Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 08.05.2024, 19:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » "Воно чё, Михалыч!..." (Официальный запрет эксплуатации аналоговых тахографов)
"Воно чё, Михалыч!..."
выбегаллоДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Мастер
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На сайте (тут), не к ночи будет упомянуто, самого ФБУ "Росавтотранс" висит воооот такая красная с белымии буквами страшная надпись:

Надпись эта судя по контексту пугать должна нас, "Участников тахографического контроля", а не собственников транспортных средств. Но я не об этом...(Хотя, да, "кто с тахографией столкнулся, тот цирк обходит стороной".)

Если на эту надпись, не дай Б-же, кликнуть, то откроется официальный очень строгий документ.

Так вот, уважаемые коллеги, разъясните, будьте добры, последний абзац сего документа, а то читая предыдущие, я от страха потерял остатки логики:

"Карты тахографа, выпущенные на территории Российской Федерации и отсутствующие в разделе «Проверка оборудования» не соответствуют требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства (приложение № 1 к приказу Минтранса России № 36), или требованиям ЕСТР и как следствие тахограф функционирующий с картой, отсутствующей в разделе «Проверка оборудования» является аналоговым контрольным устройством и его эксплуатация запрещена с 1 июля 2016 г.

При возникновении спорных вопросов о наличии сведений о картах в разделе «Проверка оборудования» возможно обратиться в отдел автоматизации транспортных технологий по телефону +7 (495) 496 20 31 или написать на адрес электронной почты отдела oatt@rosavtotransport.ru "


Господа, куды бечь-то???

PS. Клоуны, #ля...
Прикрепления: 6848707.png (27.9 Kb)


--
У ей внутре неонка!


Сообщение отредактировал выбегалло - Понедельник, 15.02.2016, 23:48
 
citrДата: Вторник, 16.02.2016, 00:13 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Причём зачем то написали на тахоконтроле РФ.  Приравняли цифровые тахи РФ по 720(без СКЗИ) к аналогам ЕСТР. Большие профессионалы. Ситуацию окончательно довели до абсурда.

Сообщение отредактировал citr - Вторник, 16.02.2016, 00:15
 
выбегаллоДата: Вторник, 16.02.2016, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Мастер
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"Смешались в кучу кони, люди...". Кони-люди. Конелюди.
Я так понимаю Сталкер из Кёнигсберга в ФБУ два мешка волшебной травы завёз. Именно той, которую он ганжубасит, когда тут на форуме пишет: вроде и буквы русские, из них даже слова складываются, а смысла нет.
По другому объяснить вот это всё я не могу.
Кто такие "Участники реализации тахографческого контроля на территории Российской Федерации"?
Менты? - Так они даже не подотрутся бумагой за подписью зам директора какого-то не профильного ФБУ. Они эту бумажку вообще не увидят.
Мастерские? - тем школьникам, которые с прибивания глонасов перешли на приколачивания меркуриев без скзи? - так они читать ещё не научились. А тем кто нормально работал, ничего кроме очередного чувства стыда и форменного издевателства над тахографией от бумазейки не будет.
Транспортникам? - ну эти просто на ..й пошлют и дальше без тапографа поедут.

Ну как и в каком состоянии можно было составить это письмо? Что значит "считать тахограф аналоговым"? Что за Люся всё это  написала? Как, бл..дь, всё это из них выходит?


--
У ей внутре неонка!


Сообщение отредактировал выбегалло - Вторник, 16.02.2016, 00:43
 
АлександрSДата: Вторник, 16.02.2016, 08:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата выбегалло ()
как следствие тахограф функционирующий с картой, отсутствующей в разделе «Проверка оборудования» является аналоговым контрольным устройством
Дожили!!! ФБУ устанавливает что является аналоговым.а что цифровым....
Вчера Хачатрян удивился,когда узнал,что некоторые тахографы являются средствами измерения и внесены в реестр СИ!!!
 
Stalker8901195Дата: Вторник, 16.02.2016, 10:07 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата выбегалло ()
Я так понимаю Сталкер из Кёнигсберга в ФБУ два мешка волшебной травы завёз. Именно той, которую он ганжубасит, когда тут на форуме пишет: вроде и буквы русские, из них даже слова складываются, а смысла нет.
Не переживай ,травы волшебной хватает,,,,  .Курну и пойду менять  СКЗИ на "нормальные тахографы "
 
Andre18Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:49 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А мы в этом балагане где?
 
АндрейДата: Среда, 17.02.2016, 14:33 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Думаю что данное информационное письмо появилось в результате моего запроса в Минтранс написанного мною три недели назад. Конечно такого ответа я не ожидал.

Здравствуйте. Прошу вас дать разъяснение по поводу ПриказаМинтранса № 348 от  2 декабря 2015 года.
Данный приказ говорит о том что с  1 июля
2016 г. запрещена эксплуатацию транспортных средств, оснащенных техническими
средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха,
не обеспечивающих регистрацию информации на картах тахографа, изготовленных в
виде пластиковой карты с электронным носителем информации и соответствующих
требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства (приложение
№ 1 к приказу Минтранса России № 36), или требованиям ЕСТР (далее - аналоговые
контрольные устройства).Тахографы без СКЗИ имеют так же карточки для тахографаоднако данная карта не соответствует не 36 Приказу Минтраса не ЕСТР.
Означает ли это что эксплуатация транспортных средств с тахографом  без СКЗИ так же запрещены с 1 июля 2016 года или срок их эксплуатации остался прежним до 1 января 2018 года.
При даче ответов на вопросы прошу учесть пункт 3 статьи 5Федерального закона №59 « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года в частности , что гражданин имеет право получать письменные ответы по СУЩЕСТВУ
поставленных вопросов . В связи с этим прошу ограничиваться односложным
ответом на каждый задаваемый вопрос в форме ДА потому что или НЕТ потому что. Так же прошу дать ответ в отведенное законодательствомвремя.
С уважением Туров Андрей Петрович


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 17.02.2016, 14:35
 
maks75Дата: Среда, 17.02.2016, 16:28 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настоятельно всем рекомендую отправить онлайн обращение в гибдд следующего содержания:

На  основании постановления правительства 1108  02 16.10.15  уполномоченными   органами   Российской Федерации по обеспечению  государственного  контроля  (надзора)  за соблюдением требований технического  регламента  Таможенного  союза "О безопасности колесных транспортных средств" в отношении колесных  транспортных  средств,  находящихся  в  эксплуатации   на территории Российской Федерации  является Министерство внутренних дел Российской Федерации в частности ГИБДД России. В связи с этим прошу предоставить номер нормативно правового документа, которым запрещается эксплуатация транспортных средств оборудованных аналоговыми тахографами имеющими сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.  
Прошу ответить на вопрос: запрещена ли с 1 июля эксплуатация транспортных средств оборудованных аналоговыми тахографами, имеющими сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
Обращаю ваше внимание, что большинство аналоговых тахографов (как объекты технического регулирования и автокомпоненты)  на момент установки их на транспортное средство  имели и имеют сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. 
При даче ответов на вопросы прошу особо учесть пункт 3 статьи 5 Федерального Закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», в частности, что гражданин имеет право получать письменный ответ по СУЩЕСТВУ поставленных в обращении вопросов


Центр электрики и пневматики коммерческой техники. www.6603060.ru
 
NYC2010Дата: Среда, 17.02.2016, 17:16 | Сообщение # 9
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Максим, не в ГИБДД, а напрямую Колокольцеву, т.к. Приказа внутриведомственного пока нет, насколько известно

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
maggaДата: Пятница, 11.03.2016, 03:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
maks75, отправил, сегодня пришел ответ

Добавлено (11.03.2016, 03:37)
---------------------------------------------
У кого какие Коментарии?

Прикрепления: __...pdf (1.47 Mb)


Я ТВЕРДО ВЕРЮ В УДАЧУ.
И Я ЗАМЕТИЛ:
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я РАБОТАЮ ТЕМ Я УДАЧЛИВЕЕ.
 
citrДата: Пятница, 11.03.2016, 06:36 | Сообщение # 11
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Опять расплывчато, и нашим и вашим. Вроде не запрещено, но надо менять по подзаконному акту, приказу Минтранса. А вроде контролировать будет МВД,  а они и не против аналога. Это как про трусы и крестик.
 
NYC2010Дата: Пятница, 11.03.2016, 06:54 | Сообщение # 12
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
сослались на статью 14 ТР ТС, по ней тахи вообще можно на старые автомобили не ставить.

Но заметьте еще одну особенность: про СКЗИ ни слова


Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
ИзотДата: Пятница, 11.03.2016, 14:21 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Менять не надо! Контекст перевожу на человеческий: "надо бы поменять, но если не поменяете - ничего страшного, наказать за это не можем"
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » "Воно чё, Михалыч!..." (Официальный запрет эксплуатации аналоговых тахографов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: