Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 07.10.2024, 21:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украли тахографы
zherebcovaiДата: Вторник, 21.04.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Суть в следующем...на предприятие ставили тахографы (ШтрихТахоRUS с СКЗИ), после установки у 2 тахографов появились ноги, соответственно ушили они в неизвестном направлении. Заказчик написал заявление в наши доблестные органы, но пока тихо. Звонят нам и спрашивает что им делать, но мы то тут наверное бессильны. Готовы купить новые тахографы, но из за блока НКМ(сертификат не отозван с краденых КУ) поставить новые не получится. Была у кого нибудь подобная ситуация???)) happy
 
tdt66Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а разве отозвать не получится ? surprised
 
zherebcovaiДата: Вторник, 21.04.2015, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
а разве отозвать не получится ?
Ну если я все правильно понимаю, то процедура отзыва сертификата происходит при наличии тахографа с блоком СКЗИ на который этот сертификат внесен. Если нет поправьте меня, буду знать как это все делается.
 
IncotexДата: Вторник, 21.04.2015, 15:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Достаточно иметь ПТС и номер СКЗИ, отзыв активации не требует наличия тахографа. Правда отзыв активации никак не повлияет на работу прибора smile

С уважением, Сергей Бушин
 
UdjinДата: Вторник, 28.04.2015, 11:25 | Сообщение # 5
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У нас тоже тырили... Машина стояла на стоянке, какой-то дурачек с магнитофоном перепутал и продал за тысячу таксисту... Тот не понял как этот магнитофон работает, и каким-то дальнобойщикам за три перепродал smile

Есть предложение к Gemir сделать раздел или просто тему с номерами ворованных тахографов, можно было бы проверять то что приносят. Еще годик и вторичный рынок тахографами наполнится.
Просто даже темку - чей тах, как ушел от хозяина, номер, контактный телефон, а весь флуд удалять чтобы поиском удобно было пробивать.

И сделать такой же на тахобазе например, чтобы охват мастерских побольше был.


Мастерская www.0185.рф
 
27menДата: Вторник, 28.04.2015, 11:54 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Udjin, Наличие номеров тахографов в базе ФБУ должно сделать кражу тахографа с СКЗИ не то что "бессмысленным", а идиотским поступком.

Сообщение отредактировал 27men - Вторник, 28.04.2015, 11:54
 
gemirДата: Вторник, 28.04.2015, 12:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что такую базу нужно делать на сайте ФБУ - ведь через них все номера проходят. Только вот как их вынудить поработать в этом направлении - вот это вопрос.

www.rustahocontrol.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: