Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 10:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Удалённое скачивание карт и тахографов (Деликатный вопрос)
Удалённое скачивание карт и тахографов
paylusДата: Четверг, 24.03.2016, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброе утро, коллеги. Ситуация такова. У перевозчика на автомобилях стоит система мониторинга и контроля "Ruptela". Кроме основных функций по контролю за автомобилей, уровня топлива и т.д. есть функция удалённого скачивания с карт водителя и тахографов. И вот одна из машинок перевозчика попадает в Польше на транспортный контроль, где проверяют таху и говорят - почему вы не считываете тахограф. На что водитель естественно ссылается на удалённое считывание. Но транспортник говорит, мол да, я вижу, что карта ваша была считана, но тахограф нет. Человек, ответственный за слежением и считыванием информации, утверждает, что всё было и данный файл о считывании имеется. И вот этот водитель приехал к нам и рассказал данную проблему. Я честно не сталкивался с удалённой загрузкой. Но сказал водителю, что для того, чтобы оставалось в памяти тахографа отметка о считывании информации с тахографа надо, чтобы считывание проводилось с помощью карты предприятия, либо карты мастерской, и дабы в Польше не получить штраф - просто говорите транспортнику, чтобы тот дал электронный адрес свой, и вам скинут информацию, что считывание производилось. Прав ли я или нет? Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой?
 
ИзотДата: Четверг, 24.03.2016, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мастерская карта вроде ничего не считывает, касаемо дел предприятия и блокировку предприятия не ставит
 
paylusДата: Четверг, 24.03.2016, 11:39 | Сообщение # 3
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не про блокировку, а про отметку в тахографе, что производилось скачивание информации.
 
ИзотДата: Четверг, 24.03.2016, 12:33 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
карта мастера не считывает данные которые надо предприятию
 
segaДата: Четверг, 24.03.2016, 13:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Изот, ошибаешься! Карта мастерской дает доступ к тахе и ей пох на блокировки предприятия! А вот отметку в тахе, я думаю, что ставит считыватель.
 
paylusДата: Четверг, 24.03.2016, 16:10 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Собственно вопрос именно заключается в том, что когда считывание производится на месте посредством ключа с использованием карточки мастерской либо предприятия - отметка о считывании в тахографе записывается, а вот от руптелы с удалённым скачиванием она не поставилась. И именно поэтому я и спрашиваю - причина в том, что удалённо скачивалось, правильно ли я ответил водителю...
 
gemirДата: Суббота, 26.03.2016, 19:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата sega ()
что ставит считыватель
Отметку ставит карта предприятия - даже при удаленной загрузке, а считыватель ничего не ставит.
Если быть еще более точным, то отметку ставит сам тахограф, который посредством удаленной загрузки получил данные из карты предприятия, и зафиксировал действия, которые выполнялись при установленной карте - например загрузку данных (в частном случае удаленную).


www.rustahocontrol.ru
 
ИзотДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну вот и разобрались...
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Удалённое скачивание карт и тахографов (Деликатный вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: