Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 05:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Считывание данных с цифровиков
Считывание данных с цифровиков
Lysyi4360Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Или другой программой, optac tahomatt... Так то у Вас должна была быть ПО при подаче документов в ФБУ Росавтотранс....
У нас есть Тахомат Рэд, я попробовал через нее считать карту мастерской российскую, она выдает какие то непонятные квадратики, ничего не понятно.


Сообщение отредактировал Lysyi4360 - Пятница, 07.11.2014, 12:00
 
skodafeliciaДата: Пятница, 07.11.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Эксперт
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NYC2010 ()
С комплектом СТСII к Вам поступит замечательная прога WorkShop Key
РФ...
... как оказалось  angry


Александр. Губкин, Белгородская губерния
 
SoupaganelДата: Суббота, 08.11.2014, 03:32 | Сообщение # 18
Группа: Эксперт
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Также, как и с любой флэшки... файл - это фай, хот и разрешение у него особое (скопировать можно, прочесть затруднительно)
Да фиг там. Я бы просто так не спрашивал. Телефон с OTG прекрасно видит любую флешку, а ОПТАК не видится. Потому что последний как-то по другому организован. Если выключенный ОПТАК подключить к РС тот его не увидит. Это просто аргумент что не нужно сравнивать флешку  и ОПТАК.
Вопрос: как все это обойти? Ато задолбался ноут за собой таскать.
Есть еще вариант скидывать на с ОПТАКа на флешку (есть такие специальные оптаковские которые работают напрямую через УСБ ОПТАКа). Но у меня таких не водится. Хотя бы узнать в чем там фикус-пикус. Какая файловая система? Может какие-то загрузочные системные файлы прописаны? Одни догадки. Может у кого есть такая и он может проанализировать?
 
gemirДата: Суббота, 08.11.2014, 19:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Советую обратиться в тех.поддержку Оптак. Но знаю ,что не все флешки совместимы с Оптак и нужно настроить конфигурацию на возможность загрузки файла на флешку.

www.rustahocontrol.ru
 
ИзотДата: Среда, 12.11.2014, 06:42 | Сообщение # 20
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Драйвер нужен под USB разъем.... особый...

Добавлено (12.11.2014, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата Lysyi4360 ()
У нас есть Тахомат Рэд, я попробовал через нее считать карту мастерской российскую
По российскую карту надо российский загрузчик с программой... про такие мне неизвестно.... разве что WorKshop Key новый.... но не уверен
 
toxir7Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:00 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на днях получил чемоданчик VDO c CTC2 и WorKshop Key. опробую, отпишу
 
АндрейДата: Вторник, 02.12.2014, 15:36 | Сообщение # 22
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата toxir7 ()
на днях получил чемоданчик VDO c CTC2 и WorKshop Key. опробую, отпишу

Я уже 5 лет как опробовал
 
ИзотДата: Среда, 03.12.2014, 16:59 | Сообщение # 23
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Key тока под СКЗИ...
 
bondik1987Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:24 | Сообщение # 24
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, а кто-нибудь знает за какой период хранит в себе информацию карта водителя? Память то в ней не бесконечная, насколько я понимаю? И рано или поздно она должна начать перезаписываться
 
AK3000Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:28 | Сообщение # 25
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата bondik1987 ()
Господа, а кто-нибудь знает за какой период хранит в себе информацию карта водителя? Память то в ней не бесконечная, насколько я понимаю? И рано или поздно она должна начать перезаписываться
Уверенно - 28 дней, а если ездить понемногу, то и год запишет.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
bondik1987Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:34 | Сообщение # 26
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Уверенно - 28 дней, а если ездить понемногу, то и год запишет.
Ну просто водители спрашивают - мол чистится ли карта при выгрузке данных? Я им говорю - что не чистится, но со временем перезаписывается. Но когда именно начинает перезаписываться - кто ж его знает) Все верно?
 
AK3000Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:53 | Сообщение # 27
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
да
Цитата bondik1987 ()
Ну просто водители спрашивают - мол чистится ли карта при выгрузке данных? Я им говорю - что не чистится, но со временем перезаписывается. Но когда именно начинает перезаписываться - кто ж его знает) Все верно?
Если бы чистилось - грош цена была бы всей тахографии.
Перезаписывается как место кончается, а вот когда.... 28 дней - могут оштрафовать, дальше нет.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.
 
bondik1987Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:03 | Сообщение # 28
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
Если бы чистилось - грош цена была бы всей тахографии. Перезаписывается как место кончается, а вот когда.... 28 дней - могут оштрафовать, дальше нет.
Все ясно. Большое спасибо!
 
АндрейДата: Вторник, 17.03.2015, 16:21 | Сообщение # 29
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата bondik1987 ()
Ну просто водители спрашивают - мол чистится ли карта при выгрузке данных? Я им говорю - что не чистится, но со временем перезаписывается. Но когда именно начинает перезаписываться - кто ж его знает) Все верно?

Перезапись в тахографе происходит после того как заполнена память
2 190 циклах ввода и извлечения карт водителя;
93 440 случаях изменения деятельности водителей .

Карта водителя перезаписывается когда происходят следующие события
Карта водителя обеспечивает хранение не менее 84 записей следующих данных за каждый календарный день, в течение которого используется эта карта, включая каждый период использования транспортного средства в течение указанного дня (период использования включает все последовательные циклы ввода/извлечения карты на транспортном средстве):
Карта водителя обеспечивает хранение не менее 42 записей данных о местах, в которых начинаются и/или заканчиваются ежедневные периоды работы, введенные водителем:
Карта водителя обеспечивает хранение следующих данных о 12 последних зарегистрированных сбоях в работе карт и сбоях в работе тахографа:
. Карта водителя обеспечивает хранение 56 записей следующих данных о ситуациях «неприменимо» и «переезд на пароме/поезде», введенных при вставленной карте:

Полностью это описано в Приказе36 Требования к картам.


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 17.03.2015, 16:25
 
kupinaДата: Среда, 18.03.2015, 00:02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Количество памяти в карте СКЗИ и ЕСТР одинаковое?
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Считывание данных с цифровиков
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: