Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 21:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Тахографы Меркурий
NeznaikaДата: Среда, 26.12.2012, 20:46 | Сообщение # 61
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
Регион сообщите, соответствующее разъяснение по ПП 922 указанным контролирующим органам будет отправлено.
я свяжусь с местным ГИБДД, выясню ситуацию и постараюсь Вам помочь.


Что то это мне напоминает: телефонное право, арминистративный ресурс , лобирование чьих то интересов (не поьму чьих ) и вообще , может это коррупция ?


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
АндрейДата: Среда, 26.12.2012, 20:55 | Сообщение # 62
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
Хотя уверен, что по ПП 922 с 1 апреля никто никого штрафовать не начнёт. Это просто слова, "базар".

Забыли про коррумпированость наших гайцев и транспортников. Разводить даже если будет разъяснительное письмо от Путина будут именно по ПП 922
 
NeznaikaДата: Среда, 26.12.2012, 20:58 | Сообщение # 63
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
Да, чтобы выяснить ситуацию по аналоговым и цифровым тахографам, которые не соответствуют действующим требованиям ЕСТР (правило одной минуты, 2 датчика и т.п.), я сделал запрос в ФБУ "Росавтотранс" с просьбой разъяснить ситуацию, имеет ли право мастерская с допуском (с клеймом RUSХХХ) устанавливать в настоящее время такие тахографы и какие санкции предусмотрены к таким мастерским, если этого делать нельзя?


Очень бы хотелось увидеть разъяснения ФБУ, думаю,всем будет интересно


"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
gemirДата: Среда, 26.12.2012, 21:31 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Neznaika)
Очень бы хотелось увидеть разъяснения ФБУ

Да tongue - хотелось бы, но я думаю, что сначала кто-то wink объяснит ФБУ - а потом само ФБУ wacko объяснит нам грешным. angry


www.rustahocontrol.ru
 
VTSДата: Среда, 26.12.2012, 22:35 | Сообщение # 65
Группа: Мастер
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (AK3000)
Нет, не утеряно. Храним как зеницу ока и используем при проблемах со ШТРИХМЕРКУРИЯМИ.

Когда это письмо писалось, то хотелось получить разъяснение по поводу применения европейского тахографа (аналог, цифра) т.к. в то время вступали в силу очередные поправки ЕСТР. Ни о каких русских тахографах речь не шла. Но ответ был получен когда я покинул эту мастерскую и его "товарищи" пустили в массы. Удивительно то, что ни один производитель КУ сам не удосужился получить официальный ответ от компетентного органа.
 
IncotexДата: Четверг, 27.12.2012, 11:32 | Сообщение # 66
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (gemir)
Да вполне устроит, и хорошо бы еще это письмо опубликовать здесь на форуме

Да, конечно, но для начала нужна фактура, т.е. письмо от организации, что мол в таком регионе, такое УГИБДД по ПП 922 применяет штрафные санкции к ..., прошу дать разъяснение, насколько законны действия ... Письмо можете сами направить в ДОБДД, можете мне, я переправлю в ДОБДД.
Цитата (Андрей)
любой чиновник может трактовать закон по своему.

К сожалению, подобные случаю имеют место в нашей стране. Зачастую это связано с плохой информированностью, иногда с низкой квалификацией, но для этого есть вышестоящие организации, которые вносят коррективы в жизнедеятельность чиновников на местах. И не думайте, что это так только у нас, в других странах, даже в развитых, тоже проблем хватает.

Добавлено (27.12.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата (Neznaika)
Что то это мне напоминает: телефонное право, арминистративный ресурс ,

Да, я заметил, что у Вас несколько искажённое представление действительности.
Цитата (Андрей)
Забыли про коррумпированость наших гайцев и транспортников.

Не забыл, вот поэтому и прошу, есть данные, либо сами напишите, либо мне перешлите, я отправлю сразу в управление надзора, чтобы провели проверку, дали разъяснения и т.п. Дело в том, что по ПП 922 я имел возможность беседовать с техотделом в ДОБДД, позиция их предельно понятная и полностью соответствует законодательству, что штрафные санкции по данному ПП предъявить владельцам ТС, на которых не были установлены при изготовлении тахографы - невозможно. Учитывая большую протяжённость нашей страны, возможно, не все подразделения проинформированы об этом. Поэтому меня попросили, будет информация - сразу к ним. Давайте поможем сами себе сделать нашу жизнь лучше. Уверяю Вас, в ДОБДД МВД России компетентные и грамотные специалисты, которые заинтересованы в эффективной работе всех подразделений ГИБДД в стране. Ещё, для сведения, по предыдущим моим обращениям вопросы решались оперативно.
Цитата (gemir)
что сначала кто-то wink объяснит ФБУ

smile

Добавлено (27.12.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата (VTS)
что ни один производитель КУ сам не удосужился получить официальный ответ от компетентного органа.

Зачем, если Вы есть
Я видел Ваш запрос, и ответ, согласитесь, там всё грамотно написано smile


С уважением, Сергей Бушин

Сообщение отредактировал Incotex - Четверг, 27.12.2012, 11:29
 
malov63Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:28 | Сообщение # 67
Группа: Мастер
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал Весь форум , но конкретно для себя не получил ответ может представитель завода Incotex  ответит т.к он более осведомлен какие таинства происходят в Мин.трансе по форомированию документов тех.регламента и всяких поправок уточнений   :
1. Можно ли ставить Меркурий да и все наши тахографы без подключения датчика скорости Китас , брать сигнал только от ГЛОНАС и какие вводить W , K, L ?
2. Если ставить с датчиком то с какими он работает (работает ли с VDOшными или нужны особенные наши) и где их покупать ?
и последнее : я знаю точно , что Меркуриев  понаставили великое множество "наши партнеры" без подключения датчика скорости  (логика проста дешево и без пота и менять ниче не надо ) если можно ставить без датчика скорости то есть ли у Вас конкретное письмо что Да ставьте все в рамках закона , а то на сайте у Вас  написано что можно но это Вы сами себе отвечаете без всяких подтверждений. 
С Уважением к Вам ,
Владимир
 
lemesergДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:10 | Сообщение # 68
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (malov63)
Прочитал Весь форум

оперативненько smile
Чтобы познать Дзен надо этим самым Дзеном заниматься круглосуточно. Это не шутка. Шутка была бы, если бы было смешно, а тут сидят ребята профи, которые собственно этим на жизнь зарабатывают, и не могут до конца четко понять. Ну или понимают каждый по своему. Причем у каждого это самое "свое" можно спокойно защитить в суде.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
malov63Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:19 | Сообщение # 69
Группа: Мастер
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lemeserg Я Вас не очень понимаю что  Вы имеете виду.  мы Дзеном и не только  Дзеном занимаемся,  не круглосуточно конечно как Вы , но понятия уверенные имеем может даже поболее ваших . Форум прочитал конкретно по Меркурию  .....  И вопрос вроде вообще не Вам адресован.
 
lemesergДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:33 | Сообщение # 70
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Если есть конкретные понятия, зачем вопросы?
даже на конференции ответили, если были на ней:
1. Подключение от датчиков обязательно
2. С любыми.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
malov63Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:40 | Сообщение # 71
Группа: Мастер
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже четко понимаю,   что надо ставить с датчиком  , но  на одной из конференций или обучений  по Меркуриям как раз и вещали,  что можно ставить и на сайте кучу пояснений что ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ написано   , и наши "партнеры " или как назвать их не знаю как тахо мастаки   в Самаре  ,  понаставил их кучу без датчиков двжения,   что мы и до сих пор сидим без работы , и они до сих пор  утвердительно отвечают что до 1 аперля без проблем поставим , главное деньги остальное потом !!! Вот конкретно для меня,  поэтому этот вопрос очень остро стоит на сегодняшний день !!!!  А конференция какая была ?   с представителями мин транса , где конкретно дали разъяснения и разослали по станциям что СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ без датчика  ???????????? все остальные конференции (я ни в коме случае не занижаю   проф. навыки и компетентность специалистов ,  участников данного  форума и конференций , многих знаю лично ) они не имеют никакого смысла и  несут только формальный характер , а недобросовестные сервисы продолжают с охотой ставить меркурии и штрихи с сигналом от Глонас и клиент рад  и бумагу дали и сревис по легкой срубил денег ............ Вот в принципе , что я хотел сказать . Нет разъяснений и нет ответственности станций  за их нарушения , и  это массовый характер носит по моему . Может кто поддержит меня , или я один с такой проблемой  столкнулся ? Сейчас даже вроде акции наверное пойдет только до 1 апреля поставь Меркурий по спец цене без датчика например за 30 т.р несложно посчитать заработок при затрате сил в 25 минут  наверное будет 12 т.р мин.  не хочу считать чужие деньги , но это явно не правильные деньги .........

Добавлено (20.01.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Я тоже четко понимаю,   что надо ставить с датчиком  , но  на одной из конференций или обучений  по Меркуриям как раз и вещали,  что можно ставить и на сайте кучу пояснений что ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ написано   , и наши "партнеры " или как назвать их не знаю как тахо мастаки   в Самаре  ,  понаставил их кучу без датчиков двжения,   что мы и до сих пор сидим без работы , и они до сих пор  утвердительно отвечают что до 1 аперля без проблем поставим , главное деньги остальное потом !!! Вот конкретно для меня,  поэтому этот вопрос очень остро стоит на сегодняшний день !!!!  А конференция какая была ?   с представителями мин транса , где конкретно дали разъяснения и разослали по станциям что СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ без датчика  ???????????? все остальные конференции (я ни в коме случае не занижаю   проф. навыки и компетентность специалистов ,  участников данного  форума и конференций , многих знаю лично ) они не имеют никакого смысла и  несут только формальный характер , а недобросовестные сервисы продолжают с охотой ставить меркурии и штрихи с сигналом от Глонас и клиент рад  и бумагу дали и сревис по легкой срубил денег ............ Вот в принципе , что я хотел сказать . Нет разъяснений и нет ответственности станций  за их нарушения , и  это массовый характер носит по моему . Может кто поддержит меня , или я один с такой проблемой  столкнулся ? Сейчас даже вроде акции наверное пойдет только до 1 апреля поставь Меркурий по спец цене без датчика например за 30 т.р несложно посчитать заработок при затрате сил в 25 минут  наверное будет 12 т.р мин.  не хочу считать чужие деньги , но это явно не правильные деньги ......... И никакие конференции здесь не помогут если нет чувства неотвратимости наказания а еще лучше лишения сервиса разрешения !

Добавлено (20.01.2013, 22:40)
---------------------------------------------
http://incotextaho.ru/doc/faq.html
вот ссылка на ход мыслей производителя (но это не документ , а только логическая цепочка выстроенная на пробелах законодательства) так что и не факт что не будут ставить их и после 1 го апреля по крайней мере в Самаре 
часть изложения (к стати до сих пор висит на сайте и я так понимаю может являться как руководство к действию ) а Вы о том что я не был на конференции......
4. О возможности использования импульсных датчиков скорости.Установка на транспортноесредство тахографа с интеллектуальным датчиком скорости, в котором реализован шифрованный
обмен данными между КУ и самим датчиком, требуется по ЕСТР. Дополнительно,
согласно ЕСТР допускается использование других источников информации о скорости
и пройдённом пути автомобиля, в том числе полученные от навигационных
спутниковых систем.Постановление Правительства № 720не содержит упоминаний о шифрованных датчиках скорости. Ввиду того, что КУ
Меркурий ТА-001 использует одновременно информацию от импульсного датчика
скорости (в т.ч. шифрованного), спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS и встроенного 3-D сенсора движения, орган посертификации посчитал возможным применять КУ Меркурий ТА-001 без обязательного
применения интеллектуального датчика скорости при этом не нарушая требований
технического регламента «О безопасности колёсных ТС». Поэтому использовать
дорогостоящий интеллектуальный датчик скорости при установке КУ Меркурий ТА-001
- не обязательно.

 
gemirДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:26 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здесь ответ очень простой - Меркурий подпадает только под ПП 720 и Приказ МТ № 319 - и если установка под другие нормативные акты не подпадает (в частности под ЕСТР или ПП 922) - то ставить можно без датчика скорости, поскольку ни в 720 ни в 319 такого требования не выдвигается. Относительно коэффициентов W - пишите на табличке "неприменимо", К - "неприменимо", L - указать можно - поскольку от этого фактора ничего в этом случае не зависит и его можно списать с колеса, но и табличку наклеиваете на сам тахограф - как это написано в 319 Пр. МТ.

Ждать официального ответа бесполезно - поскольку российский тахограф не утвержден юридически - нет такой процедуры, когда появится тогда и будет официальный ответ. А сейчас любое устройство, которое имеет сертификат под 720 ПП, может быть установлено на транспорт не подпадающий под ЕСТР и ПП 922.


www.rustahocontrol.ru
 
malov63Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:40 | Сообщение # 73
Группа: Мастер
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за Ваш ответ , единственный реально компетентный человек знающий ход событий .  Т.е ставить можно , а почему говорят  только до 1 апреля потом что новое выйдет постановление ? и как понять что он не утвержден юридически сайт мин транса с удовольствием их добавляет еще по моему появился какой то ...  я до сих пор не понимаю почему Вас не пригласят как специалиста в Минр. транс .... или все коррупция , да наверное там не нужны люди со светлой головой .
 
PionerДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:53 | Сообщение # 74
Группа: Эксперт
Сообщений: 1309
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (malov63)
только до 1 апреля потом что новое выйдет постановление ?

Да в Минтрансе сейчас обсуждается проект приказа по требованиям к тахографам, там есть пост о том что все что будет установлено до 1 апреля будет в законе (типа амнистия), а вот все что после 1 апреля только по этому законопроекту.
 
lemesergДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:33 | Сообщение # 75
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Иными словами сейчас у каждого должна чувствоваться внутренняя борьба: покосить легко бабла до первого апреля, предупреждая при этом перевозчика что именно делается, или сидеть и ждать первого апреля и ставить четко уже по новому непорядку. Или не заморачиваться вообще и ставить только ЕСТР.

Про датчики именно Бушин и сказал на крайней конференции, что использовать их надо. Т.е. он каким-то образом умеет грамотно разделять понятия "надо использовать" и "возможно не использовать". В моем понимании любая техническая возможность - "возможна", а принцип физического подсчета импульсов - "надо использовать". Как-то так.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Поиск: