Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 16:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Введение в тахографию или как открыть мастерскую
Введение в тахографию или как открыть мастерскую
EvgeniyДата: Среда, 22.05.2013, 15:15 | Сообщение # 46
Группа: Мастер
Сообщений: 469
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrey1980)
Ну мне сказали, что в ФБУ все примут, это очень важный вопрос.
Сказать это одно, а принять совсем другое.
 
МарьянаДата: Четверг, 23.05.2013, 10:47 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для получения допуска необходимо предоставить копию лицензии образовательного учреждения, в котором работник сервисного центра (мастерской) прошел специальную подготовку, в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Министерства транспорта от 17.01.2012 г. №7
 
Andrey1980Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:31 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем я узнал, все нормально. Требованием ФБУ является либо сертиф, либо удостоверение повышения квалификации, а "ПетроГИС" его и выдает, с обязательной копией лицензии на право образовательной деятельности, где прописано направление обучения (7 приказ в моем случае). Так что все есть. А в "НИИАТ" очередь на пол года.
 
ArturasДата: Пятница, 20.09.2013, 11:28 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извиняюсь конечно, но от курения этого форума голова кипит:)
Может кто нибудь на пальцах рассказать процедуру получения всех допусков на установку тахографов с ноля? На текущий момент?


Сообщение отредактировал Arturas - Пятница, 20.09.2013, 11:28
 
PionerДата: Пятница, 20.09.2013, 11:35 | Сообщение # 50
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сайт ФБУ ... там вся процедура описана...
 
ArturasДата: Пятница, 20.09.2013, 11:41 | Сообщение # 51
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А по поводу СКЗИ? и Лицензии на нее?
 
PeHeraT-TKДата: Среда, 02.10.2013, 10:35 | Сообщение # 52
Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди помогите в одном немаловажном деле у кого мастерская как вы указывали на плане прилегающею территорию, само помещение! Если есть возможность хотелось бы увидеть скрин или скан плана этого!!! Очень надо!!!
 
PilgrimДата: Среда, 02.10.2013, 11:41 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (PeHeraT-TK)
Люди помогите в одном немаловажном деле у кого мастерская как вы указывали на плане прилегающею территорию, само помещение! Если есть возможность хотелось бы увидеть скрин или скан плана этого!!! Очень надо!!!
Есть документы на помещения и земельный участок, которые включаю в себя кадастровый план с кадастровым номером земельного участка и схемой, которые заверены кадастровой палатой или БТИ (зависит от даты составления доков), так же в случае законного пользования (землёй, строениями/помещениями) есть документы от Росрегистрации. 
Вот их и копируешь. В случае аренды вышеперечисленного, прикладываешь копию договора аренды, с указаниями кадастровых реквизитов участка и строений/помещений.
 
PeHeraT-TKДата: Среда, 02.10.2013, 11:49 | Сообщение # 54
Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Pilgrim, то есть в планах ничего указывать не надо только в договоре так понимаю?
 
PilgrimДата: Среда, 02.10.2013, 11:52 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (PeHeraT-TK)
Pilgrim, то есть в планах ничего указывать не надо только в договоре так понимаю?
Делаешь копии планов и собственноручно заверяешь. ИП или ООО в зависимости от кого подаёшь документы.
 
PieratДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:24 | Сообщение # 56
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
У меня вопрос к знающим людям. 
Возможно ли открыть автосервис по тахографам если договориться с каким либо предприятием, они предоставляют бокс?
Есть ли обучение именно в Респ. Башкортостан или обязательно ехать в Москву?
 
PionerДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:34 | Сообщение # 57
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Pierat ()
обрый день!
У меня вопрос к знающим людям.
Возможно ли открыть автосервис по тахографам если договориться с каким либо предприятием, они предоставляют бокс?
Есть ли обучение именно в Респ. Башкортостан или обязательно ехать в Москву?


Конечно, только по арендуемой площади надо предоставить весь объем документации...
Если у вас в Башкортостане есть учебное заведение с лицензией и программой по 7 Приказу (ЕСТР) и по "активации скзи" (РФ) и их признает ФБУ, почему бы и нет...
 
PieratДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:49 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал Ваш форум, Но не нашел ответа на вопрос : Какой на сегодняшний день срок рассмотрения заявки на аккредитацию мастерской?

Сообщение отредактировал Pierat - Понедельник, 27.01.2014, 13:50
 
PionerДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:00 | Сообщение # 59
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мы не ФБУ сроки не раздаем))))

реально я по ЕСТР ждал 6 месяцев, по РФ реально по быстрее получилось в общей массе, знаю на данный момент человек месяц уже ждет..
 
AK3000Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:55 | Сообщение # 60
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Pioner ()
реально я по ЕСТР ждал 6 месяцев, по РФ реально по быстрее получилось в общей массе, знаю на данный момент человек месяц уже ждет..
ЕСТР ждал 3 месяца, а по РФ попал в список, когда надо было "доложить о готовности". Теперь около 400 мастерских в списке, у ФБУ желания уже нет, вот и тянут, да еще всех пересматривать грозятся...


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Введение в тахографию или как открыть мастерскую
Поиск: