Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 13:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Считыватели смарткарт и карты водителей с СКЗИ
Считыватели смарткарт и карты водителей с СКЗИ
АндрейДата: Пятница, 16.05.2014, 15:52 | Сообщение # 46
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Find ()
По описанию VDO TIS Compact PRO RUS , я так понял, что Keytools работает только с данными с TIS Compast, т.е. импорта с флэшки нет, а вот пробовали по факту с флешки записать на TIS Compast? все норм читается Keytools-ом? очень большая просьба сообщить подтвержденную информацию, не "может", "должно" и т.п.

http://tachograph.ucoz.ru/Rustaho....ykh.pdf
Tis Compact Pro
Этот комплект является обновленным Tis Compact II – все функции сохранены и добавлены очень полезные возможности:
- встроенный картридер, позволяет загружать карту без использования тахографа непосредственно в загрузчик;
- встроенный сенсорный экран, позволяет использовать загрузчик для экспресс анализа данных по режимам труда и отдыха водителей и нарушениям требований ЕСТР без использования компьютера – непосредственно на экране загрузчика.
Этот загрузчик уникален своим набором функций – аналогов просто нет на рынке. Загрузчик может загружать данные из всех четырех типов карт, что позволяет проводить более качественную проверку данных


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 16.05.2014, 15:56
 
gemirДата: Пятница, 16.05.2014, 15:58 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Find ()
т.е. импорта с флэшки нет, а вот пробовали по факту с флешки записать на TIS Compast? все норм читается Keytools-ом? очень большая просьба сообщить подтвержденную информацию, не "может", "должно" и т.п.
Копируете файл СКЗИ (ddd) с любого СКЗИ тахографа в папку Download - и он видится ТисКомпактом - и точно также можно поступить с любым файлом переданным например по email.

Я уже писал об этом загрузчике - наверное в 5 темах - что работает со всеми тахографами и ЕСТР и СКЗИ.

И не только пробовал - но уже и перевозчики закупили и работают.


www.rustahocontrol.ru
 
АндрейДата: Пятница, 16.05.2014, 16:02 | Сообщение # 48
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Наконец то меня поддержали. Нет аналога по функциям сегодня Tis Compact Pro RUS. Да еще программа анализа встроенная без абоненской оплаты. + ограничение по количеству машин и водителей нет и анализ можно делать без компа на сенсорном экране считывателя

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 16.05.2014, 16:08
 
lemesergДата: Пятница, 16.05.2014, 16:48 | Сообщение # 49
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
цена вопроса?
А на счет абонентской платы - момент очень спорный.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
АндрейДата: Пятница, 16.05.2014, 17:15 | Сообщение # 50
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата lemeserg ()
А на счет абонентской платы - момент очень спорный.

Программа не имеет срока использования точнее бессрочная
 
FindДата: Пятница, 16.05.2014, 17:29 | Сообщение # 51
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
И не только пробовал - но уже и перевозчики закупили и работают.

ок. спасибо, выбор сделан!
 
lemesergДата: Пятница, 16.05.2014, 18:03 | Сообщение # 52
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Андрей, новые события/ошибки в тахографе появятся и программа их не распознает. Или программисты придумают более оптимальный режим работы ПО, а старым покупателям оно уже не доступно.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
SoupaganelДата: Суббота, 17.05.2014, 01:08 | Сообщение # 53
Группа: Эксперт
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Если картридером считать файл с Меркурия , сохранить его в стандарте DDD...

Это как? Точнее с помощью какого софта это осуществимо?
 
gemirДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:53 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Soupaganel ()
Это как? Точнее с помощью какого софта это осуществимо?
Я так понял, что картридером считывается карта - поэтому здесь имелось ввиду, что считанную картридером карту - и в этом случае побарабану - какой это тахограф - то ответ - такой же как и выше по тексту - ТисКомпакт Про - читает своей программой этот файл. А кот если вопрос в том как считать из памяти тахографа - то в этом случае - шнурок+ноутбук+программа Мерекурия либо - флешка + программа Мерекурия - и далее если взять этот файл в формате DDD - и скопировать в ТисКомпакт Про - то он его конечно же будет воспринимать и обрабатывать.

Только хочу еще сообщить специально для вас Александр - ТисКомпакт Про Рус - про который здесь написано не эквивалентен ТисКомпакт Про, который продается в других странах - там российского функционала нет, и там есть ограничения по количеству ТС и водителей, но и цена у версии Рус выше, чем у версии ЕСТР.


www.rustahocontrol.ru
 
lemesergДата: Понедельник, 19.05.2014, 08:00 | Сообщение # 55
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Есть программное обеспечение, которое просматривает структуру любой карты стандарта и считывает каждый элементарный файл отдельно. Присылали бинарники. Если к ним вручную присоединить идентификаторы, а потом сложить файл в кучу, то его можно анализировать. Правда подписей там не было.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
UdjinДата: Среда, 21.05.2014, 14:16 | Сообщение # 56
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Коллеги? А что про DLKPro Tis-Compact скажете?
Нужно считывать с ЕСТРовских и с 3283 с СКЗИ. 46 тысяч за возможность просто считывать данные как-то дороговато мягко говоря.
Я так понимаю можно Tis Compact Pro RUS всё это делает? У кого его можно заказать?


Мастерская www.0185.рф
 
gemirДата: Среда, 21.05.2014, 22:48 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin
за возможность просто считывать данные

почему просто считывать - программа анализа данных в комплекте и входит в цену. Относительно цены - позвоните по тел. ФДО Меттэм - +7 499 6709772,73,74 - и узнайте цену для мастерской - только не забудьте сказать, что мастерская. Если что-то не получится с ценой или с покупкой у них - пишите мне - я посодействую правильному решению вопроса - gemir@orc.ru (Геннадий)


www.rustahocontrol.ru
 
PionerДата: Четверг, 22.05.2014, 08:46 | Сообщение # 58
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата gemir ()
почему просто считывать - программа анализа данных в комплекте и входит в цену. Относительно цены - позвоните по тел. ФДО Меттэм - +7 499 6709772,73,74 - и узнайте цену для мастерской - только не забудьте сказать, что мастерская. Если что-то не получится с ценой или с покупкой у них - пишите мне - я посодействую правильному решению вопроса - gemir@orc.ru (Геннадий)

Оно конечно правильно мастерским дешевле, но как то пароль нужен посущественнее)) а то так конечный клиент позвонит представится мастерской, узнает истинную цену, а потом позвонит в мастерскую и скажет нифига себе навариваетесь)))
 
UdjinДата: Четверг, 22.05.2014, 10:09 | Сообщение # 59
Группа: Эксперт
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я не хочу его перепродавать, клиент хороший, отдам по закупке, лишь бы был.
Проблема в другом.
Меттем нас отправляет к своему представителю, а тот говорит что есть только DLKPro Tis-Compact.

Мы ставили "русские" континентали на машинки, поэтому возможность читать и ЕСТР и 3283 принципиальная... А данных о том, кто это делает из более дешевых считывателей найти не могу.

Программы анализа в любом случае анализируют только ЕСТР, разве нет? По 15 приказу они ничего не выдадут. Поэтому смысла переплачивать за софт ЕСТР нет, основная задача - считывать и вести электронный архив.


Мастерская www.0185.рф
 
АндрейДата: Четверг, 22.05.2014, 11:54 | Сообщение # 60
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Udjin ()
Программы анализа в любом случае анализируют только ЕСТР, разве нет? По 15 приказу они ничего не выдадут. Поэтому смысла переплачивать за софт ЕСТР нет, основная задача - считывать и вести электронный архив.

А где вы видели российские тахографы которые работают по 15 приказу. Все они пишут по ЕСТР
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Скачивание и анализ данных » Считыватели смарткарт и карты водителей с СКЗИ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: