Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 09:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Активация НКМ (Активация НКМ на территории заказчика.)
Активация НКМ
ponyaДата: Пятница, 07.12.2018, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток друзья.
Вопрос следующий.
Все чаще получаем информацию о том что некоторые мастерские проводят работу по активации блока НКМ на территории заказчика.
Т.е. едут с ноутбуком, интернетом и СПДС к клиенту и на месте проводят работу по активации блока НКМ.
На мой взгляд это не правомерно и должно быть наказано.
Хочу услышать ваше мнение по данному вопросу.
Можно как-то ограничить, запретить активации на выезде.
Думал что идет привязка АРМ Активации к IP но похоже это не так и IP может быть динамическим.

Добавлено (14.12.2018, 12:09)
---------------------------------------------
Что тишина то?

 
gemirДата: Пятница, 14.12.2018, 15:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Активизация (так она называется в приказе 36) должна выполняться только по адресу указанному в лицензии - это правило. Нарушается ли оно? - Да нарушается, причем повсеместно. Наказуемо ли такое деяние? - Да наказуемо. Наказываю и/или каким-либо способом блокируют, контролируют эту процедуру? - Нет, не блокируют, не контролируют, не наказывают - это реалии жизни.

www.rustahocontrol.ru
 
NeznaikaДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:06 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Отмазка есть у мастерских: если не хочется выезжать к клиенту, то я всегда говорю, что активация по месту нахождения мастерской, а если клиент зачетный, то "извини-подвинься".

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Активация НКМ (Активация НКМ на территории заказчика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: