Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 14:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Тахограф и Road Soft, а именно RS Digidown Plus (Тахограф и оборудование для считывания информации.)
Тахограф и Road Soft, а именно RS Digidown Plus
FybikysДата: Вторник, 15.07.2014, 07:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
А сообщите - когда устанавливали - какая дата установки тахографов - она у вас по документам должна проходить?
Рассказываю как все было, в марте того года,(я еще не работал) некий знакомый купил тахографы и установил их в машины, ну как установил подключил к питанию и глонасс =) Потом вспышка вроде утихла и эти тахографы так и ездили в машинах до до мая 2014 года =)  потом все опомнились опять и поручили это дело мне разобраться что и как =)
Я начал шерстить форумы и общаться с прочими людьми. Прочитал приказы и т д =) 
После того как посмотрел тахографы на 3 машинах понял что они не подключены. Обратились в мастерскую 2 машины в Уссурийске 2 машины в Хабаровске , я созвонился с мастерскими из перечня Минтранса и поехал подключать данные устройства =) Подключили 2 машинки в Уссурийске и 2 в Хабаре на одну из них поставили новый с блоком СКЗИ и обнаружили, что карт нет. Все карты старого образца не для тахов с блоком СКЗИ <--- заказали ! а те 3 машины на которых стояли старые тахи подключили обновили ПО и произвели калибровку. Потом купили этот Road Soft и он сейчас не подходит, вообще не знаю что делать =(
Какая то напасть с этими тахографами =(
 
gemirДата: Вторник, 15.07.2014, 22:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Fybikys ()
старые тахи подключили обновили ПО и произвели калибровку
Кроме неподходящего вам загрузчика - Роудсофт предназначен для тахографов ЕСТР, у вас несовместимые с ЕСТР тахографы, еще возможно у вас нарушение даты разрешенной установки по старым версиям тахографов - фактически тахографы были установлены только сейчас, а сейчас можно устанавливать только тахографы ЕСТР и СКЗИ, и ни каких других "старых" версий.


www.rustahocontrol.ru
 
FybikysДата: Среда, 16.07.2014, 04:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
Кроме неподходящего вам загрузчика - Роудсофт предназначен для тахографов ЕСТР, у вас несовместимые с ЕСТР тахографы, еще возможно у вас нарушение даты разрешенной установки по старым версиям тахографов - фактически тахографы были установлены только сейчас, а сейчас можно устанавливать только тахографы ЕСТР и СКЗИ, и ни каких других "старых" версий.

В том то и дело, что загрузчик подходящий как они пишут. Прикрепил фото из их книжки которая пришла вместе с Digidown Plus написано что все совместимо.
Насчет второго, так как тахографы были просто подключены к питанию, но в работе уже находились давно, нам сделали переподключение задним числом.
А то что сейчас можно ставить только ЕСТР и СКЗИ я знаю =)
Прикрепления: 4519732.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Fybikys - Среда, 16.07.2014, 05:58
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Тахограф и Road Soft, а именно RS Digidown Plus (Тахограф и оборудование для считывания информации.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: