Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 10:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » 1381 в газеле не дружит со штатным спидометром
1381 в газеле не дружит со штатным спидометром
andreyДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:57 | Сообщение # 16
Группа: Мастер
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (lemeserg)
Автоприбор, ВДО и Вистеон - панели приборов для Газели. С B6 или B7 сигнал можно отдать. Так в чем проблема то?
Проблема в выходной частоте. У VDO есть выходы, которые либо дублируют на 5В сигнал с датчика, либо 4000 имп/км, на Газелях стоят датчики либо 6 имп/км, либо 12 имп/км, VDO-шный же датчик имеет другое количество импульсов, соответственно и панель приборов в Газеле настроена на свой датчик скорости и без перепрограммирования либо выхода с тахографа либо панели приборов показания тахографа и спидометра будуотличаться!
 
lemesergДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:55 | Сообщение # 17
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
andrey, так с этого и надо начинать. Так и надо говорить: "я не умею настраивать панель приборов." Т.е. тахограф тут не при чем smile
Кстати, 12 имп/об датчиков не существует.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
andreyДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:57 | Сообщение # 18
Группа: Мастер
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (lemeserg)
andrey, так с этого и надо начинать. Так и надо говорить: "я не умею настраивать панель приборов." Т.е. тахограф тут не при чем

если есть возможность настроить панель Газель, это хорошо, но частное решение, есть панель hyundai, fuso, новых КАМАЗов и всяких других китайских товарищей, на них тоже нужно покупать программатор?
я думаю гораздо проще поставить прибор на котором есть программируемый выход smile
 
lemesergДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:00 | Сообщение # 19
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
так должно быть разделение на "могу" и "не могу", а не поливание фекалиями приборов из-за отсутствия оборудования или знаний.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
AK3000Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:53 | Сообщение # 20
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (andrey)
Проблема в выходной частоте. У VDO есть выходы, которые либо дублируют на 5В сигнал с датчика, либо 4000 имп/км, на Газелях стоят датчики либо 6 имп/км, либо 12 имп/км, VDO-шный же датчик имеет другое количество импульсов, соответственно и панель приборов в Газеле настроена на свой датчик скорости и без перепрограммирования либо выхода с тахографа либо панели приборов показания тахографа и спидометра будуотличаться!
Господа, читаем внимательно - не частота является проблемой, а отсутствие реакции стрелки на подачу сигналов.
Тут Стоунридж вопрос не решит... Я мало работал с Газелью, на одной из них был сигнал уровнем 10 Вольт. Но ставил Штрих - проблема Штирхмеркуриями решается просто - параллель..
Может это тот случай? Тогда приборку менять.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
lemesergДата: Вторник, 26.03.2013, 11:56 | Сообщение # 21
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ну как раз открытый коллектор и решает проблему с уровнем сигнала, это если брать СЕ5000 и Д6.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » VDO 1381 » 1381 в газеле не дружит со штатным спидометром
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: