Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 06:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Законность требования.
Законность требования.
FybikysДата: Пятница, 01.04.2016, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, большая просьба помочь. Я честный перевозчик. 
05.03.2016 меня остановили в г.Находка по подозрению в том, что у меня не пройдем медик и механик.
И выписали предписание по этим 2ум моментам. Назначили когда приехать я приехал, предоставил все документы, но тут мне сказали, что им требуются еще документы а именно  цитирую:

Распечатку с устройства (Тахограф) о нахождении водителя за рулем ТС Вольво рег.знак. в период с 5/03/2016 - 10/03/2016 
но это ладно я сделаю, 
но попросили Распечатку данных системы ГЛОНАСС на ТС при чем мотивируя тем , что Тахограф должен был подключен с системой ГЛОНАСС и, что есть какой то документ. Который я найти не смог, они утверждали, что в Тех Рег Таможенного союза, но и там нечего нет.

Так вот ребята объясните мне пожалуйста, тахограф я ставил еще с 2013 году. Должен ли у меня быть подключен ГЛОНАСС, а так же должен ли я проводить мониторинг и собирать данные по нему.

и если все таки должен , то дайте ссылку на закон. Потому что я сейчас в ужасе.
 
АндрейДата: Пятница, 01.04.2016, 14:46 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Fybikys ()
то дайте ссылку на закон.
Попроси ссылку на закон у того кто такой бред запросил. В письме так и написать . Прошу дать ссылку на законодательные акты на основании которых я должен предоставить данные системы Глонасс и так далее


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 01.04.2016, 14:47
 
ИзотДата: Пятница, 01.04.2016, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В предписании должны быть пункты НПА, которые надо "не нарушать".... 
из живых постановление правительства по навигации осталось - но там должно быт и все.... автонавигатор тоже сканает...
 
VladmarkovДата: Пятница, 01.04.2016, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
В предписании должны быть пункты НПА, которые надо "не нарушать".... из живых постановление правительства по навигации осталось - но там должно быт и все.... автонавигатор тоже сканает...
Молодец, Изот.... У тебя спина вся белая.....
 
NYC2010Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 1431
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Скорее всего опасник или школьник, поэтому ГЛОНАСС должен быть

Россия-государство будущего! Ибо прошлое ее ужасно, а настоящее туманно...
 
FybikysДата: Суббота, 02.04.2016, 06:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
Скорее всего опасник или школьник, поэтому ГЛОНАСС должен быть
нет возим , обычный груз сборный , типа бумаги и автозапчастей.

Цитата Андрей ()
Попроси ссылку на закон у того кто такой бред запросил. В письме так и написать . Прошу дать ссылку на законодательные акты на основании которых я должен предоставить данные системы Глонасс и так далее

Так и сделаем я думаю.
Цитата Изот ()
постановление правительства по навигации осталось

Почитаю, отпишусь всем спасибо !
 
выбегаллоДата: Суббота, 02.04.2016, 11:08 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мне кажется органы Вами манипулируют в плане требований.
Они не могут требовать от вас предоставить, то что не установлено законодательно как ваша обязанность. Но могут попросить вас представить, опираясь, например на административное расследование чего-нибудь. Соответственно в первом случае вам грозила бы ответственность за непредоставление, а во втором - нет, если Вы объясните ,что к примеру не можете сделать в силу квалификации.
Поэтому предоставлять или нет — это исключительно Ваше желание помочь доблестной милиции. Единственное, помните, что если идёт расследование — Вы не вправе отказаться от содействия.
Я бы сказал так, что "готов дать вам товарищи милиционеры доступ к оборудованию и печатайте что хотите, извлекайте что хотите, и в протоколе так и отразите дал доступ к техническим средствам".
Это моё личное мнение на вашу ситуацию.


--
У ей внутре неонка!


Сообщение отредактировал выбегалло - Суббота, 02.04.2016, 11:09
 
goschaДата: Вторник, 19.04.2016, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Склонен к сообщению 2. У нашего "школьника" тревожную кнопку запросили еще, тоже не нашел как это работает сейчас. Но кнопку подключили и попросили номер телефона этого инспектора. Что бы сигнал тревоги к нему шел. Он не дал почему то, но и не объяснил какому диспетчеру сигнал должен идти.
 
NeznaikaДата: Четверг, 21.04.2016, 16:30 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Еще разъясните: российский тахограф без СКЗИ может использоваться до 2018 года или до 01.07.2016 г.

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
AK3000Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:18 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Тут вопрос с несколькими вариантами ответа. По мнению ФБУ - од 01.07.16. По мнению инспектора на дороге - и далее 18... он же цифровой, а мне какая разница какой...

Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
ИзотДата: Пятница, 22.04.2016, 09:59 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Минтранс же ответил, что письма ФБУ и мнения Хачатряна никакого отношения к официальной позиции Минтранса не имеют..... Письма Хачатряна - это мнение сотрудника конторы, которая финансируется за счет бюджета и не более того...
 
NeznaikaДата: Пятница, 22.04.2016, 10:41 | Сообщение # 12
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата CaHe4er ()
Установленные мастерскими не обеспечивающие запись на карты-2016
Установлен цифровой тахограф мастерской до 1.04.2013 г без СКЗИ информацию записывает на карту, но он не соответствует приложению №1 приказа 36, в котором сказано, что тахограф должен содержать блок СКЗИ. ХАЧАТРЯН ОПУБЛИКОВАЛ ПИСЬМО, по этому письму - до 1.07.16 г


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
АндрейДата: Пятница, 22.04.2016, 13:58 | Сообщение # 13
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Минтранс же ответил, что письма ФБУ и мнения Хачатряна никакого отношения к официальной позиции Минтранса не имеют..... Письма Хачатряна - это мнение сотрудника конторы, которая финансируется за счет бюджета и не более того...
Это ты Изот про ответ Минтранса мне ?
 
ИзотДата: Пятница, 22.04.2016, 14:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Наверное.... Их щас сыпится со всех сторон.... уже не понимаем какой ответ к какому обращению...
 
Vladimir_Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А законно ли требование менять тахограф типа 1318 на спидометр, при установке цифрового Российского  с СКЗИ?  Кто то ссылается на та, что запрещено два тахографа в одном авто, другие на нарушение структурной схемы системы: датчик-кабель-тахограф-спидометр.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Законность требования.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: