Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 14.05.2024, 15:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Сотрудничество с ГК Спецпроект
РаботникДата: Пятница, 20.12.2013, 14:28 | Сообщение # 871
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Юрьевич ()
Станислав, Вы бы о своем стуле позаботились и о том, на котором сидите в том числе Замену блока СКЗИ можете самостоятельно производить-мне это не интересно-пусть лицензиаты потраченный миллион рублей на этом отбивают, а карты мы будем клиентам в своих конвертах вручать, не прикасаясь к ним и не нарушая ничего)))
Больше нервов и угроз! biggrin
Юрьевич, насчет карт в конвертах - очень ярко показывает Вашу некомпетентность в вопросе учета СКЗИ и обработке персональных данных. wink Сами не знаете, так хоть других не дезинформируйте.

И последнее. Я не только к Вам обращаюсь, умерьте ЧСВ. Вдруг в Вашем флуде кто-то что-то интересное для себя пропустит.
 
РаботникДата: Пятница, 20.12.2013, 14:49 | Сообщение # 872
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Выложу на всякий случай проект регламента по обращению с картами, вдруг кому интересно будет!
Прикрепления: 2949341.pdf (746.4 Kb)
 
ЮрьевичДата: Пятница, 20.12.2013, 14:52 | Сообщение # 873
Группа: Мастер
Сообщений: 1216
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
умерьте ЧСВ

Вот изначально с чего бы Вам всем начинать нужно было, а Вы полезли со своим уставом в чужой монастырь...
Цитата Работник ()
вопросе учета СКЗИ и обработке персональных данных

один из тех вопросов, которые стали интересовать меня в последнюю очередь, поэтому неинтересно smile

К-сожалению, или к счастью, не нашел в данной теме для себя ничего интересного, что могло бы мне помочь в вопросах установки тахографов-сплошной флуд)
 
РаботникДата: Пятница, 20.12.2013, 15:02 | Сообщение # 874
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Юрьевич ()
Вот изначально с чего бы Вам всем начинать нужно было, а Вы полезли со своим уставом в чужой монастырь...
Так это Ваш монастырь? буду знать. 
Цитата Юрьевич ()
К-сожалению, или к счастью, не нашел в данной теме для себя ничего интересного, что могло бы мне помочь в вопросах установки тахографов-сплошной флуд)
К счастью - Вы такой один. wink
 
MikДата: Пятница, 20.12.2013, 17:58 | Сообщение # 875
Группа: Эксперт
Сообщений: 343
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Vladimir_ ()
Будем стучать друг на друга - от конкурентов избавляться.

Речь не о том, что кто-то стучит на кого-то, никто не стучит, речь идет о том, что не видно никаких проверок.

Добавлено (20.12.2013, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Работник ()
не будут отрицать, что для замены блока СКЗИ и для выдачи карт необходима лицензия.
Т.е. для активации тахографа лицензия уже не нужна!??
 
РаботникДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:46 | Сообщение # 876
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Mik ()
Т.е. для активации тахографа лицензия уже не нужна!??
Нужна, но это уже не новость.
 
AK3000Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:54 | Сообщение # 877
Группа: Мастер
Сообщений: 1020
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
Нужна, но это уже не новость.
Станислав, а как же быть с разъяснением, где черным по белому написано - не трогаешь СКЗИ - не нужна.
Я ЕГО не трогаю..
При замене - да, а при активации уже установленного - нет.


Человек начинает стареть, когда перестает учиться.

Сообщение отредактировал AK3000 - Понедельник, 23.12.2013, 15:55
 
РаботникДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:43 | Сообщение # 878
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AK3000 ()
При замене - да, а при активации уже установленного - нет.
Знаете спор про то 2 стакан пива против 2 стопок водки на скорость? -так вот, НКМ - это не тот случай.
Телевизор с пульта включается - значит вы его не трогаете? Не обязательно в век информационных технологий прикасаться к предмету физически, чтобы это называлось "трогать".
 
АндрейДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:43 | Сообщение # 879
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Стас вопрос на засыпку. Ты наверно слышал про системы дистанционного считывания данных с тахографов. Выглядит это так . Машина въезжает на базу , проезжая вблизи приемника ( считывателя)  ну пусть это будет по технологии Блитуз и все данные с тахографа передаются на компьютер менеджера транспортной компании. Так вот это может сделать любой специалист например кто занимается видеонаблюдением или установкой Глонасс. Этим специалистам нужна лицензия ФСБ или нет и надо ли им получать допуск в ФБУ для установки данной системы.

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 23.12.2013, 20:22
 
MikДата: Вторник, 24.12.2013, 00:47 | Сообщение # 880
Группа: Эксперт
Сообщений: 343
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Работник, какая информация регистрируется в скзи при использовании карты водителя?
 
PionerДата: Вторник, 24.12.2013, 08:48 | Сообщение # 881
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, НКМ это черный ящик, который живет своей жизнью внутри тахографа, допуск к нему имеет ограниченная часть пользователей, а то есть только контролеры, мастерская может физически его заменить и только активировать его и все, считать и расшифровать только контролеры.
При активированном НКМ, карты водителя, предприятия, и мастера общаются с обычной памятью тахографа
ИЛИ Я не прав?????
 
РаботникДата: Вторник, 24.12.2013, 11:17 | Сообщение # 882
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Этим специалистам нужна лицензия ФСБ или нет и надо ли им получать допуск в ФБУ для установки данной системы.
Если тахограф с скзи и инфу они снимают с скзи - нужна.
Цитата Mik ()
какая информация регистрируется в скзи при использовании карты водителя?
С момента начала работы до момента окончания - всё что происходит с автомобилем. и всё это написано в инструкции.
Цитата Pioner ()
Я так понимаю, НКМ это черный ящик, который живет своей жизнью внутри тахографа, допуск к нему имеет ограниченная часть пользователей, а то есть только контролеры, мастерская может физически его заменить и только активировать его и все, считать и расшифровать только контролеры. При активированном НКМ, карты водителя, предприятия, и мастера общаются с обычной памятью тахографа
ИЛИ Я не прав?????
НКМ подписывает выдаваемую тахографом инфу.  С чем и как общается карта - уточнять надо у производителя, поскольку в разных тахографах это происходит по-разному.
 
MikДата: Вторник, 24.12.2013, 11:25 | Сообщение # 883
Группа: Эксперт
Сообщений: 343
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мастерская при активации тахографа является посредником, и таким же пользователем как и водитель с предприятием, а крипто ключи прописывает уполномоченная организация, которая имеет лицензию.  Нужно просто дождаться когда лицензиаты захлебнуться очередью на установку и процесс застопорится.
 
РаботникДата: Вторник, 24.12.2013, 11:27 | Сообщение # 884
Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Mik ()
Мастерская при активации тахографа является посредником, и таким же пользователем как и водитель с предприятием, а крипто ключи прописывает уполномоченная организация, которая имеет лицензию.  Нужно просто дождаться когда лицензиаты захлебнуться очередью на установку и процесс застопорится.
Карту мастерской тоже мы за Вас туда-сюда таскаем?
 
ВсеПофигДата: Вторник, 24.12.2013, 11:30 | Сообщение # 885
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Работник ()
инфу они снимают с скзи - нужна.
Мне не нужна информация с СКЗИ. И вообще: есть ли СКЗИ в тахографе - абсолютно безразлично. Тахограф поставил - бумажку написал, что тахограф стоит и соответствует 36 приказу. Деньги конечно взял... Что дальше владелец ТС будет делать - не моя забота
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Сотрудничество с ГК Спецпроект (вопросы, предложения, сотрудничество с ГК Спецпроект по тах)
Поиск: