Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 15:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Аналоговые » 1324 превратить его с вольво в даф
1324 превратить его с вольво в даф
NeznaikaДата: Суббота, 14.04.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Хочу отдельно обсудить вопрос о "превращениях" 1324 ,т.к. в теме о програматорах это не совсем корректно...
Заморочка в том, что в магазине по продаже з\частей на Volvo и Рено предложили тахографы 1324 по цене в два раза ниже сложившихся на рынке. А как все знают: бесплатный сыр только в мышеловке. Код модели я у них запросил, как получу - выложу. И если это тахограф конкретно на Volvo - смогу ли я его поставить на другой тип ТС ???


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
MikДата: Суббота, 14.04.2012, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 343
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Аналоговые нельзя устанавливать! Даже если ТС выпуска раньше 2010г. Предложили дешево, потому что их можно только на з/ч пускать. У нас делеры, когда машины приходят с 1324, переставляют на цифру, а эти сбагривают.
 
NeznaikaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
На форуме уже "смаковали" эту тему... Для внутренних перевозок можно ставить все, и переубедить меня очень проблематично...

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
LeoGorДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен с Mik нельзя. Это позиция минтранса. И ГИБДД, которое с осени начнет проверки по тахографам, будет руководствоваться позицией минтранса. Поэтому все дилеры действительно переставляются на цифру. Скоро поставки авто с аналогами прекратится, минтрас ведет работу с производителями о запрете установки аналогов на заводе, те правда включают пока дурака, турки же, и пытаются побольше втюхать залежалых аналогов со своих складов. Поэтому 1324 сейчас дешево предлагаются у нас.
 
lemesergДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
позиция минтранса или нииат?

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
SoupaganelДата: Вторник, 17.04.2012, 03:21 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Коллеги, предлагаю отделить мух от котлет.

Топикстартер предложил обсудить чисто техническую сторону преобразования 1324 вольвовского в дафовский, например.

П.С. Слава Богу мне не нужно вникать в тонкости российского "законо"творчества, но вот кто мне объяснит, как проверяющие органы смогут доказать что аналоговая таха была установлена мастерской "рога и копыта" а не просто откалибрована как давным-давно установленная?
 
AK3000Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
"кто мне объяснит, как проверяющие органы смогут доказать что аналоговая таха была установлена мастерской "рога и копыта" а не просто откалибрована как давным-давно установленная"

В настоящий момент только по году выпуска авто.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
WhiteKnight™Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня лиш один вопрос кто сказал и где это зафиксировано официально что аналоговые тахографы запрещено ставить на авто раньше 2010 года?

Добавлено (17.04.2012, 15:29)
---------------------------------------------
И еще по поводу тахографа 1324 его превращение реально но необходимо менять бинарный код.
Кто-то путает его с тахокодом но тахокод это лишь его начальная стадия сам бинарный код намного сложнее и его изменение необходимо проводить по таблице и спец прибором))))
Надеюсь что хоть что-то подсказал кому-то.

 
PionerДата: Среда, 18.04.2012, 10:24 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (WhiteKnight™)
У меня лиш один вопрос кто сказал и где это зафиксировано официально что аналоговые тахографы запрещено ставить на авто раньше 2010 года?


Это зафиксировано в ЕСТР. В наше законодательство внесено 922 постановлением, пока его никто не отменял.
 
SoupaganelДата: Четверг, 19.04.2012, 03:36 | Сообщение # 10
Группа: Эксперт
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Soupaganel)
кто мне объяснит, как проверяющие органы смогут доказать что аналоговая таха была установлена мастерской "рога и копыта" а не просто откалибрована как давным-давно установленная?


Quote (AK3000)
В настоящий момент только по году выпуска авто.


Представь что представитель контролирующего органа останавливает 2 одинаковые машины, к примеру 2005 года. На обоих стоят 1324 2004 года. Оба я откалибровал со всеми положенными процедурами и реквизитами вчера. НО!!! Один из них (1324) стоит на машине с 2005 года, а другой я поставил только вчера.
Вопрос: к чему может придраться представитель контролирующего органа? Даже если он и не дыбил-продавец полосатых палочек, а шибко умный чел, знакомый со всеми положениями такого противоречивого законодательства.
 
PionerДата: Четверг, 19.04.2012, 08:58 | Сообщение # 11
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Этот вопрос обсуждался на встрече мастеров.
Начнем с того, если машина зарегистрирована в России до июня 2010г. то установка аналогового тахографа возможна, просто при этом надо в документах написать что не установка нового тахографа, а ремонт с заменой. Главное подтвердить что это не первичная установка.
 
sckДата: Четверг, 19.04.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Pioner)
Этот вопрос обсуждался на встрече мастеров.

Информация подана, как решение, принятое на встрече мастеров, что необъективно. На встрече все радели за законодательно правильную и честную работу мастерских, внося нарушающих Законы в "чёрный" список, а здесь учим, как обойти ЕСТР и 922.
 
gemirДата: Четверг, 19.04.2012, 09:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (sck)
а здесь учим, как обойти ЕСТР и 922


Данное предложение не противоречит ни ЕСТР ни 922, а вот коррупционеру-чиновнику, который явно лоббирует интересы производителей цифровых тахографов - вот его позиции оно противоречит, именно из-за его коррупционных действий и приходится искать выход из положения.


www.rustahocontrol.ru
 
lemesergДата: Четверг, 19.04.2012, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Если не обходить закон, то можно вообще голодными остаться. В РФ все просто как пять копеек. Расскажу как выглядит ситуация в Украине.

1. Мастерские работают согласно Порядка утверждения субъектов хозяйственной деятельности в сфере тахографии(это я так коряво перевел). В этом порядке написано, что мастерская обязана устанавливать только цифровики.
2. На текущий момент по последнему списку 67 авторизованных мастерских, которые имеют право хоть как-то работать с тахографами. Из них 9 мастерских имеют право устанавливать цифровые тахографы. Из этих девяти четыре находятся в Киевской области, одна в Луганской(восток страны), одна мастерская в Ровенской области(запад) и три в Львовской(запад). Итого из 24 областей хоть как-то обеспечены три.

Как итог получается, что из 67 мастерских 58 имеют право только калибровать аналоговые. А для установки(ПО ЗАКОНУ) надо куда-то ехать. При этом ответственный за ЕСТР орган говорит что для внутряка и аналог сойдет, но ни одной ссылки на нормативку не дает.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su


Сообщение отредактировал lemeserg - Четверг, 19.04.2012, 10:59
 
АндрейДата: Четверг, 19.04.2012, 10:55 | Сообщение # 15
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Pioner)
Это зафиксировано в ЕСТР. В наше законодательство внесено 922 постановлением, пока его никто не отменял.

Pioner читай. Ответ Ространснадзора. Вывешиваю уже в третий раз.
Прикрепления: Image1.rar (431.5 Kb) · Image2.rar (409.7 Kb)
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Аналоговые » 1324 превратить его с вольво в даф
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: