Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 02:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Выгрузка Данных!!! (Выгрузка и всё такое!)
Выгрузка Данных!!!
BenderДата: Среда, 28.09.2016, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастер
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На днях прибыла карта водителя с просьбой выгрузить данные.скачал програмку меркурия т.к они не смогли через неё выгрузить данные.моему удивлению не было придела no программка выгружает данные в exel ,данные присутствуют за полтора года, с  момента получения(описанно труд и отдых,номер ТС и т.д)!Попробовал программой Штриха TahoReport,тут всё нормально 28 дней и в файл DDD!
Я так понимаю карта хранит больше чем 28 дней,но подписанных данных крипто ключём хватает на 28 дней?или как?
 
ИзотДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Карта хранит количество событий "не меньше, чем надо".... т.е. их может быть и больше.... нормальное явление, что есть инфа за год.... ничего удивительного..... подписанных криптоключом данных ВООБЩЕ там и не пахнет
 
ryyyДата: Вторник, 18.10.2016, 08:25 | Сообщение # 3
Группа: Мастер
Сообщений: 305
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Компания "Навтелеком" предлагает к установке трекеры, позволяющие производить информационный обмен с тахографами Штрих, Атол, Меркурий, Касби и VDO. Утверждают, что их трекеры "Сигнал" и "Смарт" могут получать и отправлять на сервер в стандартном пакете телеметрии информацию о режиме работы водителей, состоянии слотов карт водителей, скорости, одометре и времен тахографа. Совместно с партнерами будем скоро экспериментировать. кто нибудь уже имеет такой опыт? Предлагаю обсудить эту тему. Есть ли перспективы?
 
bemzavtoДата: Среда, 23.11.2016, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите при считывании информации с карты водителя через программу "Атол: Карты тахографа" ( вроде так называется, бесплатная от Атола) появилась вот такая ошибка. Что она о означает и как считать информацию? пытался считать через картридер и при помощи карты предприятия и флешки с тахографа все равно выскакивает такая ошибка. На двух картвах такая похожая ошибка Как водители объясняют, что никогда не считывали информацию с карты и пользуются ей больше года.
Не смог вставить фото напишу так:

"Ошибка чтения карты
Ошибка раздела. размер предыдущей записи не верный [0-6607]Раздел:0504[13780 bytes]. Позиция в файле:5698[27569 bytes]


Сообщение отредактировал bemzavto - Среда, 23.11.2016, 17:45
 
QxДата: Четверг, 24.11.2016, 04:52 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bemzavto, что это за ошибка я хз, мы в таких случаях советуем считывать ddd файл через карту предприятия с тахографа, и вручную закидывать в свой электронный архив. Обязательства по хранению данных клиент выполняет, а то что они кривые, так это вопрос другой
 
bemzavtoДата: Четверг, 24.11.2016, 05:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Qx, как я понял такие "чудеса" периодически у всех появляются. Тупо брать с флешки в папку скидывать и все, если через программу не получается!
 
QxДата: Четверг, 24.11.2016, 06:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bemzavto, именно, я как то Атолу задавал вопрос че за фигня (т.к. проблем возникала на их тахах), но внятного ответа не получил. А ошибка эта впоследствии должна перезатереться.
 
bemzavtoДата: Четверг, 24.11.2016, 09:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Qx,  просто может попробовать выгрузить через другую программу, не через Атоловскую. Причем обе карты, с которых при выгрузке информации произошла ошибка, работали в тахографах Штрих. Может в этом причина. Все другие карты с других тахографов выгружались без проблем.

Добавлено (24.11.2016, 09:25)
---------------------------------------------
Раз уж пошла тема про выгрузку данных, спрошу. Если оказывать услуги по выгрузке и хранению данных с карт водителя для сторонних организаций, ИП и т.д..Какую расценку в среднем берете за услуги? Какая-то сумма за год или каждый раз оплачивают? Просто хотим определиться сколько это примерно стоит?

 
UdjinДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
После штриховской программы для считывания карты блокировались, и в других тахографах не работали, кто-то писал что толи сессию неправильно закрывают, толи ещё что.
Давно про проблему не слышно, но все равно осторожней.


Мастерская www.0185.рф
 
bemzavtoДата: Пятница, 10.02.2017, 06:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут программа для считывания карты Атоловская. А вот про неправильное закрытие сессии это верно. В распечатке чека на штрихе, в низу, стояло куча пиктограмм обозначающих "Ошибка при завершении последнегосеанса работы с картой" Похоже в этом все дело

Добавлено (10.02.2017, 06:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте!  Нужен образец договора на "считывание и хранение информации с карт и тахографов". Чтобы не выдумывать. Может кто поделится? Скиньте пожалуйста на bemzavto@bk.ru . Заранее спасибо.

 
Stalker8901195Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:59 | Сообщение # 11
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата bemzavto ()
Тут программа для считывания карты Атоловская. А вот про неправильное закрытие сессии это верно. В распечатке чека на штрихе, в низу, стояло куча пиктограмм обозначающих "Ошибка при завершении последнегосеанса работы с картой" Похоже в этом все делоДобавлено (10.02.2017, 06:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте!  Нужен образец договора на "считывание и хранение информации с карт и тахографов". Чтобы не выдумывать. Может кто поделится? Скиньте пожалуйста на bemzavto@bk.ru . Заранее спасибо.
Вам надо уточнить у
программно- аппаратной криптозащиты  biggrin Вначале назывались "резервными войсками "   в Германии , а потом контролировали весь бизнес в Германии !Может "Спецпроект "писал о этом..... Спецпроет 2 вообще  "СD" так сказать " местная полиция "кто задавал вопрос , что даст лицензия ФСБ ?.....


Сообщение отредактировал Stalker8901195 - Пятница, 10.02.2017, 22:55
 
maggaДата: Среда, 15.02.2017, 12:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
что касаему карт, приезжают водители с заблокироваными картами, про попытки разблокировать он пишет что пин/пак заблокирован, я так понимаю что карта умерла???

Я ТВЕРДО ВЕРЮ В УДАЧУ.
И Я ЗАМЕТИЛ:
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я РАБОТАЮ ТЕМ Я УДАЧЛИВЕЕ.
 
bemzavtoДата: Четверг, 16.02.2017, 05:13 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата magga ()
что касаему карт, приезжают водители с заблокироваными картами, про попытки разблокировать он пишет что пин/пак заблокирован, я так понимаю что карта умерла???
Мы связывались с заводом-изготовителем карты, чтобы ее разблокировали. Это было когда карта заблокировалась, а пак-кода нет у водителя.
 
Stalker8901195Дата: Суббота, 18.02.2017, 00:15 | Сообщение # 14
Группа: Эксперт
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата magga ()
что касаему карт, приезжают водители с заблокироваными картами, про попытки разблокировать он пишет что пин/пак заблокирован, я так понимаю что карта умерла???
А зачем блокировать ?  Щас такой  "прогресс " с глонасс сразу к хозяину в сейф ,,,,,
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Выгрузка Данных!!! (Выгрузка и всё такое!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: