Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 15:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Сотрудничество с ГК Спецпроект
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 15:56 | Сообщение # 1696
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Berserk ()
Я не ерничаю, а делаю выводы, что могут предложить Ваши организации предоставляя мне услуги по активации СКЗИ. Соответственно вывод: НИКАКИЕ. Что и требовалось доказать.
Никакие, кроме как активизации тахографов через наш сервер, выгодного представительства по картам, тех. поддержке при возникновении проблем по НАШЕЙ вине или вине основного сервера, или проблемами с нашим оборудованием, но никак не проблем с кривыми руками. и так далее. А так - да, никакими.))
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 15:57 | Сообщение # 1697
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кто-то мне как-то уже сказал одну умную вещь (не помню автора, правда): "Вакуум имеет свойство заполняться дерьмом".... как-то так выглядит эта картина
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 15:58 | Сообщение # 1698
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Кто-то мне как-то уже сказал одну умную вещь (не помню автора, правда): "Вакуум имеет свойство заполняться дерьмом".... как-то так выглядит эта картина
мне жаль, что у вас такой взгляд на жизнь. хотя если вы считаете эту мысль умной, вакуум у вас так и будет дерьмом заполняться. кто чего желает.
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 16:08 | Сообщение # 1699
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Не надо нас отождествлять с фбу, фсб и так далее. Мы не аффелированая  контора, мы сами по себе, просто одновременно с тем, когда ваши старички начали заниматься тахографами, мы начали заниматься лицензиями на гос. тайну
Так это не мы отождествляем... Эт вы сами себя позиционируете: мы такие модные и дорогие, что без нас Вам своей лицензии НКВД как ушей собственных не видать! Эт вы себя позиционируете так: без нас 80 контор бы болт сосало и т.д. Без Вас и вам подобных 3000 сервисов бы жили и не ругались!

Добавлено (15.07.2015, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
одновременно с тем, когда ваши старички начали заниматься тахографами, мы начали заниматься лицензиями на гос. тайну
так и занимались бы вы своей гос тайной... Че эт вы решили в тахографию полезть? Идеями прониклись? или так щипануть по легкой захотелось?

Добавлено (15.07.2015, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
мне жаль, что у вас такой взгляд на жизнь. хотя если вы считаете эту мысль умной
Эт не мой взгляд на жизнь... А ситуация с СКЗИ и НКМ характеризуется очень хорошо этим выссказыванием...

Добавлено (15.07.2015, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
вакуум у вас так и будет дерьмом заполняться. кто чего желает
Мы куем валовый продукт.... машины чиним - пользу приносим.... А от вас какая польза социуму? Гражданам России? Какую социальную проблему решает ваша деятельность и какую реальную пользу обществу приносит ваш труд и идеи?
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 16:12 | Сообщение # 1700
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Так это не мы отождествляем... Эт вы сами себя позиционируете: мы такие модные и дорогие, что без нас Вам своей лицензии НКВД как ушей собственных не видать! Эт вы себя позиционируете так: без нас 80 контор бы болт сосало и т.д. Без Вас и вам подобных 3000 сервисов бы жили и не ругались!
Вы коверкаете мои слова. я везде писал - с нашей помощью! Нигде никогда не писал - без нас вам никуда. Мы помогли 80 конторам получить желаемую ими лицензию, по их запросу. 
Мы ПОМОГЛИ, а не НАВЯЗАЛИ свои услугу.
Цитата Изот ()
так и занимались бы вы своей гос тайной... Че эт вы решили в тахографию полезть? Идеями прониклись? или так щипануть по легкой захотелось?
Мы в тахографию и не лезли, как вы выразились. пришли на открытый рынок, предложили свои услуги! разве не так в бизнесе поступают? 
После фразы "щипануть по легкой" мне стало казаться, что вы вообще не в курсе про то, как организуются цто, и все остальное, что касается организации серверов и т.д.
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 16:13 | Сообщение # 1701
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
цто, и все остальное, что касается организации серверов и т.д
Цитата Работник ()
цто, и все остальное, что касается организации серверов и т.д
А для чего все это? польза какая?
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 16:14 | Сообщение # 1702
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Мы куем валовый продукт.... машины чиним - пользу приносим.... А от вас какая польза социуму? Гражданам России? Какую социальную проблему решает ваша деятельность и какую реальную пользу обществу приносит ваш труд и идеи?
Помогаем водителям по всей стране заказывать и получать необходимые для их работы карты, помогаем мастерским организовывать легальный бизнес в условиях действующего законодательства, и так далее. 
Какую пользу приносите вы, кроме того, что чините машины, конечно исключительно качественно, без профильных "штучек" и разводок клиента на ненужные ему замены запчастей и т.д.?
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 16:15 | Сообщение # 1703
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Мы ПОМОГЛИ
Прям гуманитарный красный крест какой-то.... Бабла скока подняли на этом? помогаи
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 16:17 | Сообщение # 1704
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
А для чего все это? польза какая?
Водителей, установивший на свой автомобиль тахограф не штрафуют на дорогах, сознательные водители могут контролировать режим своего турда и отдыха - все это сделали мастерские, подключенные к нашему цто.

Добавлено (15.07.2015, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Изот ()
Прям гуманитарный красный крест какой-то.... Бабла скока подняли на этом? помогаи
Я, как юрист, помогаю людям выигрывать суды - за бабло. мне теперь застрелиться, что я за бабло это делаю? или вам неприятно, что мне деньги платят? тут уж извините, русская пословица - пусть я хоть умру, но главное чтобы у соседа корова сдохла - во всей красе!
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 16:18 | Сообщение # 1705
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Никакие, кроме как активизации тахографов через наш сервер, выгодного представительства по картам, тех. поддержке при возникновении проблем по НАШЕЙ вине или вине основного сервера, или проблемами с нашим оборудованием, но никак не проблем с кривыми руками. и так далее. А так - да, никакими.))
Достойный ответ, спасибо! Сразу смоделировал ситуацию:
Звонок в техподдержку Спецпроект:
"(партнер! это ключевое, т.к. предлагается сотрудничество и просто контрагент не комильфо):
- Здравствуйте! это техподдержка Спецпроект?
- Да, вас слушаем
- у нас проблема, мы СЛУЧАЙНО вставили карту с сертификатом в другой тахограф, вы можете нам помочь?
- НЕТ. У ВАС КРИВЫЕ РУКИ! Меняйте НКМ."

Занавес....
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 16:28 | Сообщение # 1706
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Помогаем водителям по всей стране заказывать и получать необходимые для их работы карты, помогаем мастерским организовывать легальный бизнес
А без ваших карт прям у них работы нет... или прям карта появилась и манна небесная с небес посыпалась... Экономика то как-то от этого растет или безопасность перевозчика?  Легальный бизнес)) А кто без лицензии (или кто не работает с СКЗИ) - те нелегалы?? по вашему? А по мне так, кто под клеймом "РФ" - те нелегалы....

Добавлено (15.07.2015, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
Водителей, установивший на свой автомобиль тахограф не штрафуют на дорогах, сознательные водители могут контролировать режим своего турда и отдыха - все это сделали мастерские, подключенные к нашему цто.
Вот именно, что не могут... для режима труда и отдыха это бесполезно.... а сознательные водители и без тахографа себя контроллируют... Тахограф как раз для несознательных!!! а судя по вашей позиции ваша сфера несознательных как раз и не охватывает...

Добавлено (15.07.2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
без профильных "штучек" и разводок клиента на ненужные ему замены запчастей и т.д.?
прям про СКЗИ... цто и посы всякие....

Добавлено (15.07.2015, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
Я, как юрист, помогаю людям выигрывать суды - за бабло. мне теперь застрелиться, что я за бабло это делаю? или вам неприятно, что мне деньги платят?
ПОМОЩЬ - это безвозмездный момент по порыву души.... А за бабло - это есть умысел на это самое бабло... Это бизнес называется... Не подменяйте понятия вот и все...
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 16:34 | Сообщение # 1707
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Berserk ()
Звонок в техподдержку Спецпроект: "(партнер! это ключевое, т.к. предлагается сотрудничество и просто контрагент не комильфо):
- Здравствуйте! это техподдержка Спецпроект?
- Да, вас слушаем
- у нас проблема, мы СЛУЧАЙНО вставили карту с сертификатом в другой тахограф, вы можете нам помочь?
- НЕТ. У ВАС КРИВЫЕ РУКИ! Меняйте НКМ."
Моделирую ситуацию - на 1000 тахграфов это первый раз кривых рук! через нас провели уже 1000 активаций! - да мы подарим вдо3283 с доставкой и бутылкой виски!!! вместо отзыва и новой активации.
Моделирую другую ситуацию - кривые руки - раз в 3 тахографа - вариант один.

Добавлено (15.07.2015, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Изот ()
ПОМОЩЬ - это безвозмездный момент по порыву души.... А за бабло - это есть умысел на это самое бабло... Это бизнес называется... Не подменяйте понятия вот и все...
С каких пор у нас за занятие бизнесом стали хаить, так, как вы меня сейчас?
Цитата Изот ()
прям про СКЗИ... цто и посы всякие....
спасибо за признание, что разводите. это сильно!
Цитата Изот ()
Вот именно, что не могут... для режима труда и отдыха это бесполезно.... а сознательные водители и без тахографа себя контроллируют... Тахограф как раз для несознательных!!! а судя по вашей позиции ваша сфера несознательных как раз и не охватывает...
как это не могут? установленный тахограф с блоком скзи, что, не контролирует режим труда и отдыха водителя?
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 16:35 | Сообщение # 1708
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
через нас провели уже 1000 активаций! - да мы подарим вдо3283 с доставкой и бутылкой виски!!!

1000 активаций? на сколько я знаю, из доклада Прокопенко, всего активировано 300 тысяч тахографов с СКЗИ. Кто же тогда остальное активировал?
По поводу вдо и бутылки виски - не верится, но улыбнуло...в прошлый раз отправили к производителю тахографов решать проблему с кривыми руками.
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 16:39 | Сообщение # 1709
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
А без ваших карт прям у них работы нет...
а без карт, производимых Атласом, и передаваемых нами, им на машине  с тахографом с блоком скзи по закону ездить нельзя.

Добавлено (15.07.2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Berserk ()
1000 активаций? на сколько я знаю, из доклада Прокопенко, всего активировано 300 тысяч тахографов с СКЗИ. Кто же тогда остальное активировал? По поводу вдо и бутылки виски - не верится, но улыбнуло...в прошлый раз отправили к производителю тахографов решать проблему с кривыми руками.
Ок, не 1000, цифра не важна. важно взаимодействие и т. д. Мы нашим активным партнерам можем и не такое сделать, это же бизнес! я не знаю, сколько вы через нас провели активаций, но судя по тому, что вы, один раз получив ответ от тех. поддержки, которая уж никак не начальство и никак не принимает никаких решений, дальше никуда не дошли, ну хотя бы до меня - вам не очень то и хотелось, либо вы скромны. возможно, ваш вопрос можно было решить по звонку. но не технарю, а чуть выше.
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 17:14 | Сообщение # 1710
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Работник, хочу подвести черту нашего не очень приятного диалога.
Я просто устал читать про то, какая вы замечательная организация.
Потому что большинство из сказанного - вранье, что в принципе вы подтвердили, когда я смоделировал обычную ситуацию.
Про деятельность Вашей организации я знаком не по "наслышке". Также прекрасно знаю, как вы (СПЕЦПРОЕКТ) появились в тахографии и какие у вас были грандиозные планы по "нагибательству" всей страны. 
Теперь я понял, что вы юрист, а значит спорить с вами бесполезно, да и нет никакого желания.
Надеюсь остальные участники сообщества, которые еще не знакомы с Вашей организацией, прочитают данный диалог и сделают свои выводы.
PS. Лично к Вам у меня нет никаких претензий.
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Поиск: