Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 14.05.2024, 22:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Законодательные акты и документы по тахографии » Законодательные акты и документы по тахографии » Как понимать рекомендации ОАО "Рустахонет"? (На сайте вывешен список рекомендуемого оборудования)
Как понимать рекомендации ОАО "Рустахонет"?
gemirДата: Вторник, 17.08.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На сайте ОАО "Рустахонет" появился раздел с перечнем оборудования и программного обеспечения для мастерской - теперь хотелось бы понять статус этого перечня: - что это? Официальное одобрение и допуск или просто список без какого-либо официальных рекомендаций - необходимо разъяснение, догадки здесь недопустимы.

Внимание! Требований по программному обеспечению в ЕСТР просто нет, есть требование по хранению и передачи данных по требованию контрольных органов - что подразумевает только хранение и выдачу файла в юридически утвержденном формате, для профессионалов это означает, что требуется считыватель и программа: - внимание, посмеемся вместе: - Windows, тогда стоило указать эту операционную систему среди требуемого программного обеспечения. Все другие программы, являются обычными вспомогательными инструментами, предоставляющими удобство в работе, но не являются обязательными!!!!.

Спрашивается - на основании какого российского постановления появилось требование по какой-то программе - просьба обнародовать постановление!!!! Потому что соответствующего требования в ЕСТР нет, и ссылаться на него бессмысленно!!!

И самое главное!!!!

По сути, перечень является рекомендацией, то есть это оборудование ободрено государством, и возникает вопрос: - в каком нормативном документе описана процедура одобрения, и каков порядок ее прохождения?

Например: - Я хочу внести в этот список иное оборудование, тогда где требования к оборудованию, и как я должен действовать?


www.rustahocontrol.ru
 
Форум » Законодательные акты и документы по тахографии » Законодательные акты и документы по тахографии » Как понимать рекомендации ОАО "Рустахонет"? (На сайте вывешен список рекомендуемого оборудования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: