Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 10:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » EFAS » EFAS помогите (Сразу выплевывает карту мастера)
EFAS помогите
zherebcovaiДата: Вторник, 05.05.2015, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Суть проблемы. приехала Скания с EFAS  в анамнезе выплевывает карту водителя(только что получили), ну думаю ерунда(очень часто карты не те заказывают), смотрю на карту - все как надо. иду в машину и вижу не активизированный тахограф. в распечатке соответственно ничего. Тахограф ставила знакомая мастерская(то что должны были поставить как надо уверен на 125%). Документы выданы наклейка есть. Звоню спрашиваю что за брак они наделали, мамой клянутся что тахограф встал как надо. Вставляю свою карту PIN - подтверждение - активизация тахографа(Ждите) - выплевывает карту. Смотрю дату, а там 2000 год, меняю на некущюю, активацию не хочет делать. И еще вопрос - это вообще нормально что на тахографе можно дату без карты мастера можно время менять?  wacko

Подытожу.
Установили EFAS(без подключения к CAN) - откалибровали - произошла неведомая херня - карты больше не принимает - слетела дата - слетела активация.

Помогайте гуру тахографии


Сообщение отредактировал zherebcovai - Вторник, 05.05.2015, 09:13
 
paylusДата: Вторник, 05.05.2015, 09:26 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На моей практике их всего 3 было, из которых 2 уже полетели, но подобного глюка не было. Может отрубить питание мин на 10.
 
zherebcovaiДата: Вторник, 05.05.2015, 09:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата paylus ()
На моей практике их всего 3 было, из которых 2 уже полетели, но подобного глюка не было. Может отрубить питание мин на 10.
я думал об этом, а вдруг там батарейка дохлая. я его с питания сдерну и все EFAS капут. Или ничего ему не будет?
 
paylusДата: Вторник, 05.05.2015, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
я думал об этом, а вдруг там батарейка дохлая. я его с питания сдерну и все EFAS капут. Или ничего ему не будет?
Если тахографу не более 1 года и батарейка заводская ничего с ним не случится

Добавлено (05.05.2015, 09:40)
---------------------------------------------
Также встречался подобный случай с SE5000, но там прикурили машинку нормально, что пол щитка полетело. Тахограф заглючил, даже карточку отдавать не хотел, помогло лишь отключение питания.

 
zherebcovaiДата: Вторник, 05.05.2015, 09:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата paylus ()
Если тахографу не более 1 года и батарейка заводская ничего с ним не случится
Тахограф то стоит меньше года, только вот сколько он на складе пролежал я не знаю, может быть и давно
 
paylusДата: Вторник, 05.05.2015, 09:41 | Сообщение # 6
Группа: Эксперт
Сообщений: 285
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата zherebcovai ()
Тахограф то стоит меньше года, только вот сколько он на складе пролежал я не знаю, может быть и давно
У вас же как я понял есть контактные данные организации, которая его устанавливала, тем более если тахографу меньше года, то можно по гарантии отправлять.
 
zherebcovaiДата: Вторник, 05.05.2015, 12:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проблема решилась заменой батарейки

Сообщение отредактировал zherebcovai - Вторник, 05.05.2015, 12:40
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » EFAS » EFAS помогите (Сразу выплевывает карту мастера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: