Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 00:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским. (Не законные требования)
Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским.
segaДата: Вторник, 24.11.2015, 10:25 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
А вы лично что сделали?
Лично я тоже отправил письмо в фбу, жду ответов и по итогам ответа хочу вывести в судебный спор...
 
АндрейДата: Вторник, 24.11.2015, 10:31 | Сообщение # 47
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата sega ()
Лично я тоже отправил письмо в фбу, жду ответов и по итогам ответа хочу вывести в судебный спор..
ФБУ это никто.Только исполнитель. Не надо ошибок Максима Сухомлинова повторять. Все письма и судебные иски на Минтранс как компетентный орган по ЕСТР.


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 24.11.2015, 10:32
 
segaДата: Вторник, 24.11.2015, 10:42 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Есть ответ Минтранса где Минтранс признает что порядка приостановки свидетельств мастерских нет.
Если не трудно закинь сюда, и письмицо хотелось бы посмотреть))
 
AK3000Дата: Среда, 25.11.2015, 12:35 | Сообщение # 49
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вот уровень интеллекта сотрудников ФБУ ... Проражает настолько, что литературного определения не нахожу.
Пример:
Мастерская ВЛ Транс-М
СтатусАрхивныйДата выдачи свидетельства2014-11-25Дата окончания свидетельства2017-11-25
Т.е. в приод срока действия свидетельства, они вдруг решили мастерскую отправить в архив...
Кладезь разума, слов нет, одни многоточия.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
goschaДата: Среда, 25.11.2015, 12:44 | Сообщение # 50
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В 41 сообщении Андрей показал почему.
 
AK3000Дата: Среда, 25.11.2015, 13:26 | Сообщение # 51
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
показал почему
Почему у них мозгов нет?
В тексте приказа написано:
действие свидетельства приостанавливается, т.е. вторая дата должна стать датой помещения в архив.
Это первое. Второе - текст это здорово, что у Андрея есть, а где он на Российской газете опубликован?
Нету? Ну и пошли они лесом. Это всего-лишь бумажка, я 10 таких напишу и косяков у меня будет меньше, чем у них.
из того же текста " непредоставление документов ... в течении 6 месяцев со дня вступления в законную силу." Публикация в РГ где? Значит этой бумажкой можно... Выкинуть, если литературно.
Меня поражает тенденция, когда чиновники не делают свою работу, при этом ставят палки в колеса тем, кто пытается работать.
Пример с великого берут? (год назад указ издал - на 4 года заморозить ставки налогов... И??? ЕНВД + 17%, плюс ПЛАТОН- новая напасть).


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
goschaДата: Среда, 25.11.2015, 13:32 | Сообщение # 52
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
AK3000, понимаешь, если у них будет все тихо и спокойно, то у минтранса может сложиться впечатление что они ни чего не делают. Тогда начнут думать, зачем они вообще нужны. Вот и показывают видимость работы. Не тех чешут, я уже не раз говорил им это.
 
ortodoxДата: Среда, 25.11.2015, 14:25 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата maks75 ()
По кадастровому паспорту фбу отслеживает назначение земель на которых стоит объект. И если назначение не соответствует транспорту, они пишут кляузу в росреестр. Штрафы у росреестра бешенные - на собственника до 2% от кадастровой стоимости, на арендатора 100 000 р. Это точная информация. Меня уже на 100 000 росреестр нагрел. Теперь переезжаю.....
Пишут кляузу в росреестр..., а нас об этом известить в первую очередь? не судьба? 
Это значит я сам должен сначала проверить?!
Ок!
Разрешенное использование    По классификатору (код):143001030000    По классификатору (описание):Для размещения иных объектов промышленности    По документу:для производственных целей

Может быть Вы подскажите, maks75, соответствует или нет?
 
AquariusДата: Среда, 30.12.2015, 11:15 | Сообщение # 54
Группа: Мастер
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, мы тоже получили письмо счастья, все несоответствия устранили, кроме одного... Прочитайте, пожалуйста, никто не сталкивался с похожей ситуацией?

Изначально получили свидетельство о допуске ЕСТР по адресу нашей организации, где номер дома с литерой Б.
Имеем в аренде соседний гараж со смотровой ямой по адресу, где номер дома тот же, но с литерой "А".
Гараж с ямой (лит.А) и наше помещение мастерской (лит.Б) находятся на одной огороженной территории с общими подъездными путями на расстоянии 25 метров друг от друга (между ними подъездные пути и калибровочная площадка - линейный участок дороги).
Сейчас ФБУ "Росавтотранс" требует отзывать полученное свидетельство на адрес дома с литерой "Б" и получать свидетельство заново, как новая мастерская, на адрес дома с литерой "А", так как считают, что мастерская должна указывать в заявлении о получении допуска, в разделе "Адрес выполнения работ мастерской" - именно адрес гаража с ямой, который у нас в аренде именно по адресу с лит. "А" и ссылаются на требование 59 приказа Минтранса. Честно говоря, в этом приказе нет формулировки, что адрес проведения работ привязан к гаражу с ямой (да и на обучении в 2014 я не помню, что бы это как-то акцентировалось). Как и нет запрета о размещении мастерской в двух соседних зданиях. В приказе есть только текст:

"В производственном помещении сервисного центра (мастерской) находятся:
смотровая яма, подъемный или иной механизм (устройство), обеспечивающие
доступ к узлам и агрегатам транспортного средства..."

Вот такая нелепая ситуация. Свидетельство выдано на лит.Б, гараж - соседнее здание, с общей дорогой, но в адресе лит.А. Как считаете, есть шансы потрепыхаться без повторного получения допуска, или требования весомые и спорить бесполезно?
 
VladmarkovДата: Среда, 30.12.2015, 12:41 | Сообщение # 55
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Aquarius ()
Как считаете, есть шансы потрепыхаться без повторного получения допуска, или требования весомые и спорить бесполезно?
Наш юрист на любую писульку от госслужб предлагает обращаться в суд, мотивируя тем, что безграмотность этих служб зашкаливает, но при этом, он не гарантирует, что по закону, на период судебных тяжб, мы можем заниматься своей деятельностью... Тут каждый волен выбирать: или "шашечки" или ехать....
 
cerg2313Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:16 | Сообщение # 56
Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги подскажите в праве ли ФБУ требовать от мастерских выписку из кадастрового паспорта на помещения. В требованиях на предоставление документов ФБУ  ссылается на приказ № 59 пункт 7, но в данном пункте и во всем документе нет ни слова о предоставлении копии кадастровой выписки или кадастрового паспорта.
 
ИзотДата: Среда, 10.02.2016, 09:05 | Сообщение # 57
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ФБУ вообще не вправе что-либо требовать... но это по законоу, а не по приказу....
 
АлександрSДата: Среда, 10.02.2016, 11:55 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
ФБУ вообще не вправе что-либо требовать...
Они это прекрасно понимают, но ответ один: раз в приказе минтранса написано- вынь и положи!!!
Мы только исполнители! Даже несуществующий документ требуют!!! БРЕДЯТИНА!!!
 
ИзотДата: Среда, 10.02.2016, 13:04 | Сообщение # 59
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Либо борись за права и неси убытки, либо терпи и исполняй... третьего не дано
 
pavel_nnovДата: Среда, 10.02.2016, 13:40 | Сообщение # 60
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
AK3000, подтверждали мастерскую в 2014 году, в конце 2015 года опять список прислали, да еще и такой как буд-то вообще не разу документы не отправляли, а срок действия Дата выдачи свидетельства2014-08-04Дата окончания свидетельства2017-08-04Сколько можно отправлять документы????  angry
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Массовая рассылка от ФБУ Росавтотранс мастерским. (Не законные требования)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: