Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 08.05.2024, 18:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: админ, Pioner  
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Торговый представитель Континенталя (Торговый дом ФДО-Меттэм)
Торговый представитель Континенталя
gemirДата: Вторник, 18.03.2014, 11:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
VDO Continental приступил к созданию торговой сети представительств - этой задачей занимается новая организация Торговый Дом "ФДО Меттэм".
По всем вопросам поставок и продукции Континенталя в области тахографии можно связываться по телефонам Торгового Дома:

+7 499 670 9772, 670 9773, 670 9774, email: - hotline@vdomettem.ru

Все поставки в Россию продукции Континенталь и производство продукции на территории РФ (DTCO 3283), все будет контролироваться Торговым Домом "ФДО Меттэм"


www.rustahocontrol.ru
 
АндрейДата: Среда, 30.07.2014, 10:33 | Сообщение # 61
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Аналоговые тахографы в обязательном порядке нужно переоборудовать до 2018г., а к сроку эксплуатации авто это никак не относиться (

Наталья . Разговор про ЕСТР. Там тоже 1318 стоят. И менять их до 1 января 2018 года не надо. Они стоят до окончания срока службы автомашины
 
ЮрьевичДата: Среда, 30.07.2014, 10:37 | Сообщение # 62
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Аналоговые тахографы в обязательном порядке нужно переоборудовать до 2018г.

Действительно? Первый раз слышу smile Ткните пожалуйста носом где это написано-буду всех призывать менять аналоги на цифру.
 
НПСРТСДата: Среда, 30.07.2014, 10:37 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну все, накинулись на девушку. Уверен, она не слышала про 184-ФЗ ))))
 
АндрейДата: Среда, 30.07.2014, 10:42 | Сообщение # 64
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой, но повторюсь, что вопрос со шнуром решается, обратитесь для этого в нашу компанию. Мы оперативно решим эту проблему. Прошу Вас, Господа, обязательно уточняйте у менеджеров все нюансы, с которыми можете столкнуться в дальнейшем.

Это проблема не мастерских. Это проблема Континенталя. Вы отпугиваете от себя клиентов. Компания Континенталь в базовой комплектации перестала поддерживать свой же продукт тахограф 1318 который стоит на 20 % машин в России. И кто до того мог додуматься. ? Я думаю что програматор Оптима компании Сториндж на сегоднешний день поддерживает все продукты выпущенные этой компанией.

Добавлено (30.07.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата NatusikVDO ()
Дело в том, что Европа давно перешла на цифровые тахографы,

Однако там еще полно аналоговых тахографов


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 30.07.2014, 11:57
 
NatusikVDOДата: Среда, 30.07.2014, 12:31 | Сообщение # 65
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всё будет хорошо, всё решим. Давайте без паники, друзья flower Действительно, я не совсем правильно поняла наше законодательство. Прошу прощения. Но, уверяю, что этот вопрос будет решаться положительным образом для клиентов компании.

Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
АндрейДата: Среда, 30.07.2014, 13:07 | Сообщение # 66
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Всё будет хорошо, всё решим. Давайте без паники, друзья Действительно, я не совсем правильно поняла наше законодательство. Прошу прощения. Но, уверяю, что этот вопрос будет решаться положительным образом для клиентов компании.

Сегодня звонил Вам в ФДО и в разговоре просил довести до руководства компании недовольство мастерских таким недружественным шагом Континенталя.


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 30.07.2014, 13:07
 
gemirДата: Среда, 30.07.2014, 14:34 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Я думаю что програматор Оптима компании Сториндж на сегоднешний день поддерживает все продукты выпущенные этой компанией
Андрей с Оптима точно такая же ситуация: - комплект кабелей предназначен для обслуживания цифровых и радиоформата, а остальные кабеля нужно использовать от программатора МКII, и когда мы пытались сделать отдельный комплект для России - то получили очень смешной ответ: - "Для вас отдельно комплектовать неудобно - вдруг кладовщик запутается!"

Так что ситуация одинаковая - нужен опционный комплект - нужно заказывать отдельно. В этой позиции нет ничего недружественного - просто такой обобщенный подход усредняет потребности по всем рынкам, а не только по конкретному российскому.


www.rustahocontrol.ru
 
АндрейДата: Среда, 30.07.2014, 15:06 | Сообщение # 68
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
Так что ситуация одинаковая - нужен опционный комплект

Все равно считаю такой подход неправильным. Производитель должен поддерживать свой продукт в данном случае 1318. Это самый распространенный тахограф в России. В восьмедесятых годах 20 века у меня была машина ГАЗ-21. Так после того как закончили ее выпускать в шестидесятых годах я все равно мог купить на нее запчасти спустя 20 лет , а не заказывать дополнительно изготовление их .

Добавлено (30.07.2014, 15:06)
---------------------------------------------
Цитата gemir ()
обобщенный подход усредняет потребности по всем рынкам, а не только по конкретному российскому.

Тогда уберите русский язык из СТС 2 , оставте англиский , немецкий и французкий. Усредните потребности. Еще раз повторюсь. На сегоднешний день 1318 самый популярный тахограф в России. Я бы еще мог понять это в Германии или Франции где их осталось мало но в России это должно быть в базовой версии. Их даже больше чем 1324 однако это не помешало 1324 попасть в базовую версию.


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 30.07.2014, 15:07
 
lemesergДата: Четверг, 31.07.2014, 08:41 | Сообщение # 69
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
gemir, с Оптимо ситуация похожая, а не аналогичная. Там заранее известно что кабелей нет. Кого-то это устраивает, кто-то сразу заказывает, у кого-то уже есть МК2 и кабели не нужны, а кто-то пошел на рынок и собрал нужные кабели в 10 раз дешевле, но потратил время. Ни про какие лицензии речь не идет.

Такое ощущение что они у ВАБКО научились. Если бы проглотили, то я был бы не удивлен, если в конце концов у каждого мастера понадобился бы личный пин-код, который он бы получал после обучения. Подошел к 1381 3.0, а у тебе говорят, карточка есть - не вопрос, но для нашего тахографа только наш специалист и давай сюда пин-код.

Андрей, может это просто с непривычки, но перевод на русский там никакой.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
Andre18Дата: Четверг, 31.07.2014, 09:01 | Сообщение # 70
Группа: Эксперт
Сообщений: 307
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мало того что большой объем рынка эксплуатируемых аналоговых тахографов  1318 занимает большую часть, так ещё встречаются и не мало, вполне живые и исправно работающие 1314.
 
ProtectorДата: Четверг, 31.07.2014, 09:06 | Сообщение # 71
Группа: Мастер
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Всё будет хорошо, всё решим. Давайте без паники, друзья flower Действительно, я не совсем правильно поняла наше законодательство. Прошу прощения. Но, уверяю, что этот вопрос будет решаться положительным образом для клиентов компании.
Наталия,добрый день! Вот ,ваш ,менеджер отдела маркетинга и продаж , с его слов, не может предоставить мне
точную информацию о наличии и цене шнуров по причине отсутствия руководителя технической службы,так как тот в командировке.Где связь между руководителем технической службы и ценами на продукцию? Ещё вопрос, менеджер может позвонить руководителю технической службы и спросить где эти шнуры и сколько они стоят?Спасибо.
 
NatusikVDOДата: Четверг, 31.07.2014, 11:07 | Сообщение # 72
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Protector ()
Наталия,добрый день! Вот ,ваш ,менеджер отдела маркетинга и продаж , с его слов, не может предоставить мне точную информацию о наличии и цене шнуров по причине отсутствия руководителя технической службы,так как тот в командировке.Где связь между руководителем технической службы и ценами на продукцию? Ещё вопрос, менеджер может позвонить руководителю технической службы и спросить где эти шнуры и сколько они стоят?Спасибо.
Юрий, добрый день. Мы решим Ваш максимально вопрос оперативно. Мы с вами свяжемся в ближайшее время


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
ЮрьевичДата: Четверг, 31.07.2014, 12:06 | Сообщение # 73
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата NatusikVDO ()
Мы решим Ваш максимально вопрос оперативно.

NatusikVDO, берегите нервы smile
 
NatusikVDOДата: Четверг, 31.07.2014, 12:35 | Сообщение # 74
Группа: Мастер
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Юрьевич ()
Мы решим Ваш максимально вопрос оперативно.NatusikVDO, берегите нервы
Ой, опечатка:) 
МЫ РЕШИМ ВАШ ВОПРОС МАКСИМАЛЬНО ОПЕРАТИВНО smile


Добрый день, Господа! Я представляю ООО "ФДО-МЕТТЭМ" (VDO Continental). Буду рада Вам помочь, обращайтесь!
 
ЮрьевичДата: Четверг, 31.07.2014, 14:05 | Сообщение # 75
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7138710.jpg (40.0 Kb)
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Для гостей и любознательных » Торговый представитель Континенталя (Торговый дом ФДО-Меттэм)
Поиск: