Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 00:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » СМИ о тахографах (статьи, видео, радиопередачи о тахографах)
СМИ о тахографах
AK3000Дата: Пятница, 16.10.2015, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Думаю, что эта колонка всем пригодится. Размещать статьи на своих сайтах, увеличивать контент, давать свои комментарии, реагировать на позиции других.
Например на днях мое письмо было опубликовано в АвтоРевю №18(275)2015
Прикрепления: 8882388.jpg (127.8 Kb)


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
ryyyДата: Пятница, 16.10.2015, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 305
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Tap ()
Интересно ФБУ Росавтотранс устоит?
Какая разница? Даже если не устроит, то сотрудники успешно перекочуют в другие ведомства. Название поменяется, а люди и отношение к делу нет. Результат будет тот же.
 
AK3000Дата: Вторник, 27.10.2015, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
"К февралю 2016 года нужно освободить аграриев от обязанности оснащения тахографами транспортных средств."
http://www.rg.ru/2015/10/13/poruchenia-site.html
Потрясающая логика.
Все должны были оснастить ТС тахографами еще до 1 апреля 2015 года... А тут к февралю 2016 освободить часть ТС от установки.
Это явное признание невыполнимости установленных требований на уровне правительства.

Добавлено (27.10.2015, 18:30)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=V-LJcf0QqYI
Хачатрян на Авторадио


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
TapДата: Вторник, 27.10.2015, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 702
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
http://www.youtube.com/watch?v=V-LJcf0QqYIХачатрян на Авторадио
Удивил Армен. 90 часов работы за две неделе это из какой оперы ЕСТР или РФ. Вроде как разговор про РФ тогда почему 90 часов ?

Добавлено (27.10.2015, 19:08)
---------------------------------------------
О , Армен сказал что всех частников заставят тахи ставить и изменения в законодательстве до конца года будет. Во работа попрет то.

 
выбегаллоДата: Вторник, 27.10.2015, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Tap ()
О , Армен сказал что всех частников заставят тахи ставить и изменения в законодательстве до конца года будет. Во работа попрет то.

не верю!


--
У ей внутре неонка!
 
Andre18Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:22 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У Армена работа есть и будет. А у мастерских?
 
goschaДата: Среда, 28.10.2015, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
"К февралю 2016 года нужно освободить аграриев от обязанности оснащения тахографами транспортных средств."
Тогда тем аграриям, которые установили, пусть бабки из бюджета возвращают.
 
AK3000Дата: Среда, 28.10.2015, 22:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
http://www.rg.ru/2015/10/26/asaul.html
последний абзац- АБЗАЦ от АСАУЛА

А как идет установка тахографов? Они себя оправдывают?
Николай Асаул: Проблема кроется в том, что тахограф вскрывает многочисленные проблемы транспортной отрасли: нехватка финансирования, несправедливые заниженные тарифы, недостаток квалифицированных водителей и, как следствие, их переработка, они вынуждены работать больше, чем положено.
Тахограф вскрывает это, и мы начинаем пенять на зеркало вместо того, чтобы бороться с сутью проблемы, обучать новое поколение водителей, предлагать достойную заработную плату.
Мы фиксировали факты переработки на ряде предприятий. Например, в Омске очень наглядная ситуация: водитель отработал положенную смену на регулярном маршруте, а потом его сразу поставили на заказной рейс - отвезти работников с птицефабрики в пригородный населенный пункт. Он уставший, отработав положенную смену в жару, когда температура в кабине без кондиционера под 30 градусов, вынужден был совершить незапланированный, по нормам труда и отдыха, рейс.
Я общался с руководителем предприятия, он говорит, что они так выживают, вынуждены стимулировать людей, чтобы они могли нормально заработать. Это, к сожалению, происходит каждый день. Кстати, тахографа на этом автобусе не было.
Его установка не из дешевых.
Николай Асаул: Для компенсации затрат автоперевозчиков на оснащение транспортных средств тахографами разработаны механизмы компенсации затрат за счет сумм страховых взносов.
Допускается приобретение страхователями, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, тахографов за счет сумм страховых взносов в размере до 20 процентов.
Но и это, похоже, не всегда помогает?
Николай Асаул: Некоторые ставят аналоговый тахограф без карты памяти, на которою записывается информация о труде и отдыхе водителя. Говорят инспектору, что у них стоит тахограф, а то, что него снято, их якобы не касается.
А частные машины, которые занимаются перевозками, тоже нужно оснащать тахографами?
Николай Асаул: Здесь тоже выявляются неравные и несправедливые условия. Частный грузовик представляет такую же опасность, как грузовик, записанный на юридическое лицо, поэтому требования должны быть одинаковые, неважно, везешь ты щебень для себя или по договору коммерческой перевозки.
Когда кто-то покупает грузовик, вряд ли он делает это для того, чтобы возить что-то себе на дачу. Грузовик или большой автобус покупается для коммерческих перевозок или для перевозок собственных сотрудников, поэтому требования должны быть одинаковые для частных и юридических лиц. Здесь мы тоже будем менять законодательство.
Сейчас многие перевозчики оформляют грузовые автомобили и автобусы на физических лиц, таким образом, уводя в "тень" грузовые и пассажирские перевозки. Для исправления создавшейся ситуации, минтранс подготовил законопроект.
Как же минтранс намерен обязать частников соблюдать режим труда и отдыха?
Николай Асаул: Пока у нас в законодательстве требования к режиму труда и отдыха распространяются на наемного работника, который работает за деньги. Если вы сам собственник своего грузовика и находитесь за рулем, вы фактически не на работе и на вас требования труда и отдыха не распространяются.
Именно поэтому мы вводим сейчас понятие режима непрерывного нахождения за рулем, это правильная формулировка. Режим должны соблюдать все. Когда такие изменения будут введены, тогда и появится смысл устанавливать тахографы на частных машинах


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.

Сообщение отредактировал AK3000 - Среда, 28.10.2015, 22:58
 
TapДата: Пятница, 13.11.2015, 18:45 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 702
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В пятницу, 13 ноября, Госдума рассматривает проект бюджета на 2016 г. в первом чтении. Накануне депутаты откровенно высказали свое мнение о новом бюджете на круглом столе в пресс-центре "Парламентской газеты".
о мнению депутатов, правительство дискредитирует президента, и Путину необходимо отправить правительство в отставку. Сами же депутаты на того же Дворковича без слез смотреть не могут."Мы говорим о кризисе и санкциях -а кто кризис-то создал? - возмутился депутат Иван Никитчук из КПРФ. - Мы сами его и создали! Я  просто удивляюсь Владимиру Владимировичу, который терпит это правительство! Я сегодня слушал Дворковича - он даже закончил раньше на 15 минут, потому что ему не о чем говорить!"Депутатов возмущает, что правительство называет новый бюджет "бюджетом развития". "Какой бюджет развития? - продолжил Никитчук. - Последний раз был бюджет развития при советской власти. А теперь просто бухгалтерская книга доходов и расходов".С Никитчуком согласен и его однопартиец, депутат Павел Дорохин. По его словам, "это позиция фракции - это бюджет деградации и национального позора".Из всех предыдущих бюджетов нынешний - самый нелогичный и неуправляемый, он противоречит не только бюджетному кодексу, но и десятку целевых программ."Я уже не говорю об урезании социальных программ, науки, образования, спорта и так далее. Понятно, что сейчас кризис, но тем не менее… Сейчас мы не видим логики никакой", - полагает Дорохин.Депутаты заявили, что бюджет расписан в пользу неких кланов, которые стоят за разными отраслями.С коммунистами согласны и в ЛДПР. Депутат Антон Ищенко также заявил, что это "бюджет не развития, а деградации". Такой бюджет позволит "продержаться еще год" - за этот год Россия проест все запасы, которых и без того не много: из того же фонда благосостояния почти все деньги уже "профукали" в прошлые годы на разного рода стройки и мегапроекты."До конца года доживем, но при этом нас ожидает очередной виток обнищания населения, - предрекает депутат. - Население превращается из низкообеспеченного в просто нищее".Обнищание будет толкать вниз платежеспособный спрос, производители не смогут реализовать свою продукцию. Производства будут останавливаться, а это снова падение собираемости налогов.Чтобы компенсировать выпадающие налоги, правительство выдумало массу "сборов и поборов", возмущаются депутаты."Не хватит пальцев на руках, чтобы их пересчитать, - отметил Ищенко. - Тот же сбор с проезда по федеральным трасам с 15 ноября, сбор на капремонт, торговый сбор и так далее. Нам говорили, что никакой дополнительной нагрузки на малый бизнес не будет, но она есть".Депутаты уверены: правительство планирует затыкать дыры в бюджете проверенным в 2015 г. способом - используя курсовую разницу и девальвационный доход. А значит, населению стоит ожидать нового витка инфляции и подорожания валют."Экономическая деятельность правительства просто дискредитирует президента! - возмутился Дорохин. - Мы предлагаем создать правительство народного доверия из всех четырех фракций".Откуда же будет деньги правительство народного доверия? КПРФ, например, считает, что первым делом надо национализировать "спиртоводческую отрасль" - коммунисты напомнили, что эта статья доходов давала до 30% и в СССР, и в царской России. Сейчас "отрасль в частных руках и контролируется плохо", констатировал Дорохин.Либерал-демократы предложили отменить НДС и ввести вместо него налог с продаж 10%. Таким образом удастся переложить налоговую нагрузку с производителя на торговлю, выразил уверенность Ищенко.По его мнению, не стоит давать деньги банковской системе: "Когда банкам дали триллион, то думали, что эти деньги дойдут до реального сектора экономики, но дошли почему-то только шесть миллиардов".Кроме этого, ЛДПР предлагает ввести прогрессивную шкалу налогов - тех, кто зарабатывает не более 15 тыс. руб. в мес., от налогов освободят вовсе. Граждан с доходом  до 2,4 млн в год (или 200 тыс. в месяц) обяжут платит, как и сейчас, 13% НДФЛ. А вот остальные 0,2% населения с доходом выше 2,4 млн. в год станут платить 30%."Таких плательщиков 367 тысяч, мы посчитали, и они заменят все доходы, которые по плоской шкале собирались. Представляете, насколько мы сразу сможем легче вздохнуть!?" - мечтательно заявил Ищенко.Впрочем, депутаты Госдумы свободно вздохнуть как раз не смогут, потому что попадут со своими зарплатами в категорию тех самых граждан с доходом выше 2,4 млн в год - сейчас официальный заработок депутатов Госдумы составляет около 400 тыс. руб. в месяц.

Добавлено (13.11.2015, 18:45)
---------------------------------------------
По рулевому по тахографам Дворковичу хорошо прошлись


Сообщение отредактировал Tap - Пятница, 13.11.2015, 18:46
 
AK3000Дата: Среда, 13.01.2016, 01:14 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
http://www.novayagazeta.ru/columns/71399.html
"сейчас водители грузовиков обязаны не только расставаться с деньгами в объеме своей месячной зарплаты (40—50 тыс. рублей) для установки совершенно ненужной им штуковины, но и ждать по 1—1,5 месяца, пока уполномоченная, но неторопливая контора в Москве соблаговолит изготовить карточку водителя. Установка тахографов — типичный пример того, что можно назвать бюрократическим демультипликатором."


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
ИзотДата: Среда, 13.01.2016, 12:42 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Это твой бизнес так-то.. Незя хлеб в грязь ронять...
 
AK3000Дата: Четверг, 14.01.2016, 01:37 | Сообщение # 12
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я смотрю в СМИ все, что касается тахографов.
Изот, напомни, кто в Фейсбуке написал сказку о санях, на которые поставили чудо устройство, контролирующее возницу, из-за которого каждый разбойник мог выскакивать из кустов и с него дань брать?


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
ИзотДата: Четверг, 14.01.2016, 09:34 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
)) не знаю таких сказок... Навальный наверно... или еще какой либераст
 
АндрейДата: Четверг, 14.01.2016, 09:50 | Сообщение # 14
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
)) не знаю таких сказок... Навальный наверно... или еще какой либераст
Из словаря Даля
возница - транспортное средство , автомобиль
чудо устройство контролирующее возницу- тахограф с СКЗИ
разбойники- сотрудники компетентных органов
кусты - ФБУ
дань- денежные средства
 
segaДата: Четверг, 14.01.2016, 12:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109239652779735&id=100010811010429&hc_location=ufi

P.S. Изот, я думаю что ты изменишь мнение когда узнаешь автора :-)
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » СМИ о тахографах (статьи, видео, радиопередачи о тахографах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: