Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 23:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Программаторы и оборудование » Вопрос по программатору МК2 (подсветка)
Вопрос по программатору МК2
DensyДата: Среда, 26.02.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 510
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Вопрос тем, кто юзает сей прибор. В нем есть подсветка экрана или нет? Сегодня забрал новый программатор у диллеров, нету подсветки экрана. Немного огорчило. Может в настройках как включается?  Я пока не нашел.
 
citrДата: Среда, 26.02.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 521
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нет подсветки, радуйтесь-на дольше аккумулятора хватит.
 
DensyДата: Среда, 26.02.2014, 21:59 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 510
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. с одной стороны успокоили, с другой можно было бы и сделать за такие деньги. Телефон сотовый гораздо дешевле стоит, а в нем датчик света и подсветка есть.
 
Andre18Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:19 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да в нем подсветки нет. Может быть функционал устарел- но данный кирпич лично мне очень нравиться. Проработал с ним больше трех лет. Может быть конечно привык просто. Единственное что перестал работать со штекера В который в середине, который работает с цифроовыми и переходными моделями тахографов. Не читает, не производит ни каких действие через данный разъем. Хотя разъем для аналоговых работает отлично. И поверку программатор проходит на ура. Все показатели в ноль практически. Работаю с ним только по аналоговым. Но их сейчас мало становиться. Купил Оптиму, разачеровался. Лучше бы купил СТС.
 
Michael40rusДата: Четверг, 27.02.2014, 10:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что именно в Оптиме разочаровало?
 
lemesergДата: Четверг, 27.02.2014, 11:46 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну как минимум продолжительность работы от аккумулятора smile
Не представляю как в реальных условиях мастерской можно им работать.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
DensyДата: Четверг, 27.02.2014, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: Эксперт
Сообщений: 510
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Держал в руках оптиму. Тормоз полнейший.
 
ИзотДата: Четверг, 27.02.2014, 11:52 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
И экранчих хлюпенький.. И с руссификацией не все Ок..
 
Michael40rusДата: Четверг, 27.02.2014, 12:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастер
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Понятно, а то стою перед вопросом выбора.
 
DensyДата: Четверг, 27.02.2014, 14:39 | Сообщение # 10
Группа: Эксперт
Сообщений: 510
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже стоял перед таким выбором. Дилер предлагал тем более за одну цену или МК2 или оптиму. поюзал в офисе оптиму и понял, что с моими нервами она на первой машине в окно улетит из за тормозов и взял МК2
 
VladmarkovДата: Четверг, 27.02.2014, 17:59 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МК2 пользую, простой, понятный, но на мой взгляд, недостаточно функционален в плане VDO-DTCO, поясню, может у меня руки из не того места растут, но элементарно, не могу добавить пробег  в плюс у 1324, пишет, что не могет передать данные, прошивку обновлял летом, спасибо поддержке, был конфуз, перепутал цифры в серийнике, решились все очень лояльно... недостаток ещё в том, что 2  датчик скорости никак, либо я туплю.... к минусам то, что не фотодатчики а концевик, который на соприкосновение с препятствием, хотя, может мой кирпичик старый... резюмируя, вещь надёжная, аля АКМ, но подустарел... Мнение сугубо моё, сейчас жду СД400 попробую, скажу за него, по слухам не хуже МК2, заинтригован,но неуверен, что он сможет больше старичка....
 
gemirДата: Четверг, 27.02.2014, 19:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Vladmarkov ()
в плане VDO-DTCO
Для этого нужно брать только CTC II - альтернативы просто нет с 3283 - другие не работают.


www.rustahocontrol.ru
 
Andre18Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:14 | Сообщение # 13
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Michael40rus ()
А что именно в Оптиме разочаровало?
Это компьютер и этим все сказано. Загрузка, зависание, сбои, глюки. Акум у Оптимы не помеха, есть в комплекте автомобильная зарядка, хоть 12, хоть 24. Заряжается быстро. По функционалу прибор отличный. Проверка кабеля, проверка датчика, кофигурация тахографа и многое другое говорят о том, что её место в гараже как дополнительный прибор для "клинических" случаев.
 
AdelvyceДата: Пятница, 28.02.2014, 00:07 | Сообщение # 14
Группа: Мастер
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юзаю оптиму месяцев 8-м, тормозит - да, но однако пока не знаю других приборов коими можно настроить второй источник, с SE5000 работает просто отлично, особенно помогает станция конфигурации. обновлял до версии 2.0.
не всегда читает\стирает ошибки в ДТСО 1381 (старых версий, до 2.0)
 
nierДата: Пятница, 28.02.2014, 01:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оptimo с версией 2.1 стала работать на много лучше, меньше тормозов и зависаний.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Программаторы и оборудование » Вопрос по программатору МК2 (подсветка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: