Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Спецпроект - Краснодар (сотрудничество с региональным подразделением)
Спецпроект - Краснодар
lemesergДата: Среда, 06.11.2013, 17:50 | Сообщение # 76
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
СпецПроект, по банковской сфере тоже не очень понял. На каком основании банк даст информацию ФСБ о конкретном сотруднике, какое законное основание? Это коммерческая тайна. В 2004(вроде, не помню) мне работодатель дал в функционал работу с криптоключами трех банкоматов, три года такого стажа железно есть, но ни в трудовой, ни в должностной инструкции таких пунктов нет. И как?

С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
СпецПроектДата: Среда, 06.11.2013, 17:56 | Сообщение # 77
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прощу еще раз участников данной ветки форума:
- задавать вопросы и выносить на обсуждение относительно деятельности СпецПроект-Краснодар;
- дискутировать на тему правильности обращения с шифровальными (криптографическими) средствами.

gemir, определите порядок "очистки" ветки от отвлеченных тем.
С уважением,
 
lemesergДата: Среда, 06.11.2013, 18:03 | Сообщение # 78
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Так а чего его определять? Тут и обсуждать нечего, все уже запомнили что СпецПроект-Краснодар существует. Все уже поняли что сотрудничество с предприятиеми группы навязано и "если хотите работать, то не задавайте лишних вопросов, нам бабки нужны".

Тема только для флуда, чем собственно большая часть и занимается. Ну так еще вопросы задаем в правильном направлении, но ответы получаем в виде отрывков НПА, а не человеческих фраз.

З.Ы. В целях развития российской тахографии предлагаю забанить на сайте всех, не причастных к тахографам лиц. Пускай потом ноют в кабинетах разных, что участники рынка рублем проголосовали за правильные тахографы и европейское законодательство.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su


Сообщение отредактировал lemeserg - Среда, 06.11.2013, 18:12
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:13 | Сообщение # 79
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата СпецПроект ()
Прекратите подобный троллинг. Я для себя решил, что не долго буду на этом форуме.
Если на то пошло то я вижу что Вы как сотрудник СпецПроекта просто разводите мастерские на деньги.Объясните мне Пункт  12. Монтаж, установка (инсталляция), наладка шифровальных (криптографических) средств.
 и где тут тахограф )) 
Почему я должен получать на это лицензию. Это для заводов которые МОНТИРУЮТ И УСТАНАВЛИВАЮТ блоки СКЗИ внурть тахографа на заводе. Мастерские не лезут внутрь тахографа Так можно дойти по того что шиномонтажник устанавливая колеса трогает машину где стоит тахограф в котором есть блок СКЗИ и он должен иметь лицензию.
 
СпецПроектДата: Среда, 06.11.2013, 18:15 | Сообщение # 80
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата lemeserg ()
мне работодатель дал в функционал работу с криптоключами трех банкоматов, три года такого стажа железно есть, но ни в трудовой, ни в должностной инструкции таких пунктов нет. И как
Надеюсь это до сих пор существующий банк. 95% серьезных банков имело/имеет лицензию подобного рода. Запись о работе в банке в трудовой у Вас имеется.
Составьте шаблон проекта Справки (по месту требования) и идите в кадры (или выходите на них через тех, кто еще работает там и знаком Вам). В теле справки следующий текст (примерно):
Настоящим подтверждаем, что ФИО в процессе исполнения своей основной трудовой функции (вариант - должностных обязанностей) наименование должности(ей) как в трудовой, в период с "дата" по "дата" осуществлял самостоятельную работу со средствами защиты конфиденциальной информации, относимых к шифровальными (криптографическими) средствам (в идеале указать наименование фактически применяемых СКЗИ, которые имеют сертификат ФСБ).
Это только стаж.
Не забываем, что должно быть: образование ( свыше 1000, 500 или 100 в зависимости от заявляемого вида деятельности) + стаж (запись в трудовой+справка по этой записи от действующего лицензиата ФСБ в области криптографии).

С уважением,
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:17 | Сообщение # 81
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
ПУНКТ20. Работы по обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, предусмотренные технической и эксплуатационной документацией на эти средства (за исключением случая, если указанные работы проводятся для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Здесь говориться про обслуживание. А мастерские ВВОДЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Опять для мастерских не подходит.
Так что никаких лицензий ФСБ.

Добавлено (06.11.2013, 18:17)
---------------------------------------------
И скорее СпецПроект пойдет по статье за мошейнечество чем мастерская за незаконное предпринимательство

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.11.2013, 18:16
 
СпецПроектДата: Среда, 06.11.2013, 18:23 | Сообщение # 82
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей ()
Так что никаких лицензий ФСБ.
Я понял, что Вы дружите с Дворковичем. Если с тем самым, то при составлении таких документов http://rosavtotransport.ru/wp-content/uploads/2013/10/20131015_about_licensing.pdf
пусть также берут в учет и Ваше личное мнений.
Право, нам бы всем стало легче жить.
С уважением,
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:27 | Сообщение # 83
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата СпецПроект ()
Я понял, что Вы дружите с Дворковичем. Если с тем самым, то при составлении таких документов http://rosavtotransport.ru/wp-cont....ing.pdf пусть также берут в учет и Ваше личное мнений. Право, нам бы всем стало легче жить. С уважением,
Я это давно прочитал и не пойму как установка тахографа на машину затрагивает блок СКЗИ.Я его даже не вижу . Он под заводской пломбой.
А Дворкович человек который хочет разобраться что такое понаделали российские производители тахографов. И благодаря мне у него на столе лежат реальные цены на европейские криптозащитные датчики которые стоят от 3000 рублей ( что заментно отличается от цен которые подсовывали лобисты СКЗИ)и не надо никаких лицензий в отличии от 15000 рублей СКЗИ + 500000 за лицензию ФСБ. Аппетиты надо умерить . Один тоже в СОЧИ хотел трамплинный комплекс построить в 10 раз дороже его реальной стоимости . Уже Интерпол ищет.
С уважением


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.11.2013, 23:05
 
СпецПроектДата: Среда, 06.11.2013, 18:33 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Моя личная инициатива:
Сделал накануне запрос в Мастерские Краснодарского края относительно необходимости проведения (Андрей, бесплатные не переживайте) однодневного совместного семинара-встречи по дальнейшим действиям в регионе. Подтвердили существование такой необходимости на сегодняшний день и свое точное присутствие уже 14 Мастерских (РФ или еще пока RUS).
Определимся с датой (реальная дата будет в период 11-15 ноября с.г.) позову представителей КЗТА и Континенталя (если приедут, конечно).
Многое будем обсуждать. Никто никого не собирался и не собирается обманывать или "разводить". Мы все во-многом в одной ситуации.
С уважением,
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:36 | Сообщение # 85
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата СпецПроект ()
Моя личная инициатива: Сделал накануне запрос в Мастерские Краснодарского края относительно необходимости проведения (Андрей, бесплатные не переживайте) однодневного совместного семинара-встречи по дальнейшим действиям в регионе. Подтвердили существование такой необходимости на сегодняшний день и свое точное присутствие уже 14 Мастерских (РФ или еще пока RUS). Определимся с датой (реальная дата будет в период 11-15 ноября с.г.) позову представителей КЗТА и Континенталя (если приедут, конечно).
За последний год я побывал на наверно 10 разных совещаниях по тахографам. Был даже в Общественной палате у Кучерены. Только воз все там же стоит.
С уважением


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.11.2013, 18:37
 
СпецПроектДата: Среда, 06.11.2013, 18:37 | Сообщение # 86
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Судя по индексу своей репутации на форуме мало пользы Вам всем от меня.
Удивлен пока отсутствием замечаний...

Я в шоке от связки "Кучерена-Дворкович-Тахография...". Вы серьезно? дайте ссылку на материалы/итоги встречи и т.д.

С уважением,


Сообщение отредактировал СпецПроект - Среда, 06.11.2013, 18:39
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:39 | Сообщение # 87
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата СпецПроект ()
Судя по индексу своей репутации на форуме мало пользы Вам всем от меня. Удивлен пока отсутствием замечаний.
На форуме в основном технари. Юридические вопросы даются с большим трудом из за огромного их количеста и противоречия. Вы в курсе что на сегоднешний день не отменено ПП 922 еще 1996 года про установку тахографов  и ПП 720 которые противоречат 36 приказу Минтранса.И по каком законам ставить у всех кругом голова идет


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.11.2013, 18:40
 
lemesergДата: Среда, 06.11.2013, 18:43 | Сообщение # 88
Группа: Эксперт
Сообщений: 1715
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
1. Чтобы получить от банка такую бумагу, она должна пройти сто кругов ада. Сомневаюсь что в СБ кто-то под это дело подпишется, даже если лично знакомы.

2. В той пдфке четко написано: "по мнению Центра". Это их личное мнение, основанное на цели существования данной структуры: выгребание денег со всех, чьи действия внешне могут быть похожи на лицензируемую деятельность.
По факту лицензия не нужна.

3. Что касается репутации, не факт что нулевая репутация плохо и не факт что 100 это хорошо.


С уважением,
Сергей
http://tachograph.su
 
АндрейДата: Среда, 06.11.2013, 18:45 | Сообщение # 89
Группа: Эксперт
Сообщений: 2814
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата СпецПроект ()
Я в шоке от связки "Кучерена-Дворкович-Тахография...". Вы серьезно? дайте ссылку на материалы/итоги встречи и т.д.
Это по весне было. На сайте Общественной палаты может еще есть материалы. В Кучерены было 2 заседания. Одно сторонников 36 приказа во главе с Асаулом и второе противников, профсоюзы перевозчиков и другие уважаемые структуры. На второе  был приглашен Соколов министр транспорта на которое он трусливо не пришел чем вызвал у Кучерены недовольство
С уважением
Кроме того в Госдуме лежит проект изменения 78 ФЗ где хотят убрать слово НЕКОРРЕКТИРОВАННОСТЬ. 
И ДОСВИДАНИЕ тогда СКЗИ.


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.11.2013, 18:49
 
27menДата: Среда, 06.11.2013, 18:48 | Сообщение # 90
Группа: Эксперт
Сообщений: 632
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
СпецПроект, Коротко резюмируя :
Для того чтобы мастерской работать с "тахографами с СКЗИ".
Ей необходимо иметь лицензию по 313 ПП на пункты :
тахографы 12, 20
карты 21
Для этого в штате должны быть 2 человека с 500 часами(инф.безопасность) и 3 года стажа у каждого

плюс 102 часа профильной подготовки у вас ? правильно ?
 
Форум » Форум мастеров тахографических мастерских » Тахографы » Спецпроект - Краснодар (сотрудничество с региональным подразделением)
Поиск: