Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 08:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Тахографы Меркурий
gemirДата: Среда, 23.01.2013, 11:53 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я думаю, что нужно поставить этот приказ (№319) в очередь на отмену - там уже много нормативных актов стоят - одним больше, одним меньше - какая разница, раз уж пошла такая пьянка и нормативные акты "лепятся" и отменяются как пирожки - то чего тут мелочиться.

www.rustahocontrol.ru
 
АндрейДата: Среда, 23.01.2013, 13:30 | Сообщение # 92
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (gemir)
нормативные акты "лепятся" и отменяются как пирожки

Министерство делает вид что работает а на самом деле министр транспорта попал в число малоэффективных а значит и министерство
http://news.rambler.ru/17161451/


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 23.01.2013, 15:41
 
IncotexДата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 93
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Андрей)
У нас не в одном ремонтном боксе эта система не работает.
Ремонтный бокс (подземная стоянка) не является дорогой общего пользования.
Цитата (Андрей)
ТРЕБУЕТ КАЛИБРОВКУ и ПАРАМЕТРЫ( коофициенты)и исключений там нет
Читайте документ и не придумывайте от себя. Согласно Пр. 319
"5. В ходеоснащения транспортного средства контрольным устройством сервисный центр
(мастерская) производит:1) установкуконтрольного устройства;2) активациюконтрольного устройства;3)калибровку (проверку) контрольного устройства;4)опломбирование контрольного устройства."
Итого, написано, СЦ производит калибровку (проверку). По правилам русского языка написанное в скобках означает другое наименование/расшифровка термина, т.е. проводится калибровка и/или проверка.
Дальше, что делается при калибровке (Пр. 319):
"При калибровке в память контрольного устройства вводятся параметры транспортного
средства, определяющие показания контрольного устройства, дата их определения и
государственный регистрационный номер транспортного средства."
Ни про какие коэффициенты речь не идёт.
Для сведения, в Меркурий ТА-001 при установке от ГЛОНАСС происходит автоматическая калибровка прибора.


С уважением, Сергей Бушин

Сообщение отредактировал Incotex - Четверг, 24.01.2013, 15:54
 
АндрейДата: Четверг, 24.01.2013, 16:20 | Сообщение # 94
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
Ремонтный бокс (подземная стоянка) не является дорогой общего пользования.

А причем здесь дорога общего пользования. Режим труда и отдыха считается при любых передвижениях транспортного средства в любом месте. Даже если машина передвигается на пароме или по железной дороге ( так называемые комбинированные перевозки) все равно идет отчет режима труда и отдыха.

А вообще при таких контролирующих органов как описал Ваш представитель с Татавтоконтроля на одном из форумов.
Вот его слова[14:04:05] Eddy: На счет контролирующих органов) сегодня разговаривал с человеком ему довелось встретится с дпсником которого отпоавляли в москву на обучение и выдали карту. Так вот на вопрос ты понял вообще что нужно делать и как контролировать он ответил Да!!! И добавил: я теперь могу вставлять карту в тахограф и стирать ошибки тем самым зарабатывать)))))))))

тахограф можно подключать к датчику давления масла или датчику температуры.
А мы тут спорим о чем то высоком и недоступным простому обывателю


Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 24.01.2013, 16:34
 
27menДата: Четверг, 24.01.2013, 17:01 | Сообщение # 95
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Incotex,
можете написать какие системы мониторинга на сегодняшний день поддерживают ТА-001 ?
я знаю только про Меркурий-каму, geostron, виалон, и вроде бы м2м. еще кто есть?
 
gemirДата: Пятница, 25.01.2013, 09:15 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
происходит автоматическая калибровка прибора.
Поясните мне дураку - а какой смысл в этой самой автоматической калибровке прибора? И если он все же есть - то зачем тогда калибровка 2-х годичная калибровка - тогда в ней какой смысл?
Только сразу уточню - ну чтобы попытаться на одном языке поговорить - я спрашиваю именно о смысле, а не о требованиях нормативки.


www.rustahocontrol.ru
 
IncotexДата: Пятница, 25.01.2013, 20:34 | Сообщение # 97
Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (gemir)
то зачем тогда калибровка 2-х годичная калибровка
Для ГЛОНАСС - совершенно не нужна
Цитата (27men)
еще кто есть?
Подобная информация есть на нашем сайте. Пока о поддержке заявили только те, кто есть в списке.


С уважением, Сергей Бушин
 
27menДата: Пятница, 25.01.2013, 21:18 | Сообщение # 98
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Incotex, спасибо, нашел:

http://incotextaho.ru/production/glonass-gps.html
 
gemirДата: Пятница, 25.01.2013, 22:00 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Incotex)
Для ГЛОНАСС - совершенно не нужна
Так и заявите на совещаниях - что калибровка не нужна - работы периодические сразу отпадут и процедура станет одноразовой - установил и забыл.

А вместо этого лучше уделите больше внимания ремонту - как обеспечить на время ремонта эксплуатацию ТС , чтобы не было простоя ТС во время ремонта, как закрепить законодательно период ремонта - этот вопрос в ближайшее время станет наиболее актуальным - как для перевозчика, так и для сервиса.


www.rustahocontrol.ru
 
NeznaikaДата: Суббота, 26.01.2013, 12:00 | Сообщение # 100
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мы тут "копья ломаем"и воздух сотрясаем... Ко мне стали приходить перевозчики: "Сделай нам тумблер в тахограф". Суть в чем, в цепь подключения российского тахографа врезается тумблер. Водитель поработал 2..3 часа - щелк тумблер и работает дальше. На стенде я проверил, все получается и тахограф не фиксирует обрыв питания и другие сбои и нарушения: ТС просто не работает. Меркурий не проверял - я с ним не работаю. Хочу проверить европейца. Если получится - нафиг вообще нужны тахографы....:lol: lol smok

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица

Сообщение отредактировал Neznaika - Суббота, 26.01.2013, 12:01
 
lemesergДата: Суббота, 26.01.2013, 12:23 | Сообщение # 101
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
на европейце не работает. Тумблером ты отсекаешь Б3 и возможно А3. Старо как мир smile
На европейце ты отключишь б3, так через криптозащиту ошибка вылезет. А если перекроешь Б3 и Б4, то таха выдаст ошибку датчика скорости...


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
tritronДата: Суббота, 26.01.2013, 12:56 | Сообщение # 102
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По идее в том же Меркурии есть же ГЛОНАСС, который и должен зафиксировать движение, даже если отключить датчик скорости... Если же прикрыть и антенну ГЛОНАСС, то движение все равно должно фиксироваться от акселерометра...
То есть теоретически.. smile Если не подключать антенну и датчик скорости, то прибор все равно должен писать режимы труда и отдыха от встроенного акселерометра...
 
lemesergДата: Суббота, 26.01.2013, 13:03 | Сообщение # 103
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ну тут скорее всего прикол в том, что "для чего питать акселерометр, если зажигание выключено?". Хотя где-то тут писали, что акселерометр срабатывал при отстое, когда автомобиль находился возле ЖД-путей.

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
gemirДата: Суббота, 26.01.2013, 20:20 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (tritron)
писать режимы труда и отдыха от встроенного акселерометра
Акселерометр фиксирует только ускорение - на постоянной скорости - он выдает сигнал - что ТС стоит, а когда водитель во время отдыха кушает бутерброд и кашляет - то акселерометр фиксирует движение.


www.rustahocontrol.ru
 
NeznaikaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:56 | Сообщение # 105
Группа: Эксперт
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Отсекаю не я , а перевозчики. Отсекают А3. На ДТ-20 тахограф засыпает вместе с ГЛОНАСС. Может только разница в пробеге по спидометру и по тахографу увеличиваться. Хозяину ТС до лампочки - главное нет переработки водителей. Все гениальное просто - вот это старо как мир...

"НА НЕБЕ ЕСТЬ БОГ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ" Сербская пословица
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Тахографы Меркурий
Поиск: