Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 14:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Сотрудничество с ГК Спецпроект
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 13:10 | Сообщение # 1681
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Цитата Berserk ()Уважаемый Работник, вопрос по активации к Вам, из "горького" опыта: Делается активация СКЗИ через ваш сервер, делаем запрос на активацию, получаем ответ, записываем его на карту и данный ответ случайно вставляем в другой тахограф. Соответственно сертификат с карты стирается, а в АРМе активации запрос перешел в раздел "обработанные" и повторно его оттуда не взять. Так вот вопрос: возможно ли повторно выпустить сертификат для активации?
Цитата Работник ()
Повторно выпустить невозможно. Нужно делать отзыв активации, тахограф и блок скзи под замену. ответ нашей тех. поддержки. сейчас с этим вопросом - "почему так?" пойду к начальству, пусть разбираются.
"Шикарная" у ВАС техподдержка! За то, что случайно затерли сертификат необходимо менять НКМ. Просто БРАВО!!! 
И какое после этого возможно с Вами сотрудничество?! 
И, кстати, я могу Вам сам сказать "почему так" в ВАШЕЙ замечательной организации.

Добавлено (15.07.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата goscha ()
Хочу добавить ложку "дегтя". Скоро вынесут на обсуждение проект оснащения СКЗИ кассовые аппараты. Сертификация уже пройдена. )))
Для справки:
СКЗИ в кассовой технике уже есть с 2004 года, если что   ok
А идея, совместить СКЗИ с модемом была озвучена еще в 2008 году, но только сейчас дошло до реализации этого проекта
 
goschaДата: Среда, 15.07.2015, 13:11 | Сообщение # 1682
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Berserk ()
СКЗИ в кассовой технике уже есть с 2004 года, если что
 Может ЭКЛЗ, если что?
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 13:44 | Сообщение # 1683
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Цитата Berserk ()СКЗИ в кассовой технике уже есть с 2004 года, если что
 Может ЭКЛЗ, если что?
ЭКЛЗ это и есть СКЗИ, т.к. содержит криптопроцессор.
 
goschaДата: Среда, 15.07.2015, 13:54 | Сообщение # 1684
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Berserk ()
ЭКЛЗ это и есть СКЗИ, т.к. содержит криптопроцессор.
Долго рассказывать. Это разные устройства. И ключи разные. И защита разная. Не хочу дальше писать. От устройства СКЗИ голова лопнет. Если нужно, сравни. Тут ссылка: http://itsecurity54.ru/posts/1573088
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 14:03 | Сообщение # 1685
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Цитата Berserk ()ЭКЛЗ это и есть СКЗИ, т.к. содержит криптопроцессор.
Долго рассказывать. Это разные устройства. И ключи разные. И защита разная. Не хочу дальше писать. От устройства СКЗИ голова лопнет. Если нужно, сравни. Тут ссылка: http://itsecurity54.ru/posts/1573088
Мне об этом читать не надо, т.к. про ЭКЛЗ я знаком с 2000 года, когда было первое упоминание и дальше я с с этой штукой лично познакомился 01.10.2004. Поверьте мне, у меня большой опыт по работе с этой штукой.
Что же касается ЭКЛЗ с модемом, то повторюсь, алгоритм работы был анонсирован осенью 2008, с приведенными примерами из других стран, где это работает. Сейчас эта идея воплощается в жизнь.
Что же касается того момента, почему кассовые ЦТО сейчас работают с ЭКЛЗ без лицензии ФСБ, то тут все просто: 313 постановление появилось гораздо позже ЭКЛЗ и 3000 ЦТО заставить получить лицензию было сложно. Тем более их (ЦТО) поддержали производители касс и ФНС. В связи с этим и сделали исключение. НО! ЭКЛЗ также является СКЗИ.
Ну да ладно, не будем разводить флуд в столь уважаемой теме.
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 14:33 | Сообщение # 1686
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
А разве он стирается? Если вы в другой не активированный вставили.
А для вас это новость? Да, стирается, если вставить карту с записанным сертификатом в другой тахограф, активированный либо нет - данные с карты стираются!
Вы тоже оказываете услуги по активации СКЗИ? Счет за консультацию по какому адресу выставлять?
 
goschaДата: Среда, 15.07.2015, 14:48 | Сообщение # 1687
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Berserk, ерничать не нужно. Я не технический специалист. Если вы с нами бы работали, то получили бы полнейшую информацию от спеца. А так с Работником общайтесь.
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 14:51 | Сообщение # 1688
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Berserk ()
"Шикарная" у ВАС техподдержка! За то, что случайно затерли сертификат необходимо менять НКМ. Просто БРАВО!!!  И какое после этого возможно с Вами сотрудничество?! 
И, кстати, я могу Вам сам сказать "почему так" в ВАШЕЙ замечательной организации.
Ну, мы вроде как не виноваты, что вы тахографы перепутали. но это ладно, ок, виноваты мы.
Расскажите, пожалуйста, "почему так?"
 
goschaДата: Среда, 15.07.2015, 14:54 | Сообщение # 1689
Группа: Эксперт
Сообщений: 1123
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Ну, мы вроде как не виноваты, что вы тахографы перепутали.
Только что про это подумал.
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 15:39 | Сообщение # 1690
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Законы не совершенны, ЕСТР лучше СКЗИ, но почему об этом говорят только 5% от общего числа мастерских? Почему на мое предложение вместе что-то куда-то писать нет НИ ОДНОГО отклика? боитесь что я вас сдам вашим коллегам, или это вербовка такая? нет, просто лень вам это делать, уж простите.
))) Постоянно пишем!!! не переживай - только вот "метать бисер" перед корупционерами смысла нет им похер... они отрабатывают бабло!!!! толку не будет пока люди не сменятся.... Один уже пошел куда ему предрекали энное времени назад)) процесс идет....

Добавлено (15.07.2015, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
Вы предлагаете всем производителям тахографов и нам свернуть бизнес и перестать продавать карты и тахографы с скзи? думаете на наше место не придут?
Во-о-от!! Уже теплее...

Добавлено (15.07.2015, 15:39)
---------------------------------------------
А мы если что, на секундочку, так никуда и не уходили... Сидим и ждем, чем ваш блицкриг закончится...

 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 15:48 | Сообщение # 1691
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
Сидим и ждем, чем ваш блицкриг закончится...
Так можно долго ждать, жить-то когда?
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 15:48 | Сообщение # 1692
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Забыли вы один маленький нюансик... ЕСТР тахографисты этим делом задолго начали заниматься до того как 36 приказ и прочая чушь появилась... Работали двигали темку, к 2012 г. эшелон двинулся, но не благодаря СКЗИ!!!! и это важно!!! не надо себе вешать ордена, что СКЗИ двинуло тахографию! тахографию двинул естественный прогресс и выводы технарей о благе! А ваши соучастники уже на последнюю ступеньку уходящего состава заскочили... И не здрасте, ни позвольте.... Решили сразу паровозом порулить... ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА! что вы не уважили тех, кто на этом рынке задолго до вас был... А решили их просто подвинуть и занять их место: реестр старичков отменили, 23 передопускацию уже затеяли, РФ придумали.... нельзя со своим уставом в чужой монастырь приходить! Беда у Вас будет, ой беда!!! Счас вся работа сделана... Особо заняться нечем - будем обратно свое отигрывать... А СКЗИ - это лишь для нас этап - отложенный спрос (гарантированный)...
 
BerserkДата: Среда, 15.07.2015, 15:50 | Сообщение # 1693
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата goscha ()
Berserk, ерничать не нужно. Я не технический специалист. Если вы с нами бы работали, то получили бы полнейшую информацию от спеца. А так с Работником общайтесь.
Цитата Работник ()
Ну, мы вроде как не виноваты, что вы тахографы перепутали. но это ладно, ок, виноваты мы. Расскажите, пожалуйста, "почему так?"
Я не ерничаю, а делаю выводы, что могут предложить Ваши организации предоставляя мне услуги по активации СКЗИ. Соответственно вывод: НИКАКИЕ.
Что и требовалось доказать.
 
РаботникДата: Среда, 15.07.2015, 15:54 | Сообщение # 1694
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Изот ()
не надо себе вешать ордена, что СКЗИ двинуло тахографию!
Это где я такое делал?
Цитата Изот ()
что вы не уважили тех, кто на этом рынке задолго до вас был...
Опять не про нас.
Цитата Изот ()
А решили их просто подвинуть и занять их место: реестр старичков отменили, 23 передопускацию уже затеяли, РФ придумали....
и это тоже все не мы.

По итогу, опять все претензии не по адресу. с тем же успехом можно их предъявлять бабушке у подъезда, либо пьяному соседу.
Не надо нас отождествлять с фбу, фсб и так далее. Мы не аффелированая  контора, мы сами по себе, просто одновременно с тем, когда ваши старички начали заниматься тахографами, мы начали заниматься лицензиями на гос. тайну.
 
ИзотДата: Среда, 15.07.2015, 15:54 | Сообщение # 1695
Группа: Мастер
Сообщений: 1424
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
СКЗИ в нужный момент заполнило вакуум... т.к. необходимых объемов качественного оборудования в столь короткое время не было возможности поставить в РФ....
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Поиск: