Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 04:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » DAF замена шайбы на Штрих (Выдает ошибку двигателя)
DAF замена шайбы на Штрих
papegtomskДата: Четверг, 31.03.2016, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Авто DAF XF95.430 с мех. коробкой 2003г.в 
Заменили 1324 на Штрих с СКЗИ. в Штрих были занесены стандартные установки тахомастера v3.2 для DAF, после этого на панели появилась ошибка  "неисправность двигателя". При возвращении  шайбы на место ошибка исчезает. 
Кто-что подскажет по этому поводу.
 
NatusikVDOДата: Четверг, 31.03.2016, 14:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата papegtomsk ()
Авто DAF XF95.430 с мех. коробкой 2003г.в Заменили 1324 на Штрих с СКЗИ. в Штрих были занесены стандартные установки тахомастера v3.2 для DAF, после этого на панели появилась ошибка  "неисправность двигателя". При возвращении  шайбы на место ошибка исчезает. 
Кто-что подскажет по этому поводу.

Как можно устанавливать Штрих вместо 1324????? !!!:facepalm:  facepalm facepalm


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
zherebcovaiДата: Четверг, 31.03.2016, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
NatusikVDO, как как)) по настоятельному желанию заказчика))
 
Stalker8901195Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
glee.wikia.com
 
zherebcovaiДата: Четверг, 31.03.2016, 15:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Stalker8901195 ()
glee.wikia.com
это мне?)
 
Stalker8901195Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.
 
NatusikVDOДата: Четверг, 31.03.2016, 17:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
NatusikVDO, как как)) по настоятельному желанию заказчика))

:facepalm: facepalm :facepalm: стыдно господа


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!

Сообщение отредактировал NatusikVDO - Четверг, 31.03.2016, 17:48
 
ЮрьевичДата: Четверг, 31.03.2016, 18:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
papegtomsk, программатором считывайте все параметры 1324 и заносите в Штрих. Все должно работать up . Особое внимание обратите на VIN и shaft-factor
 
27menДата: Четверг, 31.03.2016, 19:16 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Как можно устанавливать Штрих вместо 1324?
Цитата NatusikVDO ()
стыдно господа
Это вы наверное, видео не смотрели ? :  https://www.youtube.com/watch?v=MOiuvCOcR-A
 
zherebcovaiДата: Пятница, 01.04.2016, 09:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
:facepalm: facepalm стыдно господа
не понимаю за что должно быть стыдно. Эта замена не возможна? по мне так очень даже все решаемо. Согласен с Павлом (Юрьевич), считываем данные, переносим и все работает. Сидеть и разводить полемику на тему: "Ах как же мы дошли до такой жизни?!" можно много и толку не будет. В настоящий момент, каждая мастерская выбирает для себя свой путь. Хочет работает с рустахами и воняющим трупным запахом СКЗИ, хочет работает исключительно с "Европой" или же занимается и тем и другим. За себя могу сказать, что ни разу не уговаривал ни одного водителя с установленным любым европейским(аналог или цифра) тахографом на замену, чтобы воткнуть ему чудо-штрих, -меркурий, -атол и т.д. 1324 вообще является моим любимым тахографом и когда поступает обращение от клиента, мол тахограф с шайбой не работает давайте что нибудь поставим, всех и каждого уговариваю на ремонт(причем сам не получаю за это ни копейки, так как ремонтом не занимаюсь, а отправляю к товарищу в другой мастерской, который чинит их и калибрует, естественно все плюшки достаются ему, а мне и не жалко, на всех работы хватит). Так что Наталья Ваше отношение к этому вопросу мне не совсем понятно. Каждый сам решает, а замена вполне возможна и все работоспособно. Конечно можно пойти и по другому пути и поставить 3283(и все будет сказочно) если уж на то пошло, но Ваша же собственная политика ставит мастерские перед выбором, покупать или нет СТС2, когда уже мастерская давно работает и имеет парочку добротных МАТТ или Lontex или UTP10 да пусть даже CD400 и т.д. и не имея вашего прибора что остается делать мастерским?
Да и в конце концов наверное просто не вежливо, как представителю позволять говорить о конкурирующей фирме так
Цитата NatusikVDO ()
Как можно устанавливать Штрих вместо 1324????? !!!:facepalm:
и я сейчас не сравниваю продукцию VDO и Штрих М. Человек обратился с вполне себе насущным вопросом, как заменить одно на другое. 
Давайте будем честными, Кобзон когда-нибудь умрет! 
Все мы здесь прекрасно понимаем, что такое VDO, а что такое Штрих, Меркурий и все все все. Нас тут много мы все разные и на вещи смотрим по разному, но поверьте не Вам уж нас стыдить. 
P.S. личных претензий ни к Вам ни к Вашему продукту не имею. Думаю и в своих словах Вас ничем не обидел.
 
VladmarkovДата: Пятница, 01.04.2016, 10:04 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
1324 вообще является моим любимым тахографом.....
отправляю к товарищу в другой мастерской, который чинит их и калибрует,
Кака то Платоническая любовь..... Я люблю - Платон пользует как хочет.....
P.S. не тот Платон который денег просит, а тот который философ....

У Вас коллеги у всех вся спина белая сегодня....


Сообщение отредактировал Vladmarkov - Пятница, 01.04.2016, 10:04
 
zherebcovaiДата: Пятница, 01.04.2016, 11:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Vladmarkov ()
Кака то Платоническая любовь..... Я люблю - Платон пользует как хочет.....P.S. не тот Платон который денег просит, а тот который философ....
Ну какая уж есть, просто указал, что больше всего лично мне в работе нравится 1324.
А то что я товарищу за так отправляю клиентов, что тут такого? На том свете угольками отдаст)))
Цитата Vladmarkov ()
У Вас коллеги у всех вся спина белая сегодня....
Спасибо, отряхнул)))
 
VladmarkovДата: Пятница, 01.04.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
больше всего лично мне в работе нравится 1324.
А чем нравится? на шестернях - сала-перхоти тьма, на иглах волосни от бумаги - ужас... параметры - любой програмашкой, никакого эксклюзива.... Жужит как падла, водил-новичков шугает, тупые контролеры башкой часто салазки сносят.... Его любишь по-настоящему, когда его чинишь... Иначе тебя, Брат-тахографист - разводят.....
 
zherebcovaiДата: Пятница, 01.04.2016, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Vladmarkov ()
Его любишь по-настоящему, когда его чинишь... Иначе тебя, Брат-тахографист - разводят.....
Я не о том совершенно. У вас Владимир свой взгляд на это у меня свой. Ну а по поводу развода это не так. Мастер, к которому я отправляю чиниться, мой очень хороший товарищ, мне абсолютно не жалко подкинуть ему клиента, от меня не убудет. Так что где развод, я понять не могу.
 
VladmarkovДата: Пятница, 01.04.2016, 12:31 | Сообщение # 15
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
zherebcovai, 1324 он такой прикольный, он в мозги машинки прошивается.... он почти такой же как 1381 и т.п. цифры, тока его чинить можно..... не пойму, как его можно любить больше всех, если его не ремонтировать? Вариантов не много: 1) есть программатор  -нет карты мастерской, ну либо РФ карта.... Почему бы не любить, калибровки чаще, клиент, ГИББоны - лохи наклейка есть - шайба пока можно.
2)  Правильно сказали - нафига козе боян есть тахограф(настоящий), которым ТС было оборудовано изготовителем, зачем менять? Мало ли какой хрен захотел по-своему... В таком случае надо все праворульные машины резко переоснащать левым рулем.... Бушин - левый руль в СИ внеси и втюхивай через RUS 202...
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » DAF замена шайбы на Штрих (Выдает ошибку двигателя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: