналогично тому, как вы вводите PIN-код карты мастерской) и последующем одновременном нажатии двух кнопок (стрелка назад и кнопка OK) отображался экран тахографа. будет мигать, и он будет записывать ваш отпуск, даже когда вы находитесь за рулем. Я хотел бы знать, есть ли способ прочитать программное обеспечение тахографа и узнать, было ли оно подделано или нет. У меня было много случаев, когда люди покупали подержанные грузовики, и тахограф был подделан, к счастью, мне удалось найти некоторые из них и удалить их до того, как их остановила дорожная полиция и наложила большой штраф.У меня есть несколько фотографий моих находок на случай, если кому-то интересно.


Сообщение отредактировал suvalf - Пятница, 26.02.2021, 23:38
 
Andre18Дата: Суббота, 27.02.2021, 12:39 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
suvalf Добрый день!
По первому вопросу, ответ известен.
При наличии программатора СТСII, карты мастерской, блютус-адаптера СмартЛинк и программой VDO Workshop на смартфоне изменить логотип на любую другую картинку можно. проблема только в том, что приложение VDO Workshop исчезло из свободного доступа ( по моему мнению) ввиду изменения информации в логотипе и использования тахографов 1381 как будь-то с блоком СКЗИ, что является полным обманом перевозчиков и контрольных органов.
 
suvalfДата: Суббота, 27.02.2021, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я просто попробовал это, и это сработало! Потрясающие. Есть ли еще какие-нибудь такие крутые «трюки»? Есть ли место, где я могу прочитать о технических аспектах тахографов? Мне очень сложно найти интересную информацию в Интернете. Я авторизован Stoneridge (у меня планшет Optimo 2)Вы, ребята, знаете, как проверить целостность программного обеспечения тахографа? Например, в vdo 1381, если он был подделан (его программное обеспечение было изменено, как я сказал в первом посте), через некоторое время он начнет случайным образом извлекать карту водителя и будет отображать ошибку целостности данных (ошибка 25 на дисплей и! Lock 15 на распечатке для версий 2.0 и выше)

Сообщение отредактировал suvalf - Суббота, 27.02.2021, 22:10
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » некоторые вопросы о VDO 1381
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: